какой лучше фильтр для обратного осмоса

Я бы себе поставил (уже поставил) фильтр обратного осмос фирмы:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2011
Повідом.: 192
какой лучше фильтр для обратного осмоса

Стою сейчас перед выбором покупки фильтра обратного осмоса в квартиру, столкнулся с тем что рынок предлагает кучу производителей и не всегда цена соответствует качеству. Что уважаемые форумчане посоветуют из фирм?
Нашел пока такие: Укрфильтр, Новая Вода, Наша Вода, Аквафор, Atoll, Raifil и Filter № 1

Что из этого списка стоит брать и есть ли вообще между ними разница, кроме названия?
 
Я поставил aquafilter- есть и такой. Как только его поставили, он потек - сначала на колбе Структуратора(Ионизатора) как его назвал мастер. К чести продавца эту колбу заменили бесплатно, проверив, что она течет. После этого потекло пару фитингов. Пришел мастер раза 2, заменил фитинги, подтянул все где было можно и фильтр отлично работает. Водой довольны. Я купил его кажется за 1700 гривен.
Продавец советовал Новая Вода, сказал, там все вроде не течет, качество этих самых фитингов, или стыков получше, но он и стоит 2000-2300.
Т.к. во всех этих фильтрах стоит американская мембрана обратного осмоса по их же словам от одного и того же производителя то выбирать Вам, по-видимому исходя из ценового диапазона :)
 
плюсую за аквафильтер, собсна все более менее одинаковые, главное не брать китайцев (идут под брендом Насосы+). у поляков цена-качество на уровне. мембраны действительно одни и те же. технология без сомнений американская, а вот делаются они неизвестно где, видимо там же где и большинство вещей в вашем доме))
 
исходя из ссылки TSP (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=165510 дошел до 120ой страницы дальше не смог) решил ставить всё-таки Atoll разница между Аквафильтром пара сотен, зато вроде как качество налицо.
 
Я тоже себе хочу поставить фильтр Atoll. Хотел узнать, как он? Какие плюсы и минусы?
 
купил в январе на барабане без осмоса из трёх банок за 500грн, вчера поменял модных фильтров на 310 грн
 
Назад
Зверху Знизу