День поедания земли

Как вы считаете успеем мы что-то сделать или всетаки угробим мы Землю без вариантов??

  • Угробим!!!

    Голосів: 9 69.2%
  • Спасем!!!

    Голосів: 2 15.4%
  • Мне без разницы, на мой век должно хватить!!!

    Голосів: 2 15.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2006
Повідом.: 644
День поедания земли

Каждый год ученые высчитывают дату - "День начала поедания Земли", - когда запросы человека начинают превосходить способность планеты обеспечивать его ресурсами и сглаживать наносимый человечеством урон, сообщает 15 минут.

В 2006 году эта отметка была пройдена 9 октября, говорится в совместном отчете американской организации Сеть глобального следа и британского Нового экономического фонда.

Впервые такая дата была определена в 1987 году. Тогда она пришлась на 19 декабря. С тех пор "День поедания Земли" стремительно передвигается на все более ранний срок. В этом году, например, для восстановления всех потребленных человеком ресурсов потребуется 15 месяцев.

"Мы прожигаем гораздо больше того, что можем себе позволить в экологическом отношении", - заявил в интервью Би-би-си директор Нового экономического фонда Эндрю Симмс.

Глава Сети глобального следа Матис Вакернагел призывает человечество к введению разумных принципов потребления природных ресурсов.

"На протяжении небольшого срока это допустимо, однако, в конце концов, превышение кредита приводит к истощению ресурсов - таких как леса, океаны, сельскохозяйственные земли, - от которых зависит наша экономика", - говорит он.


Как вы считаете успеем мы что-то сделать или всетаки угробим мы Землю без вариантов???
 
угробим к чёртовой матери! Интересно, а что мы с океанами за 15 месяцев сделать успеем? Выпить??? Нет уж - пусть сами это и пьют - морская вода мне не нравится. Ещё и в таком количестве.
 
Угробят, но много людей останутся жить дальше.
 
Думаю, спасут.
 
И в догонку:


"Ученые шведского Государственного геотехнического института настаивают на немедленном проведении программы "минимальной защиты" от глобального потепления. Она включает в себя строительство дамб вокруг городов, расположенных по берегам рек и озер, а также создание дополнительных водохранилищ и углубление русел рек на ряде участков. Стоимость только первого этапа работ составит около миллиарда долларов.

Как пишет газета "Новые известия", исследования, проведенные сотрудниками института по заданию шведского правительства, показали, что в ближайшее десятилетие наводнения и оползни попросту сотрут с лица земли районы страны с крупными промышленными центрами.

В зоне повышенного риска оказался второй по величине город Швеции Гетеборг расположенный в устье реки Гетаэльв, впадающей в Атлантику. Если эта река при сильном разливе размоет территории, целые кварталы будут снесены потоками воды и грязи.

К похожим выводам независимо от шведских ученых пришли и их норвежские коллеги - сотрудники Института метеорологии. Они предупреждают о наступлении эры тропических ливней, вызванных всеобщим потеплением. По их версии, переувлажненная атмосфера будет изливать избыток влаги на землю в виде частых и мощных дождей. Итогом станут затопления и оползни в местах, которые ранее относили к "островку безопасности".

Такая информация всерьез напугала шведские власти. Глава государства король Карл XVI Густав в своей традиционной ежегодной речи впервые сосредоточился на климате, напомнив подданным о странной для Швеции летней жаре и долгой теплой осени в этом году, которые свидетельствуют о глобальном потеплении.

Примечательно, что выводы скандинавских ученых вполне применимы и к районам России - Мурманской области и Карелии. Их природные условия идентичны скандинавским. Получается, что в российской зоне потенциальной катастрофы находятся несколько крупных городов, большое количество военных баз и высокотоксичных производств."
 
Ну будет 3-я мировая и всё ;) баланс будет восстановлен...
 
Каким интерестно образом??? О глобальном потиплении знают все, но никто ничего не делает...

Ты за окно глянь!!!!!Я лично в 2 свитерах сижу!!!БРРРРРРРР!!!!

Да спасут!!!Придумают чистую энергию и все дела!!!
 
если бы человек жил 1000 лет, то пытались бы спасти. А так нафиг оно кому надо, гребем пока живы!
 
Да пофигу за что... Земля - самовостанавливающаяся, равновесная система. Человек давно качнул весы в одну сторону, не думая про последствия. Вот они рано или поздно пойдут обратно...

А лично я считаю человечество банальным вирусом, от которого планета скоро излечится... Вот...
 
Человечество, аки - тарган, коему всего мало ... ;)
 
Да пофигу за что... Земля - самовостанавливающаяся, равновесная система. Человек давно качнул весы в одну сторону, не думая про последствия. Вот они рано или поздно пойдут обратно...

А лично я считаю человечество банальным вирусом, от которого планета скоро излечится... Вот...

Никаокой я не вирус!!!:(
 
А ты отждествляеш себя с человечеством? ... ;)
 
И че!?Толку!!!Пока не будет более-менее халявной энергии, толку мало!!!Лишбы всю планету не угробили!!!А воще я искрини сомневаюсь что она будет!!!

Атомная, солнечная и гидро энергия - считай халявная. Около 50% современного энергобаланса. И что?
 
ФИга много на ней не произведеш, да и принашей расхлябанности ... ;)
 
Назад
Зверху Знизу