• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где накопать червей.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 2446
Где накопать червей.

Сабж. С этим проблем ни у кого нет? Хотел в магазине купить, так мужик сказал, что покупал баночку за 5гр., а червя ни одного не было.:) В общем, поделитесь - кто где берет?
 
я в земле ....
 
Можешь попробовать на Харьковском иподроме (давненько правда уже там не был,шо там ща - хз),....тока попроси показать где не свежее :yahoo:
 
Раньше почти в любую погоду превосходных красных (навозных) червей можно было нарыть почти под любой старой копной соломы на поле.
Но последние лет десять копны соломы постепенно стали географической редкостью: все либо вывозится, либо, что еще паскуднее - сжигается прямо на поле, вслед за комбайном :(
 
Дружище, тему поднял конечно серьёзную, даже не знаю что тебе и посоветовать.
Если живешь в Харькове, то тебе проще будет купить за 5 гривен баночку с червями и на месте посмотреть их наличие в баночке. В принципе, если ездишь на рыбалку на машине- проезжая за городом- смотри по сторонам в поисках навозных куч.
 
Во, еще одна "наводка".
На оз. Лиман Змиевского р-на навозных червей всегда полно (и отменного качества!) в наносах водорослей на берегу.
Полагаю, что на тех же Печенегах и прочих крупных вдхр. должно быть то же самое.
 
В поселке Фрунзе(в сторону Старого Салтова) полно навозных куч, копай нихочу, прямо возле озера
 
Можно купить у нас 4грн.-30шт.,бывает выползок.
 
В данном случае ''бывает выползок''-это ситуация,когда покупаешь банку червей,а там "выползок"-половины червей нет-повыползали:D.
"Граждане,будте бдительны,остерегайтесь ВЫПОЛЗКА!!!":іржач::іржач::іржач:

P.S.:Без обид;)
 
В данном случае ''бывает выползок''-это ситуация,когда покупаешь банку червей,а там "выползок"-половины червей нет-повыползали:D.
"Граждане,будте бдительны,остерегайтесь ВЫПОЛЗКА!!!":іржач::іржач::іржач:

P.S.:Без обид;)

А я Вас узнал - вас только что по телику показывали... вы же Петросян ???
 
Ага. На телевидении работы нет,так на форумах херней страдаю)
 
Ага, заводы стоят, а в стране одни форумчане ....
 
Я червей ищу возле ручейков и родничков или просто в постоянно влажных местах, даже лопату с собой носить не надо. Идешь вдоль и там где земля влажная смотришь под камнями, листьями и (у нас такое часто бывает ввиду нашего аккуратного народа) целлофановыми пакетами, тряпками. штук 30 червей можно найти за 20 минут.
 
лучшее место для червей - это силосные ямы на фермах.только естественное прошлогодний силос а не свежий.силосные ямы могут быть как на уровне земли так и огороженные бетонными стенками.например в пос.кутузовка в сторону ст.салтова есть подход к силосной яме с наружной стороны фермы.
 
я вижу с червями туго, ездил в ворониж на рыбалочку так там весь сельский навоз перекопал пока червяка нашол! вследующий раз из украины привезу навозных эмигрантов:D
 
Если не надо именно навозных - пятихатки, не въезжая в поселок выходим на повороте, переходим дорогу, проходим мимо каких-то старых домиков профилактория в лес, там бежит ручей, почва вечно возле него влажная, обычный не навозный червяк представлен в большом количестве.
Минусы - довольно крутой спуск/подъем..

P.S. Сколько раз в Донце пітался ловить на покупного червя - результат хуже, чем на местного віползка.
Местній віползок у донца добівается лопаткой "автолюбителя" на ура. Разве что по самой жаре ріть приходится глубже.
 
А я нашел прямо у пруда кучу навоза. Порадовался, но нашел ее не я один.теперь что бы одного найти нужно с ситом пересеять кубометр:)
Как я заметил они ближе к поверхности держаться. Кстати, завтра пойду на карася. Хорошо клюет на червя, но кучу уже перерыли. По дороге есть место где пода ручейком перетекает из одного пруда в другой. Там есть смысл искать?Может где ще?
 
Назад
Зверху Знизу