Создать Языческое капище в Харькове? Кто за?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2009
Повідом.: 188
Создать Языческое капище в Харькове? Кто за?

Поскольку в Харькове нет ни капища ни Слов'янського язичницького руху" (как написал один сообщник) , то почему-бы нам не стать его основателями ?! Я видела на сайте язычников , и думаю что в Харькове их немало . С парочкой знакома лично ) Знаю что есть ДРЕВНЕРУССКАЯ ИНГЛИИСТИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНЫХ СТАРОВЕРОВ-ИНГЛИНКОВ Хиневича в Омске
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Пора бы и нам организовать что-то подобное ))) Тем кому интересна идея Присоединяйтесь!

Огромная просьба без флуда !!!
 
Идея неплохая, но все правильные места заняты или неудобны.
Хотя как вариант - попытаться претендовать на какую-то часть источника на Шатиловке - место там очень комфортное и уютное, правильное.
 
Slash сказав(ла):
Идея неплохая, но все правильные места заняты или неудобны.
Хотя как вариант - попытаться претендовать на какую-то часть источника на Шатиловке - место там очень комфортное и уютное, правильное.
Ага, а еще лучше - прям в парке Шевченко...
а хоть пригород не рассматривал, ну как вариант...
Или для такого дела лень проехать пару десятков километров?
Вы ж , язычники, вроде как за единение с природой. Ну какая, нафик, природа в центре мегаполиса?
 
Идея неплохая, но все правильные места заняты или неудобны.
Хотя как вариант - попытаться претендовать на какую-то часть источника на Шатиловке - место там очень комфортное и уютное, правильное.

Очень приятно первый человек и с дельным предложением ) Капище конечно бы хотелось , но пока создать хотя бы встречу поделиться идеями, опытом ....Вобще уклон идет больше на создание сообщества , а там общими силами и думу думать будем) А правильные места кем заняты ?
 
Ага, а еще лучше - прям в парке Шевченко...
а хоть пригород не рассматривал, ну как вариант...
Или для такого дела лень проехать пару десятков километров?
Вы ж , язычники, вроде как за единение с природой. Ну какая, нафик, природа в центре мегаполиса?

Вопрос же не только в природе, но и в "правильном" месте, желательно таком, где был храм или святилище. В случае Харькова такое должно было быть на месте, где стоит Покровский монастырь или колокольня Успенского собора, но там уже всё застроено и занято :)

Источник - очень комфортное место по внутренним ощущениям, в отличие от Журавлевки, где люди сейчас собираются.

По окрестностям - не натыкался на такие места, но я давненько не катался.

Очень приятно первый человек и с дельным предложением ) Капище конечно бы хотелось , но пока создать хотя бы встречу поделиться идеями, опытом ....Вобще уклон идет больше на создание сообщества , а там общими силами и думу думать будем) А правильные места кем заняты ?

Причем имеет смысл попытаться его оформить официально.
А по этому поводу - я бы пообщался с киевскими коллегами.

Вдогонку. Сомневаюсь я, что у нас можно найти аналог святилищ в Киеве или на Хортице. Хотя было бы очень неплохо.
 
Вопрос же не только в природе, но и в "правильном" месте, желательно таком, где был храм или святилище. В случае Харькова такое должно было быть на месте, где стоит Покровский монастырь или колокольня Успенского собора, но там уже всё застроено и занято :)

Источник - очень комфортное место по внутренним ощущениям, в отличие от Журавлевки, где люди сейчас собираются.

По окрестностям - не натыкался на такие места, но я давненько не катался.



Причем имеет смысл попытаться его оформить официально.
А по этому поводу - я бы пообщался с киевскими коллегами.

Вдогонку. Сомневаюсь я, что у нас можно найти аналог святилищ в Киеве или на Хортице. Хотя было бы очень неплохо.

Насчет официальности надо уточнить , нами могут заинтересоваться местные власти . Хиневича уже не раз судили за пропаганду рассизма и свастики . Теперь остаеться дождаться ответов других учасников которых я пригласила . И назначить место и время первой встречи .

Да и с коллегами существующих обществ хотелось бы пообщаться , особенно их много в России . О Киевских я не слышала.
 
arieliya сказав(ла):
Ура ! Нас даже больше чем я думала)))
Вас тут гораздо больше.
Одно время "ваши" вообще заблокировали своей активностью этот раздел, как сегодня блокируют его богоборцы :)
Поищите в старых темах.
 
Вас тут гораздо больше.
Одно время "ваши" вообще заблокировали своей активностью этот раздел, как сегодня блокируют его богоборцы :)
Поищите в старых темах.

Спасибо) Дельный совет , у меня стояли темы только за последний месяц! Надо же в конце концов всех объединить!
 
Вас тут гораздо больше.
Одно время "ваши" вообще заблокировали своей активностью этот раздел, как сегодня блокируют его богоборцы :)
Поищите в старых темах.

Бликируют? Ты нам льстишь.
 
Mopga сказав(ла):
Бликируют? Ты нам льстишь.
Я не льщу, я сетую на то, что раздел стал унылым и однообразным.
С засильем язычников было веселее и познавательнее.
Капитаны Очевидность и цитатеры школьных учебников... Что в этом интересного?
То ли дело - Русские веды, Перун, Коляда, обряды и обычаи, символика и языкотворчество! :) Все бы хорошо, так нет же - национализм и фобия жидомассонства....
Ну почему нельзя, чтобы всего в меру?
 
