хочу дом. нужны советы

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення

lala-fa

L
хочу дом. нужны советы

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я за ранее прошу прощения если моя тема банальная и таких очень много. В общем суть в следующем. То ли весеннее обострение, то ли я просто раньше не замечал, но в квартире жить становится невыносимым. Один сосед сверлит по выходным, другой музыку громко слушает, третьи выясняют отношения, в подъезде иногда накурено (а еще бывает и в лифте), посиделки молодежи с пивком под подъездами....

В общем все это мне надоело. Хочу дом! Вкратце что я хочу:
- 120-150 квадратов
- 2 этажа
- без гаража (машина/машины будет стоять под навесом)

Почитал статьи в интернете, и понял что скорее всего буду строить каркасный дом. Самое важное это скорость возведение, ну и цена. Есть ли у кого опыт эксплуатации каркасного дома? Ходят слухи о якобы их недоговечности, но посмотрите на кирпичные дома 50-ти летней давности. Вы хотели бы в них жить? Я - нет.

Я так понял, что есть несколько видов - SIP, OSB+мин вата и т.д. На что стоит обратить внимание?

Второй вопрос. Сколько примерно стоит обслуживание частного дома в 120-150 квадратных метров? Газ+электричество+вывоз мусора и т.д.

Третий. Стоит ли ставить очиститель сточных вод типа Топас? В чем проявляется дальнейшая экономия?

Большое спасибо.
 
а бюджет у тебя каков мил человек?
может всетаки из пеноблока??? возведение не намного дольше, но хоть крысы и мыши табунами ходить не будут та и на стену можно чтото повесить акромя картины. незабывай также что в каркаснике совершенно другие условия в прокладке электрикии соответственно пожаробезопасность. на сколько слышал в деревянных домах головняки с подключением газа.
 
а бюджет у тебя каков мил человек?
может всетаки из пеноблока??? возведение не намного дольше, но хоть крысы и мыши табунами ходить не будут та и на стену можно чтото повесить акромя картины. незабывай также что в каркаснике совершенно другие условия в прокладке электрикии соответственно пожаробезопасность. на сколько слышал в деревянных домах головняки с подключением газа.

бюджет скромен. Хотелось бы в $70k-$100k со всем уложиться. Больше вряд ли удасться найти. Либо придется несколько лет подождать.

Касательно крепления на стену в каркасном доме:

355809
 
бюджет скромен. Хотелось бы в $70k-$100k со всем уложиться. Больше вряд ли удасться найти. Либо придется несколько лет подождать.

Касательно крепления на стену в каркасном доме:

355809

вот с этой суммы сразу вычти стоимость участка с комуникациями,если не все то + стоимость подключения, с оставшейся сумы вычти 60% это стоимость дома оставшиеся 40% это работа и внутренняя подготовка (оштукатуривание стен, электрика, отопление, вода отлив) тоесть по минимуму коробка с крышей должна обойтись тебе в 36к$ вот примерно из таких цыфр и выходи
 
вот с этой суммы сразу вычти стоимость участка с комуникациями,если не все то + стоимость подключения, с оставшейся сумы вычти 60% это стоимость дома оставшиеся 40% это работа и внутренняя подготовка (оштукатуривание стен, электрика, отопление, вода отлив) тоесть по минимуму коробка с крышей должна обойтись тебе в 36к$ вот примерно из таких цыфр и выходи

за $36 реально ли построить коробку?
 
Рекомендую форум на сайте строимдом.
Там найдете всю информацию, многие во время стройки описывают весь процесс и стоимость на каждом этапе.
Так же можете почитать по поводу каркасных домов, плюсы и минусы.
Я, честно, за капитальное строительство, за такие деньги. Капитальный дом достанется Вашим детям и внукам.
По деньгам - трудно сказать. На первом этапе все зависит от стоимости участка и коммуникаций. Если участок будет голый - коммуникации потянут довольно большую сумму, до 30 процентов от стоимости дома. Придется подключать все за свои деньги, даже столбы под электропроводку ставить самостоятельно.
По содержанию дома - так же может отличаться вдвое. Смотря какой котел стоит и насколько теплый дом.
Начать советую с поиска участка, который понравится и желательно с коммуникациями (свет, газ). Вода - сделаете скважину. ТАм приценитесь, сколько останется денег на м2.
Предварительные расчеты придется умножить на 1,5. Так у всех :) Заранее все не просчитаешь.
 
