Магазин обуви "Аллегро"

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2007
Повідом.: 57
Магазин обуви "Аллегро"

:мораль Собственно жизнь столкнула с магазином просто потому что он рядом с домом, купила я у них туфли, которые порвались на 10 день. Отнесла обратно а мне и говорят "ВЫ их носили, а у Вас нога не стандартная наверное" хотя обувь сидела идеально... Уговорили на ремонт, который проведут "качественно и в срок"... ремонтировали согласно закону 4 дня... из гарантии исключили время ремонта, т.е. гарантия после ремонта составляла уже 20 дней (так еще пару раз отремонтировать и никто ни за что не отвечает, гарантия кончилась:) ) забрала из ремонта и в первые же минуты она опять порвалась... я опять в магазин, мол снова проблемы.. написала заявление, сказали отправят на экспертизу... в общем деньги в итоге отдали, но без обуви я просидела строго месяц... И это когда такая теплынь на улице...:)
т.о. имейте в виду, если вы покупаете в этом да и любом другом магазине обувь, обращайте внимание на гарантийный талон, а также учтите, что в частности в этом магазине постоянно идет распродажа.. сбрасывают цену на 10-20 грн и "распродажа"... и НИКАКОЙ ГАРАНТИИ... обувь купленная по распродаже гарантии не подлежит... мое счастье что я купила не "распродажную" обувь, хотя еще раз повторяю она мало по цене отличается от обычной "продажной":) , а может стоить и дороже среднего предложения по магазину. Раз на раз не приходится, но ноги моей не будет там больше :мораль
 
действительно, ТС, что за предъявы без доказательств?
Фотографии ног в студию, в 3-х ракурсах, в кружевных чулочках и без них :) :) :) :) :)
 
:мораль Собственно жизнь столкнула с магазином просто потому что он рядом с домом, купила я у них туфли, которые порвались на 10 день. Отнесла обратно а мне и говорят "ВЫ их носили, а у Вас нога не стандартная наверное" хотя обувь сидела идеально... Уговорили на ремонт, который проведут "качественно и в срок"... ремонтировали согласно закону 4 дня... из гарантии исключили время ремонта, т.е. гарантия после ремонта составляла уже 20 дней (так еще пару раз отремонтировать и никто ни за что не отвечает, гарантия кончилась:) ) забрала из ремонта и в первые же минуты она опять порвалась... я опять в магазин, мол снова проблемы.. написала заявление, сказали отправят на экспертизу... в общем деньги в итоге отдали, но без обуви я просидела строго месяц... И это когда такая теплынь на улице...:)
т.о. имейте в виду, если вы покупаете в этом да и любом другом магазине обувь, обращайте внимание на гарантийный талон, а также учтите, что в частности в этом магазине постоянно идет распродажа.. сбрасывают цену на 10-20 грн и "распродажа"... и НИКАКОЙ ГАРАНТИИ... обувь купленная по распродаже гарантии не подлежит... мое счастье что я купила не "распродажную" обувь, хотя еще раз повторяю она мало по цене отличается от обычной "продажной":) , а может стоить и дороже среднего предложения по магазину. Раз на раз не приходится, но ноги моей не будет там больше :мораль


Ты еще радоваться должна:) Я купил туфли которые на месяц положил в ящик а потом одел чер неделю им наступил тот самый...без возможности починки. Я в магазин а мне радостно говорят шо ты хочеш. Причем там я не один уже был там с порваной обувью. Короче они закрылись быстро там ща вроде шторы продают, а я никогда мольше обувь от москальско-итальянских СП не покупаю, потому как говнецо.
 
Гастелло! Послушался таки - отвликаесся в магазинных темах, вумница ты мая!!!
 
Тоже довелось купить в "Аллегро" некачественную обувь, вернула, бесплатно отремонтировали по гарантии, примерно неделя ушла на экспертизу/ремонт, потом подошва снова треснула, принесла в предпоследний гарантийный день, поменяли на другую пару с доплатой, которую ношу с удовольствием и без поломок.
Вывод: не гонитесь за дешивизной ;))
 
Если вы всё-таки там что-то покупаете,у них часто скидки и разницу они кладут себе в карман так что спрашиваете про скидки не стесняйтесь!
А то они ещё и на этом кидают людей
 
Все неплохо - но по моим расчетам они стаптываюца в говно примерно за месяц. Наверное я тяжелый для них.