Я не льщу, я сетую на то, что раздел стал унылым и однообразным.
С засильем язычников было веселее и познавательнее.
Капитаны Очевидность и цитатеры школьных учебников... Что в этом интересного?
То ли дело - Русские веды, Перун, Коляда, обряды и обычаи, символика и языкотворчество! :) Все бы хорошо, так нет же - национализм и фобия жидомассонства....
Ну почему нельзя, чтобы всего в меру?

Национализм и жидомасонство??? Где??? :confused:
 
Mopga сказав(ла):
Национализм и жидомасонство??? Где???
У язычников. И не жидомассонство, а фобия его :)
Если б не это - милейшие люди... Хороводы водят. Традиции возрождают... Назад к природе, опять же. Здоровый образ жизни.

Так что, если на купальных кострах не станут жечь тех, кого боятся - я только за!
Опять же - разнообразие. Каждый в чем-то не прав, конечно, куда от этого уйдешь. Но ведь каждый же и в чем-то прав. И почему бы это не принять?
 
постройте на месте или во дворе синагоги - святое место все таки
 
Насчет официальности надо уточнить , нами могут заинтересоваться местные власти . Хиневича уже не раз судили за пропаганду рассизма и свастики .
:Dс этого ... начинать

Источник - очень комфортное место по внутренним ощущениям, в отличие от Журавлевки, где люди сейчас собираются.
Поздно,батя,прокомпостировали уже.На шатиловском источнике уже выделено место под православное культовое сооружение.
 
А у вас есть концепция? Или это все ради развлечения?

Кое-какие наброски уже есть. А на счет по-делу или для развлечения это будет зависить не только от меня . но и от других участников. Капище желательно организовывать по трем принципам .

1. Место должно быть как минимум малолюдным , а лучше и вовсе в безлюдном месте . Т.к прохожие будут отвлекать , задавать много лишних вопросов , могут появиться лица не довольные нашим соседством , так же милиция может заинтересоваться постройками . Место надо искать или на окраине города , а может даже и за ... Да и отдыхющая молодеж несомненно захочет поиздеваться над столбами праотцов.

2. Капище не должно быть бюджетным .Здесь уже было высказанно мнение о финансовой помощи , но пока это лишнее .Все должно быть построенно собственними силами и руками) Так как буквально месяц назад красиво горело Запорожское языческое капище. Поэтому надо быть всегда к этому готовым.

3. Место должно быть выбранно так чтоб всегда хотелось туда прийти , в не зависимости от встреч , просто так чтоб побыть одному на едине со своими мыслями. В деревне у меня был шалаш , основан на дереве . Когда плохо придешь туда побудешь немножко , и все как рукой снимает . В харькове такого места нет , к сожаленью ... Поэтому и когда плохо и хорошо сидишь дома возле компьютера ...

По -поводу чем заниматься есть такие идеи:

1. Собираться для обмена информацией и опытом , не просто чтоб поболтать , приносить источники заний книги , распечатки чтоб почитать и обсудить вместе . Разногласий в язычестве еще очень много , так как информации много и не вся достоверная . А в споре как известно рождается истина. В живом общении , да на свежем воздухе , информацию получать быстрей и результативней чем листая страницы интернета , и горбя спину за компьютером зачастую в непроветренном помещении .

2. Культура тела . Она тоже была неотемлемой частью наших праотцов . Существует русская здрава ( что-то похожее на разминки и растяжку ) . Техника безконтактного боя , ее наблюдали не только у японцев а и у наших отечественных козаков . Да и сейчас есть пара школ в России . Еще есть славянское подобие капуэро , только у меня пока нет по нему обучающих пособий. Но будут приниматься любые другие предложения...

3. Конечно наши праздники))) Пляски, хороводы вокруг костра под неофолк . Возможно кто-то из будущих сообщников умеет играть на инструментах гусли , волынка , флейта итд.
 
Останнє редагування:
В Лесопарке, возле детского лагеря "Лесная сказка", метров 400 южнее его, есть старая заброшенная усадьба. Красивый, запущенный сад, остатки разваленых строений, немного расчистить и будет суперкапище, ведь кругом красивый лес. Сходите туда на разведку, определитесь с аурой этого участка. Я там бегаю кроссики или просто гуляю с детьми, место просто великолепное.

Если все-таки соберется сообщесто , то обязательно сделаем разведку туда) Спасибо.
 
Сейчас тепло, золотая осень во всей своей красе. Ехать по дороге на Пятихатки, посредине, между спорт-интернатом и Пятихатками, с левой стороны дороги, указатель; лагерь "Лесная Сказка", хорошая дорога уходит в лес до самого лагеря, примерно 1 км. Когда дайдете до лагеря, от центрального входа есть дорога налево, нужно по ней обойти пол лагеря и потом на 200-300 метров углубиться на юг в лес. Берите попутчика и вперед, а потом соратникам расскажете, главное не болтать, а реально что-то делать. Вот и начните с разведки места кандидата на капище.

Да но как только хотя бы человек 6 дадут в теме свое согласие . Так сразу и место начнем выбирать . Пока вместе со мной 3 человека маловато )
 
Назад
Зверху Знизу