Человек- социальное животное

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 2770
Человек- социальное животное

в процессе эволюции и развития необходимо было действовать сообща. добыча пропитания, защита от врагов, etc. а в наше время?

может быть, необходимость быть в социуме- очередной, уже не актуальный штамп? что плохого в том, если люди прячутся друг от друга по норам?
 
Останнє редагування:
щас начнётся :)))

я вот эволюцию не сильно наблюдаю и не очень уверен что она есть или как минимум не уверен что ее значение достаточно большое.

а раз эволюция гавно, то и дальнейшие построения на гавняном фундаменте обсуждать бесполезно

так будет лучше для всех. пидара креационисты здесь не в почете.
 
я вот эволюцию не сильно наблюдаю ...... то и дальнейшие построения на гавняном фундаменте обсуждать бесполезно

О какой эволюции ты говориш?
Эволюция — процесс структурного изменения чего-то от одного состояния к другому.
Так об эволюции чего - ты говориш?
 
в процессе эволюции и развития необходимо было действовать сообща. добыча пропитания, защита от врагов, etc. а в наше время?

может быть, необходимость быть в социуме- очередной, уже не актуальный штамп? что плохого в том, если люди прячутся друг от друга по норам?

Не прячутся по норам, но и общаются друг другом, сидя по норам. Информационное общество же.
 
то что ты сказал это прсто изменения, эволюция это последовательный рост сложности и возможностей системы со временем

ты ж не будешь называть эволюцией превращение тела человека в навоз?

Поэтому я тебя и спрашивал - что ты подразумеваеш под эволюцией? Эволюция чего?
Я всегда говорю о развитии Сознания.
 
еслиже сазнание развивать придецца вылазить за рамки жывотнава чилавега и социума...а там шо?-пустата или радуга?
 
щас начнётся :)))

я вот эволюцию не сильно наблюдаю и не очень уверен что она есть или как минимум не уверен что ее значение достаточно большое.

а раз эволюция гавно, то и дальнейшие построения на гавняном фундаменте обсуждать бесполезно

+1
почему раньше люди высе умнели, совершенствовались там, а сейчас все деградируют.

Причем это касается всех сфер жизни, от физики до лирики так сказать.
 
в процессе эволюции и развития необходимо было действовать сообща. добыча пропитания, защита от врагов, etc. а в наше время?

может быть, необходимость быть в социуме- очередной, уже не актуальный штамп? что плохого в том, если люди прячутся друг от друга по норам?

Человечество это организм. А в организме есть ткани разной плотности : например кость и мозг , где расстояние меж клетками разное.

Так и у людей должно быть пространство ;) разное.
 
Человечество это организм.

Это метафора! А ни одна метафора ничего не объясняет - лиш создает иллюзию понимания. Можно привести кучу метафор чем является Человечество - но все это будет полной фигней - лиш может использоваться для одурачивания толпы. Например:
Человечество - это Жопа - потому что выделяет одни отходы.
Человечество - это саранча - потому что выедает все природные ландшафты.
Человечество - это молекула - потому что есть ядро, определяющее принцип развития а есть хромосомы, которые разделяют ее.
Человечество - это болезнь - потому что поражает все пространство вокруг себя.
 
в процессе эволюции и развития необходимо было действовать сообща. добыча пропитания, защита от врагов, etc. а в наше время?

может быть, необходимость быть в социуме- очередной, уже не актуальный штамп? что плохого в том, если люди прячутся друг от друга по норам?

Например ласточки-береговушки тоже живут по отдельным норкам, и охотятся сами по себе. Но норки их рядом, и на охоте летают близко друг другу. А хищников пи**дят всей командой.
 
чилавег-эта пабочная ветвь эвалюции...а пингвины-разжиревшие ластачки)))
 
а кагже метафизико и парапчихалогийо?)))
 
если это не наблюдаемо то это не наука

А почему не наблюдаемо? Сейчас пытаюсь вспомнить, где же я читал об одном виде насекомых, на которых за время их наблюдения (по описаниям и зарисовкам за последние 250 лет естествознания) эволюция наблюдается, причем в связи с зафиксированными изменением среды обитания.
 
А почему не наблюдаемо? Сейчас пытаюсь вспомнить, где же я читал об одном виде насекомых, на которых за время их наблюдения (по описаниям и зарисовкам за последние 250 лет естествознания) эволюция наблюдается, причем в связи с зафиксированными изменением среды обитания.
Вы часом не о бабочках, которые в зависимости от среды обитания бывают то черные то белые?
 
Вы часом не о бабочках, которые в зависимости от среды обитания бывают то черные то белые?
Та может о дрозофилах;), которых за последние лет 50 и четверокрылых вывели, и восьминогих:клас:.
 
Назад
Зверху Знизу