Для расчетов прогу педалил? :D
Расскажу тебе 1 маленький секрет. Если после стаптывания (не в говно, а так, в небольшой катях) поменять набойки, то можно до следующих катяхов носить :)
 
Все конечно интересно, но зачем же магазин в черный лист заносить, если свои обязательства они выполнили, что касается не качественной обуви, так они практически не виновны, если конечно сами ее не делают, просто купили партию в каком нибудь цехе, где предыдущая смена делала нормально, эта смена что то напортачила, главное, что деньги вернули, а без экспертизы то ни куда, иначе будут нести все подряд.
 
Да и еще что то я не припомню, что б в законе что то говорилось о лешении покупателя гарантии на товар при покупке на распродаже, а то что это внутреннее правило магазина так это их проблеммы, это как двухнедельная гарантия на б/у технику, просто многие не знают, что это не так.
 
Обувь в Аллегро, как и в большнистве нелорогих обувных магазинов Харькова, та же самая, что и на рынке. Пример: видела у них симпатичные балетки, через неделю пошла на Центральный - там стоЯт такие же точно, но цена уже на 10 грн выше. Я вернулась в магазин и купила там - все же мерять удобнее. Вот уже больше месяца ношу, тьфу-тьфу-тьфу.
 
В "Аллегро" купила несколько пар обуви. 1й раз купила сапожки осенние, 3 года в них протопала по 2 сезона (осень и весна), потом треснула подошла. Ну, понятно, отслужили свое. Потом купила 2 пары летней обучи - босоножки и сабо-тапочки, босоножками довольна - 2 сезона в них ходила, а вот тапочками не очень - т.к. порвались быстро, ну, ясное дело, впервые в жизни решила купить недорого (100 грн.) ну и выкинула я их, а потом еще ходила на конном весь сезон и наблюдала такие же самые за 45 грн :( Недавно купила обувь на работу - месяц хожу уже и вроде ничего. Недовольна только теми тапочками :)
 
Ну как раз ноги нормальные! И даже оч симпатичные:D
 
Все конечно интересно, но зачем же магазин в черный лист заносить, если свои обязательства они выполнили, что касается не качественной обуви, так они практически не виновны, если конечно сами ее не делают, просто купили партию в каком нибудь цехе, где предыдущая смена делала нормально, эта смена что то напортачила, главное, что деньги вернули, а без экспертизы то ни куда, иначе будут нести все подряд.

Я объясню, почему... Потому что под формальной скидкой прятать плохое качество, продуманно снимать с себя все обязательства, очень разумно но ставит в позу потребителя... Конечно я опустила к сожалению некорректное поведение директора по отношению ко мне, некие оскорбительные фразы, привыкли мы что вернули деньги и за то спасибо.. а то что я месяц практически была без обуви и не могла купить новую, т.к. моя "новая" была на экспертизе, это конечно мелочи:)
 
Да и еще что то я не припомню, что б в законе что то говорилось о лешении покупателя гарантии на товар при покупке на распродаже, а то что это внутреннее правило магазина так это их проблеммы, это как двухнедельная гарантия на б/у технику, просто многие не знают, что это не так.

А там вручают такой гарантийный талон который содержит как расписку в получении товара так и подпись (автоматически, т.к. все на одном листе) в согласии с гарантийными правилами магазина.. и там конкретно указано, что обувь по скидке не подлежит гарантийному ремонту и гарантии вообще... могу приложить ксерокс такой бумажки:)... и доказывай что ты не соглашался с правилами магазина:іржач: .
 
Лично мне обувь этого магазина нравится... жаль только, что моего размера у них часто не бывает...
 
Много раз покупала в этом магазине обувь ( и туфли, и сапоги) - не могу сказать ничего плохого абсолютно, по несколько сезонов носила- и всё хорошо..ттт:)
И вот, кстати:
ПЕРЕЛІК сезонних товарів,гарантійні терміни за якими обчислюються з початку відповідного сезону
Взуття:
зимового асортименту - з 15 листопада по 15 березня
весняно-осіннього асортименту - з 15 березня по 15 травня та з 15 вересня по 15 листопада
літнього асортименту - з 15 травня по 15 вересня

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від 19 березня 1994 р. N 172
Про реалізацію окремих положень Закону України "Про захист прав споживачів"
 
И я там уже пар восемь покупал, носится нормально. А что вы хотите от дешевой обуви. На барабане дороже чем в этом магазине.
 
извени Гастелло) .но вкус у тебя какой то хреновый )) если хуже не сказать ..
 
Назад
Зверху Знизу