какую мать выбрать что бы года на 3 (амд)

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
какую мать выбрать что бы года на 3 (амд)

не, ну а что ж вы хотели. это интел. Для них менять платформу раз в год это нормально :-)

Это ж вам не АМД где можно 3-4 года просидеть на одной мамке сменив три поколения процов :-)

Сами знали на что шли :)

ок, что сейчас из мамок под АМД брать, что бы на три-четыре года?
 
ок, что сейчас из мамок под АМД брать, что бы на три-четыре года?

любую хорошую :) и ждать вкусных и холодных фенов Х6, с таким процом года 3 точно протянешь :D

а если ещё сокет А вспомнить :rolleyes:

скажу одно в 2005 году еще крутили тачки на сокет А :D
 
Kompot
а что сейчас есть хорошего под АМД ? тихое, холодное, надежное?
с учетом что мне пока сидеть на интегрированном видео, с дальнейшим апгрейдом на PCI-E видяшку. И три PCI мне надо (вторая сетевка, звук, тюнер), и PCI-1 и/или PCI-4 хотелось бы на будущее.

на 785G бери :клас:, потом туда фен Х6 и видушку втыкнешь, года за 3 точно хватит.
 
Да что угодно на АМ3 что потянешь по деньгам :)

Если совсем туго то стареньки АМ2+ и феномчик.
 
Да что угодно на АМ3 что потянешь по деньгам :)

Если совсем туго то стареньки АМ2+ и феномчик.

я как бы не спешу ставить топовый проц, лучше потратить чуть чуть больше на мать на данный момент, что бы потом доставить туда помощнее проц и добавить раму видяшку... :)
 
тогда бери мамку на АМ3, семпрончик, разлочивай второе ядро и будет тебе счастье :)

Шансы достаточно высокие, лично разлачивал :-)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тогда бери мамку на АМ3, семпрончик, разлочивай второе ядро и будет тебе счастье :)

Шансы достаточно высокие, лично разлачивал :-)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так в том то и прикол что надо мать выбрать :)

Я в курсе про АСС :)
 
я за
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, уже есть матери с юзб3 и сатой последней

у нас в жопе-укр как всегда плохо с выбором и пока до нас дойдет у тебя будет время почитать обзоры :)
 
Останнє редагування:
Вполне возможно, что нужно брать мамку с поддержкой USB 3.0. Тогда скорее всего года на 3 хватит.
 
хватит и на больше , так как эти матери и 6 и 8 ядерные потянут из нового на уровне железа не чего кроме писи3.0 не ожидается и то тока в следующем году тока выйдет потом пока видео под него сделаю , короче смело можно брать сейчас
 
я думаю что даже 4х ядер под задачи Rimlyanin хватит на ближайшие 4 года. Я так понял игрушками особо не увлекаемся?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я думаю что даже 4х ядер под задачи Rimlyanin хватит на ближайшие 4 года. Я так понял игрушками особо не увлекаемся?

мне на данный момент хватает и моего А64 2800+ на S754 и моего атома 330го.
А вот фотошопу мало :)


P.S. Насчет мерянья пиписками в родительской теме - если бы он не так сильно гудел, я бы забрал с работу сервант на двух двухядерных зинонах и 8ю гигами рамы.
А так пришлось его продавать. Благо покупатель был :)
 
хех. Ну тогда феномчика будет за глаза тебе :)

Ну или семпрона разлоченного до фенома. Тут переплачивать за i5\i7 смысла нет ИМХО.
 
я думаю что даже 4х ядер под задачи Rimlyanin хватит на ближайшие 4 года. Я так понял игрушками особо не увлекаемся?

хех. Ну тогда феномчика будет за глаза тебе :)

Ну или семпрона разлоченного до фенома. Тут переплачивать за i5\i7 смысла нет ИМХО.

я думаю что пока семпрон (есть же ещё семья и дети, и лето на носу), на хорошей матери, а потом чуть чуть позже, можно и Х2/Х3/Х4 поставить :)
или что то получше...

Имеет ли смысл брать мать на DDR2 ? думаю что врядли. DDR3 уже почти сравнялась по цене с DDR2...
 
бери на ддр3, чтобы потом проблем не было с добавлением памяти. А то скоро ддр2 как ддр1, когда уходила в прошлое, начнет дорожать.
 
бери на ддр3, чтобы потом проблем не было с добавлением памяти. А то скоро ддр2 как ддр1, когда уходила в прошлое, начнет дорожать.

может мать посоветуешь??

Я предпочитаю солтек (почил в бозе), интел(не в тему) GB.... асусы что то мне в последнее время не нравтяс, а асроки - тем более
 
бери то что я писал , но лучше еще подожди с месяцок когда будет больше разнообразия
 
Назад
Зверху Знизу