Рекомендую форум на сайте строимдом.
Там найдете всю информацию, многие во время стройки описывают весь процесс и стоимость на каждом этапе.
Так же можете почитать по поводу каркасных домов, плюсы и минусы.
Я, честно, за капитальное строительство, за такие деньги. Капитальный дом достанется Вашим детям и внукам.
По деньгам - трудно сказать. На первом этапе все зависит от стоимости участка и коммуникаций. Если участок будет голый - коммуникации потянут довольно большую сумму, до 30 процентов от стоимости дома. Придется подключать все за свои деньги, даже столбы под электропроводку ставить самостоятельно.
По содержанию дома - так же может отличаться вдвое. Смотря какой котел стоит и насколько теплый дом.
Начать советую с поиска участка, который понравится и желательно с коммуникациями (свет, газ). Вода - сделаете скважину. ТАм приценитесь, сколько останется денег на м2.
Предварительные расчеты придется умножить на 1,5. Так у всех :) Заранее все не просчитаешь.

Большое спасибо. На том форуме был - пока для меня выглядит как свалка.
 
Здоров будь! :D

Расскажи, где строиться хочешь: в городе или пригороде?
Насколько важна инфраструктура?

в ближнем пригороде, либо на окраине города (как вариант район Кулиничей).
  1. Школы по близости не очень важны, т.к. все равно в местную ребенок ходить вряд ли будет.
  2. Наличие траспорта рядом конечно же плюс, но не является критичным
  3. Хотелось бы, что бы газ и эл-во были рядом с участком, что б не приходилось далеко тянуть.

Мне "forumhouse" больше нравится :клас:

согласен :клас:
 
Хотелось бы, что бы газ и эл-во были рядом с участком, что б не приходилось далеко тянуть.

Тут вопрос скорее не в расстоянии, на которое нужно тянуть, а в стоимости подключения к сетям.

Я бы советовал покупать участок с уже заведенными светом и газом, что подразумевает наличие хоть какой-нибудь завалинки.

В дальнейшем будет проще регистрировать строение, а также избавишься от сложностей с подводом коммуникаций.
 
Большое спасибо. На том форуме был - пока для меня выглядит как свалка.

Строим Дом - не только свалка.
Там есть тупицы в авторитете.
Если усомнишься в правильности их суждений обхамят и забанят.
А что советы тупые случаются - то факт.

sanykrimea
Победитель конкурса «Человек 2011 года».
Баран редкосной породы - логика отсутствует напрочь.
В схемах даже путает обозначение ноля с фазой.
И никто ему ни слова.
 
Останнє редагування:
А не проще ли найти и купить уже готовый дом, может недостроенный, если надо то что то переделать под свои требования. А не начинать все с нуля...может получиться намного дешевле.
 
Ну что сказать,найдете качественный материал для строительства домика по каркаске,тогда будет счастье,а если будите экономить,тогда вспомните сказку про трех поросят.
И в итоге выйдет более надежная технология и не намного дороже.
Но попытаться стоит,а вдруг пронесет.
Удачи.
 
А не проще ли найти и купить уже готовый дом, может недостроенный, если надо то что то переделать под свои требования. А не начинать все с нуля...может получиться намного дешевле.

я не знаю, но что-то мне подсказывает, что найти подходящий домик (либо его начало) в подходящем месте почти не реально. Кстати, вот, что примерно я хочу:

367117936129a34f31f5663d8132f6f5935fb3d1.jpg


c170c775d6645a0fdc1a891ad9a1b787d6041674.jpg


Ну что сказать,найдете качественный материал для строительства домика по каркаске,тогда будет счастье,а если будите экономить,тогда вспомните сказку про трех поросят.
И в итоге выйдет более надежная технология и не намного дороже.
Но попытаться стоит,а вдруг пронесет.
Удачи.

я так понял, что вы сторонник традиционных материалов? Какие посоветуете?

Что мне больше всего понравилось в каркаснике, так это скорость возведения. На форумхаусе люди через полгода уже въезжали. На сколько больше времени занимает возведение коробки с использованием газобетона (к примеру) по сравнению с каркасником?

Спасибо за ответы.
 
Что-то ТС затих, наверное, forumhouse штудирует :D
 
за $36 реально ли построить коробку?

знакомые недавно двухэтажный домик отстроили, обложенный фасадным кирпичем, цена коробки что то типа 30 куе. так что, думаю, Вы в бюджет вложитесь, тем более, судя по фото, особых наворотов не предполагается.
 
Строили коробку из Газоблока+крыша мансарда за 1.5 месяца,площадью в 220 м.кв.
Посоветую конечно толь ко практичные и долговечные материалы.
 
Назад
Зверху Знизу