говяжий желудок для собак

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
говяжий желудок для собак

Когда-то, помню, было обсуждение по поводу кормления собак говяжим желудком.
Вчера позвонила родственница.У нее 2 собаки, обычные, дворянские. Она их кормит говяжим желудком с кашами.
И вот уже несколько дней собаки сильно стали чесаться, между ног и на лапах между пальцами покраснения и они это пытаются расчесать.

Это может быть аллергией на говяжий желудок?
И еще вопрос. Можно ли часто = всегда кормить собак желудком?
 
Это может быть аллергией на говяжий желудок?
может.. это скорее всего проявления аллергии на белок


Можно ли часто = всегда кормить собак желудком?
не стоит, 2-3 раза в неделю вполне достаточно
 
а варить или сырым????
 
я одно время варил, запах не такой уж и сильный, если хорошенько вымочить в проточной воде.
 
Это может быть аллергией на говяжий желудок?

Как выше было написано,это на избыток белка аллергия. Все собаки разные,одну хоть закорми желудком и ничего,всё нормально.У другой начнется аллергия,чесание,облезет.Плюс наследственность(склонность к аллергии).

Можно ли часто = всегда кормить собак желудком?
Я даю собакам каждый день вечером.Каш правда никаких не даю.Выглядят прекрасно.Не чешутся,не облазят.
Всё зависит индивидуально.
 
У нашего пса реакция на говяжьи мясо, печенку, сердце гораздо слабее, чем на желудок. При этом белок индейки усваивается без реакции вообще.
Так что есть таки разница и в том, какой белок и в том, желудок это или не желудок.
 
У нашей, когда кормили натуралкой, была жуткая реакция именно на говяжье мясо; на печень, сердце, желудок, вымя - нет никакой реакции.
еще аллергическая реакция может быть на пшеничную и ячневую крупу, а именно ими чаще всего кормят люди собак, по незнанию.
Пускай попробуют перейти на смесь овсянка+гречка+рис - самые полезные для собак крупы. Гречку - осторожно, она тоже аллерген.
Мы последнее время до перехода на сушку, если овсянку с добавление риса и гречки. и перекрученный промороженный желудок; даже при аллергии у нашей собаки на белок, при таком рационе реакции не было.
Кстати, пускай хоть банальный диазолин собакам дадут. чтобы они не чухались, бедолаги
 
Спасибо. Про диазолин скажу.
 
Про диазолин скажу.
ну диазолин - это самое простое; если есть - лучше что-то получше. Кларитин, например. И "хлористый кальций" с водой выпаивать можно. Не помню только как разводить - нам давно назначали, именно когда аллергия вылезла на белок.
 
мораль сей басни в том, что такая реакция всегда индивидуальна. Всегда! Индивидуальна! Спрашивать у других - на что у них аллергия - совершенно бесполезно. У вашей собаки аллергия именно на те аллергены, на которые реагирует именно ваша собака.
Понять на что именно можно только исключив этот продукт из рациона. Но если вы не знаете на что - надо сначала какое-то время покормить, скажем только рисом, потом рисом с морковкой, потом если нет аллергии - к этому сочетанию добавлять отдельные продукты. Так подберете свой индивидуальный рацион.
Аллергия на любой белок - мне лично не знакома. Но любая аллергия усиливается животным белком. Для аллергиков пища с избытком белка - недопустима. Белок - катализатор аллергической реакции.
Другое дело, что при этом может быть аллергия на конкретные белковые продукты.

олюня, может я и ошибаюсь, но мне кажется именно Вы уже спрашивали про пищевую аллергию... Получается - я повторяюсь?.. Получается, Вы не прислушались к советам?.. Извините, если ошиблась.
 
Получается, Вы не прислушались к советам?..
тоже о собаках родственницы консультировалась?
Вчера позвонила родственница.У нее 2 собаки, обычные, дворянские. Она их кормит говяжим желудком с кашами.
И вот уже несколько дней собаки

олюня
а я бы не бралась утверждать, что это однозначная реакция на питание и если собак полностью перевести на индюшиное мясо с рисом, то все моментально пройдет

помимо аллергии и аллергии на пищевые продукты, причина для зуда и покраснения может быть не одна

Можно ли часто = всегда кормить собак желудком?
можно, но ненужно :)
собакам лучше давать мышечное мясо, как наиболее полезное, а всякие субпродукты - добавка, облегчение кошельку и как лакомство

а варить или сырым????
сырым.
когда собака страдает гавноедством, ее лечат таким способом, с этим вонючим лакомством в организм собаки попадают необходимые ферменты прямо из миски и собачка перестает хватать дерьмецо на улице.

да, и не забывают ее глистогонить :)
 
тоже о собаках родственницы консультировалась?
Нет участвовала в темах про кормление и аллергию :)
Просто много уже было тем с подобными вопросами... По сути ведь совершенно не важно, спрашивает ли человек что-то типа "А может ли это быть аллергией на желудок" Или, "а может ли это быть аллергией на продукт А, продукт Б, продукт С".

Ответ всегда буде один и тот же.
Может.
А может и не быть...
А может это вообще не аллергия.
А может это не аллергия на пищу.
Все строго индивидуально.

