Нужна консультация мебельщика

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2009
Повідом.: 381
Нужна консультация мебельщика

Добрый день.
Возникла проблемка: на столешнице компьютерного стола (на изгибе) начала отклеиваться кромка. Подскажите, чем ее можно приклеить и как это правильно сделать? Спасибо заранее.
Фото стола:
 

Вкладення

  • SAM_3796.jpg
    SAM_3796.jpg
    112.9 КБ · Перегляди: 147
  • SAM_3797.jpg
    SAM_3797.jpg
    93.2 КБ · Перегляди: 140
Сама сажала на жидкие гвозди момент. А мебельщик своим спец. феном подул клей расплавился, кромку прижал и всё приклеилось.
можно утюгом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый день.
Возникла проблемка: на столешнице компьютерного стола (на изгибе) начала отклеиваться кромка. Подскажите, чем ее можно приклеить и как это правильно сделать? Спасибо заранее.
Фото стола:
Переклеивать всю кромку детали. Был бы это край, еще можно пробовать клей, а внутренний радиус - бесполезно.
Утюгом можно меламин, а двухмиллиметровый пластик, ну нежелательно:D
 
2мм пластик на внутреннем радиусе как ни клей будет теперь постоянно отклеиваться.
Так что лучше перекромить полностью.
 
Спасибо всем за советы, попробую приклеить (не утюгом :)), а там посмотрим...
 
2мм пластик на внутреннем радиусе как ни клей будет теперь постоянно отклеиваться.
Так что лучше перекромить полностью.

если например на эпоксидку, хорошо зашкурив-обезжирив, то тоже будет отклеиваться?
 
если например на эпоксидку, хорошо зашкурив-обезжирив, то тоже будет отклеиваться?

Будет. Там, судя по фото нарушение технологии поклейки - перегрели и сильно натянули ленту, поэтому она и отошла.
 
Если он есть в наличии,впрочем как и фен.

ну найти/купить кусок пенопласта и эпоксидку проще чем промфен может быть

я просто так делал, только не на радиусе а на углу с обоих сторон отошла кромка, может быть и для радиуса пойдет.
 
У меня был такой же прикол - стукнул кулаком по столу - отклеилась торцовка.
Клеем приклеить не вышло. В итоге отодрал все к чертям и вызвал человека с ХФ.
Оказался рукожопым спецом, пришел с милиметровой ( и то не факт) торцовкой и хотел налепить при помощи утюга. Результат был весь в буграх и корявый. Самое интересное что он еще попросил деньги за материал!
Второй раз так же на ХФ нашел ребят, которые приехали с машинкой для обрезки и строй феном. все сделали как и было с магазина. Торцовку брал сам в магазе на барабане.

Стоит уже 5 лет.

я просто так делал, только не на радиусе а на углу с обоих сторон отошла кромка, может быть и для радиуса пойдет.

на радиусе она в натяжку ложится стройфеном, и когда отлетает - сжимается. Там клеить до одного места. Только снимать всю торцовку.
 
Нашли у знакомых стройфен, купили клей, вечером попробуем приклеить... Что из этого получится - напишу...
 
Приклеили клеем - ерунда, все опять отклеилось. Будем теперь пробовать на жидкие гвозди. Если и эти не возьмут, придется обращаться к профессионалам.
 
Приклеили клеем - ерунда, все опять отклеилось. Будем теперь пробовать на жидкие гвозди. Если и эти не возьмут, придется обращаться к профессионалам.

Лучше сразу обратитесь - не прийдется сдирать засохшие жидкие гвозди от столешницы перед наклейкой новой торцовки :) Кстати если столешница небольшая - ее проще снять и отвезти в любой мебельный цех - цена вопроса будет около 100 грн. У меня просто был угловой стол с краями 170х160 :) Пришлось вызывать на дом :)
 
Да в том то и дело, что столешница 170х130, нужно будет людей на дом вызывать либо машину нанимать, в нашу легковую она никак не влазит((
 
Я у себя шурупами прикрутил, держится.
 
Второй раз так же на ХФ нашел ребят, которые приехали с машинкой для обрезки и строй феном. все сделали как и было с магазина. Торцовку брал сам в магазе на барабане.
А можно телефончик специалистов в ЛС. Спасибо.
 
А можно телефончик специалистов в ЛС. Спасибо.

Я бы с радостью, вот только очень давно это было. Телефонов не осталось уже.

На форуме создайте тему в разделе мебельщиков. Только сразу дайте задачу, что торцовка ваша, из инструментов должен быть фен и машинка для подрезки торцовки а не нож канцелярский и утюг :)

Торцовку лучше купите сами по образцу с вашего стола на барабане в оптовых рядах.
 
Назад
Зверху Знизу