В Украине с помощью лома уничтожили базу данных сертификатов качества на все виды продукции

Анархия и безнаказанность в Украине


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 5928
В Украине с помощью лома уничтожили базу данных сертификатов качества на все виды продукции

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Электронная база данных сертификации УкрСЕПРО уничтожена, сообщил первый заместитель генерального директора государственного предприятия Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества Сергей Доротич.

"Посторонние люди пришли в 11:00. В присутствии Поволоцкого заблокировали этаж, отстранили сотрудников. После этого неизвестные вскрыли дверь серверной с помощью болгарки, лома, провели какие-то операции с сервером, подключали к нему оборудование, отключали компоненты", - отметил начальник сектора обеспечения бланками строгой отчетности УкрСЕПРО, присутствовавший при событиях.

Как вам такой расклад? ИМХО это уже крайняя степень анархии. Такого не было ни при Ющенко, ни при Кучме с Кравчуком в лихие 90-е. Где же эти люди, уничтожившие базу данных и почему никто не задержан? И какой истинный смысл этой операции, безусловно проведенной с ведома высших чинов СБУ или МВД? Теперь нам будут втюхивать на рынках и в магазинах несертифицированное говно? Или просто всех обяжут заново сертифицироватся, а заодно и щедро "засеять" уполномоченные кабинеты, занятые "ответственными" людьми из ПР?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Как вам такой расклад? ИМХО это уже крайняя степень анархии. Такого не было ни при Ющенко, ни при Кучме с Кравчуком в лихие 90-е. Где же эти люди, уничтожившие базу данных и почему никто не задержан?
А кто будет задерживать сотрудников внутренних органов? Сами себя что-ли?


И какой истинный смысл этой операции, безусловно проведенной с ведома высших чинов СБУ или МВД?
Скорее всего - содрать бабла с производителей. Как бы не пришлось заново сертифицироваться.

Я думаю тут без Азарова не обошлось - его методы.
 
Типично "донецкие" методы...
 
та ладно.. просто небось уборщица задела шваброй оно упало и разбилось
 
та ладно.. просто небось уборщица задела шваброй оно упало и разбилось

ну да, очень удачно задела шваброй. После этого выйдут новые ГОСТы, благодаря которым нашим колбасно-зерновым королям станет легче дышать, а под Киевом появится еще пару элитных поселков котеджного типа, населенных чиновниками. Этой уборщице теперь памятничек бы выковать, из алюминию:)
 
с каждым днём всё радостнее жить) и страшнее...
 
ну да, очень удачно задела шваброй. После этого выйдут новые ГОСТы, благодаря которым нашим колбасно-зерновым королям станет легче дышать, а под Киевом появится еще пару элитных поселков котеджного типа, населенных чиновниками. Этой уборщице теперь памятничек бы выковать, из алюминию:)

Бред. С системой сертификации вы вообще сталкивались когда либо? Вы что думаете такие вещи как ГОСТы и прочие стандарты существуют/существовали только в одном экземпляре на том сервере, или наличие ГОСТов сильно мешает колбасно-зерновым королям работать по собственным ТУ? :D
Хотя случай конечно странный :confused:.
 
Бред. С системой сертификации вы вообще сталкивались когда либо? Вы что думаете такие вещи как ГОСТы и прочие стандарты существуют/существовали только в одном экземпляре на том сервере, или наличие ГОСТов сильно мешает колбасно-зерновым королям работать по собственным ТУ? :D
Хотя случай конечно странный :confused:.

хз, может ГОСТы и не поменяются. Но кто потом докажет, что лежащая у тебя на складе тушенка 2009 года изготовления не имеет сертификата качества?
 
Это не эта богодельня в конце улицы Горького, рядом со станцией метро Лыбедская?

ЗЫ. А регулярный бэкап они из принципа не делают? Брезгуют, не?
 
хз, может ГОСТы и не поменяются. Но кто потом докажет, что лежащая у тебя на складе тушенка 2009 года изготовления не имеет сертификата качества?