Определить есть только 2 способа.
1. Сделать аллергопробу и в ней перебрать все продукты, с которыми контактировал пес.
2. Сначала дать монодиету, а потом постепенно вводить разные продукты. Делать это не обязательно до появления реакции. Просто подбирается рацион без реакции.

Это написано в этом разделе уже много раз.
 
Все строго индивидуально.
вот ТС и решила создать тему об этих собаках, об их проблемах.

как-то странно, что две неродственные друг другу собаки, "породы" без излишней склонности к аллергии, одновременно среагировали на привычный им продукт.
раньше не было белкового отравления с аллергией, а тут бах и здрасти!
обожрались белка
не верю!(с)

а вдруг родственница какой химией попользовалась, а мы для этих собак рацион начнем выдумывать :)
 
Лиана, спасибо за поддержку.
Собаки - можно сказать из жалости подобранные, но живут у этих людей уже несколько лет.
Особо едой их не балуют :( на что хватает пенсионерам.
На праздники увижу этих людей, уточню, что давали собакам.
Странно, что чесаться обе стали.
 
Гречка алерген? Вы что, это наверно самый гипоалергенный продукт. Ее даже очень маленьким деткам дают!

Как ни странно, но именно на гречку у дочкиного французского бульдожки страшная аллергия. Это и ветеринар подтвердил, что именно на гречку.
 
Честно для меня это открытие!
Опять же, повторюсь...
Аллергия может быть на любой продукт. Не может быть только на то, что не усваивается, "проходит насквозь". Например - энтеросгель:)
На все продукты, которые усваиваются, впитываются и пр. - аллергия возможна.
Просто по статистике на какие-то продукты она встречается чаще, на какие-то - реже.
Но нам то все равно, когда речь идет об одной единственной собаке. Какое, в сущности нам дело, у какого процента остальных собак еще аллергия на гречку или говяжий желудок. Главное, что этот продукт надо исключить из рациона именно этой собаки, а не всех собак вообще.
Да и главное, даже, не что исключить, а что включить. А для этого:
2. Сначала дать монодиету, а потом постепенно вводить разные продукты. Делать это не обязательно до появления реакции. Просто подбирается рацион без реакции.

Ее даже очень маленьким деткам дают!
А это вообще не при чем. У маленьких деток совсем другой организм....
Странно, что чесаться обе стали.
Ну аллергия может быть и у обоих, особенно если держали в основном на желудке. Аллергия может проявляться не сразу.
А может и не быть...
А может это вообще не аллергия.
А может это не аллергия на пищу.
Весна, вон на улице. Цветение растений. Пыльца.
А может в ванной с химией вступили в контакт. Может вместе игрушку какую-то разгрызли. У моего такое было... Купили на море в детском отделе супермаркета дельфинчика резинового для игры в воде. Написано на упаковке - для грудных детей подходит :) И все было отлично, пока не была проделана первая дырка. Какаааая была реакция!
 
Я уточнила что хлопья отрубей(человеческие),есть еще просто отруби на рынке в ведрах продают,но это не те.
Ну, пнимаете ли... Отруби это не отдельное растение это части зерен... И могут быть части разных зерен. Кроме того я все равно не поняла, что значит отруби-хлопья. Ведра тут не при чем...
Ну да ладно...
Но если, к примеру, это пшеничные отруби, то вряд ли это хорошо для собаки...
Кроме того, у собак недостаточно ферментов, чтобы усваивать жесткую клетчатку. Вот как раз отруби и не усваиваются... Они, возможно, служат своеобразной щеткой для очистки кишечника. Но никак не пищей.
Хуже, потому что в кишечнике и желудке собаке они проходят транзитом,собака не переваривает легкоусваемые углеводы.
Извините, это бред. Мои собаки иногда бывают на диете из каш. И при этом совершенно не худеют, не дряблеют, но и не жиреют. Это практика. Не теория.

Собака и кошка –
существа плотоядные
Кошка это существо преимущественно плотоядное.
Собака это существо гораздо ближе к всеядному.
У кошки и собаки совершенно разные пищеварительные системы.
Вожак в волчьей стае, как особь привилегированная, первым делом съедает желудок оленя, как вместилище полупереваренной растительной пищи и источник ферментов.
Кроме того, волки едят ягоды и фрукты. Да и траву иногда... Как впрочем и собаки.
Более того, имеет значение, какая именно порода собак. Ибо в процессе селекции человек сильно поиздевался над некоторыми. В итоге у французских бульдогов соотношение величины тела и длинны ЖКТ точно как у травоядных. Правда ферментная чичтема и бактериальная составляющая ЖКТ остались почти как у всех собачьих.
Отсюда вывод. Кормить френча преимущественно мясом - ни в коем случае нельзя. Но при этом надо следить, чтобы в рационе было много ферментов и продуктов, поддерживающих бактериальную составляющую.
А это кабачки, тыква, каши, молочнокислые продукты.
Хозяева, кормящие френчей преимущественно белковой пищей имеют как раз, проблемы со стороны ЖКТ. Это, кстати, привело к распространенному заблуждению, что бульдоги склонны к метеоризму. У меня уже второй бульдог. Ни один из них не замечен в метеоризме, тьфу-тьфу-тьфу.

И еще раз... Все индивидуально. Особенно для собак, искусственно выведенных человеком.
 
Назад
Зверху Знизу