Какой-то разъем на модеме

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2007
Повідом.: 3519
Какой-то разъем на модеме

Есть модем D-Link 2500 U BRU D. На картинке плата не моего модема (на моей плате, в голубом квадрате, имеется светодиод). Имеется какой-то разъем в красном квадрате (4 штырька). Что энто такое? Что туда подключать?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Какой может быть разъем в зеленом квадрате? И если его припаять, потом прошить модем, он будет работать?
 
Останнє редагування:
можешь туда 220 ебануть. дальнейших вопросов возникнуть не должно.
 
Для подключения внешнего ЖК-дисплея. Выводит информацию о текущем трафике, блокированных/разрешенных соединениях и прочую подобную муть.
К сожалению не предусмотрели возможность использования высококонтрастных TFT экранов, только простые, монохромные. Практика показала, что они практически нечитаемы и от их использования отказались. В общем получилась никем не востребованная опция. В новых корпусах уже даже нет "окошка" для встраивания опции. На первых моделях было. Тоньше пластик с бороздкой для аккуратного выламывания и посадочным местом под экран.
 
Для подключения внешнего ЖК-дисплея. Выводит информацию о текущем трафике, блокированных/разрешенных соединениях и прочую подобную муть.
К сожалению не предусмотрели возможность использования высококонтрастных TFT экранов, только простые, монохромные. Практика показала, что они практически нечитаемы и от их использования отказались. В общем получилась никем не востребованная опция. В новых корпусах уже даже нет "окошка" для встраивания опции. На первых моделях было. Тоньше пластик с бороздкой для аккуратного выламывания и посадочным местом под экран.

:клас:
:підстолом:
 
Для подключения внешнего ЖК-дисплея. Выводит информацию о текущем трафике, блокированных/разрешенных соединениях и прочую подобную муть.
К сожалению не предусмотрели возможность использования высококонтрастных TFT экранов, только простые, монохромные. Практика показала, что они практически нечитаемы и от их использования отказались. В общем получилась никем не востребованная опция. В новых корпусах уже даже нет "окошка" для встраивания опции. На первых моделях было. Тоньше пластик с бороздкой для аккуратного выламывания и посадочным местом под экран.

:іржач:

вмемориз! :клас:
 
даже не знаю, чи это серьезно :)
 
оно тебе надо?
 
ну раз спрашиваю, значит - да :)
 
Это порт для решения проблемы. Если бы у тебя была эта проблема - ты бы знал уже что это за порт. Еще до того, как его увидел.
Отсюда мораль - тебе это не надо. Функционально он ничего не меняет, не улучшает и новых способностей модему не дает.
 
нихуя, туда пропаивается кнопка "сделать все заебись".. просто производитель пожлобился:ги:
 
этот разъем вставляется в другой модем (у него должен быть разъем другого типа), и через некоторое время модемов становится уже 3, а то и даже 4
 
это ты меня тока шо нахуй послал, иле как? :confused:

А ты хотел "JTAG для домохозяек" ? :D

этот разъем вставляется в другой модем (у него должен быть разъем другого типа), и через некоторое время модемов становится уже 3, а то и даже 4

Угу, raid10 из ведра модемов. Способен высосать весь укртелеком.
 
этот разъем вставляется в другой модем (у него должен быть разъем другого типа), и через некоторое время модемов становится уже 3, а то и даже 4

От жеж хвантазёр... оно же бесполое, к размножению не способно.

Слушайте мну, я всю правду скажу. Это специальный порт, который остался на плате от прототипа. В ходе разработки системы ADSLx48+/SAT
Суть проста, как три копейки. Модем подключается как обычно, а через этот порт к нему подключается кабель от любой тарелки. (а в идеале, через переходник и при поддержке провайдера - к любому аналоговому кабельному ТВ) и весь входящий трафик идет через спутник. Быстро, дешево и безлимитно.
Собственно давно уже к этому шло, но наконец-то решили объединить все в одном устройстве. Однако опоздали - трианал и воля подкосили своими тарифами соточку за чирик все китайские начинания (к тому же отказались поддерживать в своих сетях аналогового кабельного). Пришлось отказаться и потерять потенциальный рынок сбыта. Но поскольку печатных плат уже напечатали - решили пусть уже так и будет.
 
mayday я так понял, это что бы туда втыкать спутниковую тарелку и юзать инет :)

Спасибо. Единственный достойный ответ :)
 
Назад
Зверху Знизу