Сертификат качества на тушенку лежащую на вашем/моем складе должен быть как минимум у вас/меня на руках "в бумаге" если его нет - я/вы в теории идем лесом вместе с тушенкой.
А вообще то о чем вы говорите сейчас (сертификат качества/соответствия) изначально выдается производителем продукции отдельно на каждую серию. Оригинал сертификата обязан храниться у производителя - всегда можно проверить при желании.
 
голосовалка не корректна. Беспредел нарастает...но в 90х было веселей...
 
Реформы на марше...
Просто идиллия для контролирующих органов и рейдеров. Оно и понятно, в "оппозиции" у регионалов разыгрался просто таки волчий аппетит, нужно рвать по крупному, по-донецки...

голосовалка не корректна. Беспредел нарастает...но в 90х было веселей...

+1
 
Сертификат качества на тушенку лежащую на вашем/моем складе должен быть как минимум у вас/меня на руках "в бумаге" если его нет - я/вы в теории идем лесом вместе с тушенкой.
А вообще то о чем вы говорите сейчас (сертификат качества) изначально выдается производителем продукции отдельно на каждую серию. Оригинал сертификата обязан храниться у производителя - всегда можно проверить при желании.

во первых, сделать такой сертификат не составляет особого труда. Тем более в нашей стране.
во вторых, там, в конце заметки было написано, что они решили выдавать сертификаты региональными отделениями, без занесения в общую базу данных. Чем это грозит? Скорее всего ростом коррупции, раз. Полным бардаком в сертификатах это два. Может есть еще результаты, но и этого хватает
 
Ну теперь все стройными рядами пойдут на ресертификацию. За исключением изьранных компаний-спонсоров происходящего. Заодно и конкурентов подвинут.
Короче я вижу массу плюсов в сем действе
 
Сертификат качества на тушенку лежащую на вашем/моем складе должен быть как минимум у вас/меня на руках "в бумаге" если его нет - я/вы в теории идем лесом вместе с тушенкой.
А вообще то о чем вы говорите сейчас (сертификат качества/соответствия) изначально выдается производителем продукции отдельно на каждую серию. Оригинал сертификата обязан храниться у производителя - всегда можно проверить при желании.

Серьезно? А как теперь подтвердить истинность сертификата? Ведь сама бумажка ничего не значит, важна информация о ней в центральной БД.
 
...а еще наша страна заняла 49 место в списке стран...типа мы стали жить лучше... :):):):)

...хотя...хотя, скорее просто кто-то стал жить хуже упав в списке ниже нас..это полюбому заслуга Януковича :D
 
во первых, сделать такой сертификат не составляет особого труда. Тем более в нашей стране.
Это до вышеописанных событий или после?
во вторых, там, в конце заметки было написано, что они решили выдавать сертификаты региональными отделениями, без занесения в общую базу данных. Чем это грозит? Скорее всего ростом коррупции, раз. Полным бардаком в сертификатах это два. Может есть еще результаты, но и этого хватает
Региональные управления хоть в первом хоть во втором случае выдают сертификат по собственному усмотрению.
Серьезно? А как теперь подтвердить истинность сертификата? Ведь сама бумажка ничего не значит, важна информация о ней в центральной БД.
Серьезно? Зачем же тогда эти бумажки вообще существуют и выдавались? :). К тому же провести одномоментную сертификацию/пересертификацию всего и вся представляется мне нереальной задачей.
П.С. Выдача сертификата сопровождается определенными процедурами которые также документируються. Эти документы тоже погибли?
 
Останнє редагування:
Серьезно? Зачем же тогда эти бумажки вообще существуют и выдавались? :).

Для предъявления по требованию с возможностью их пробивки по БД, разумеется. Теперь БД уничтожена и проверить сертификаты на истинность не представляется возможным. Что неясно?
 
Для предъявления по требованию с возможностью их пробивки по БД, разумеется. Теперь БД уничтожена и проверить сертификаты на истинность не представляется возможным. Что неясно?

да он лишь бы спорить.
 
Назад
Зверху Знизу