А сколько стоит сейчас песчаник?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2010
Повідом.: 80
А сколько стоит сейчас песчаник?

Хочу выложить часть двора песчаником.Подсчитал,примерно 120 метров кв.Сколько будет стоить выложить его строителям,с подушкой,с материалами,с заделкой швов,ну со всеми делами?
 
есть много факторов, например:
1. в каком состоянии находится двор - от этого зависит цена подготовки...
2. вид укладки, с поребриками или без.
3. необходимость устройства поверхностного водоотвода.
и т.д.
 
есть много факторов, например:
1. в каком состоянии находится двор - от этого зависит цена подготовки...
2. вид укладки, с поребриками или без.
3. необходимость устройства поверхностного водоотвода.
и т.д.

участок ровный.Растет трава.Поребрики с трех сторон.Водоотвод-не знаю,надо или нет.
 
какая дороговизна.Это чтоб мне выложить часть двора в 120 кв мне надо тыщ 12 грн?
 
какая дороговизна.Это чтоб мне выложить часть двора в 120 кв мне надо тыщ 12 грн?
на самом деле еще дороже, если делать все правильно ((

последнему заказчику работа в 100 м2 из вибролитой плитки с подготовкой, наружным водоотведением, поребриками и доп.работами обошлась в как раз 12 тыс.
 
ТС, хочу дать один совет: не ищи мастеров на ХФ, тут цены все умноженны минимум на ДВА!!! Сам не так давно окончил стройку и ремонт, сравнивал цены....
Песчанник с подготовкой и паребриком - работа макас 85 грн берут, мой кум делал давича около 50 м.кв., так ребята вообще запросили 75 грн и сделали очень даже прилично!!
А тут - 150 грн... это жах!!!!!
 
Песчанник с подготовкой и паребриком - работа макас 85 грн берут, мой кум делал давича около 50 м.кв., так ребята вообще запросили 75 грн и сделали очень даже прилично!!
вы ничего не путаете, дайте мне контакты этих ребят я и сам с ними работать буду :D
 
Хочу выложить часть двора песчаником.Подсчитал,примерно 120 метров кв.Сколько будет стоить выложить его строителям,с подушкой,с материалами,с заделкой швов,ну со всеми делами?

Мне сейчас кладут песчаник -240 кв.м. Плачу ребятам 65 грн. за кв.м. - это с учетом стоимости укладки, заделки швов, очистки и пропитки камня.
Но есть нюанс - у меня они кладут песчаник на заранее подготовленную бетонную отливку, которая обошлась в весьма приличные деньги.Стоимость песчаника - я брал по 35 грн/кв.м. толщиной 30 мм, Луганский, темно-коричневый с зеленой жилкой - он значительно прочнее желтого и не так слоится. В моем случае мне приходится класть на смесь клея с цементом. Если класть только на чистый клей - стоимость клея превысит стоимость песчаника за метр. Сейчас стоимость смеси ориентировочно половина стоимости песчаника на метр.
Если во двор планируется заезд машин - подушка из гарцовки (смеси песка и цемента) долго не проживет. Поэтому места стоянки необходимо бетонировать с армировкой , а это существенный плюс к цене. Считайте сами, во сколько обходится метр.

вы ничего не путаете, дайте мне контакты этих ребят я и сам с ними работать буду :D

Могу дать контакты своих) Они работы недели через две закончат.
 
Останнє редагування:
Если во двор планируется заезд машин - подушка из гарцовки (смеси песка и цемента) долго не проживет. Поэтому места стоянки необходимо бетонировать с армировкой , а это существенный плюс к цене. Считайте сами, во сколько обходится метр.
100%
Могу дать контакты своих) Они работы недели через две закончат.
киньте в лс, да и ТС номерок дайте, хорошая цена может помогут
 
Если во двор планируется заезд машин - подушка из гарцовки (смеси песка и цемента) долго не проживет
20 лет уже живет, и нормально.

Еси так хочется армирования....была пара старых рулонов рабицы....ну и...
 
пока не сделали.На выходных встречаемся)
 
Назад
Зверху Знизу