19.01.2008 Gothic session в Music people club

jar

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2006
Повідом.: 43
8.02.2008 Gothic session в Music people club

Играют Demian (darkwave), Salis Atrum (gothic-rock) и Apparent Distinctions (gothic doom). Начало в 19:30. Вход 15 грн.
poster_tiny.jpg
 
Останнє редагування:
из какого города выступающие группы?
 
Все из Харькова
 
на всякий случай ап:)
 
хочу фотографии и отчет с данного мероприятия, говорят там было весело:)))
 
Рассказ о том как мы на готегпати ходили
Иногда готика возвращается снова…
Так произошло и в эту тяпниццу!
Благодаря Loliel и ее секретному агенту стало известно, что в нашем селе намечается щось дуже гатишне и канешна же я не смогла это пропустить чему несказанно рада, ибо без готов жизнь была бы унылым говном, что в очередной раз подтвердилось!
Все это действо должно было пройти еще в январе 18-го и посвящалось дню рождения Эдгара По, но по каким то неведомым причинам перенесено на 8 февраля. В программе обещалось выступление 3-х гатишных никому неизвестных групп местного розлива и перфоменс. И столько радости всего за 15 грн. Заходим в клуб, вот кто ж знал, что в нем помещается не больше 50 чел. Кто рано пришел, того и тапки, а в данном случае успел занять себе место, нам еще повезло устроиться возле сцены за барной стойкой,. Рядом сидел какой-то гот на двух стульях с крутым фотиком и нереально жирной жопой.
Выходит на сцену ведущий, больше похожий на грузчика супермаркета юси и начинает вещать че-то невнятное бессвязными фразами и размахивать руками, он как бы пытался сказать нам, что у говнопанков и металюг есть дохренища групп, так вот возрадуйтесь готы, теперь у вас они тоже есть! Затем раздвигается волшебная шторка и на сцене появляется первая группка под названием Salis Atrum, в составе вокалистки, клавишницы и 2-х басистов. Вокалистка мрачным взглядом окинув публику прискорбно объявила, что их барабанщик заболел и не сможет выступать. Восторженная публика в ответ кричала - почему же не умер??? В анонсе данная группа значилась как готик-рок, но шото я его там не расслышала, больше похоже на фюнерал дум, все композиции были настолько унылы, что мне впервые захотелось выть, причем очень громко и на одной ноте! В конце своего долгого, как мне казалось, выступления они исполнили кавер на The Sisters of Mercy – Walk away, и как они посмели посягнуть на святое, от поубивала бы чесслово!!! Являясь большой поклонницей творчества TsoM, считаю перепевать богов нет смысла, ведь лучше их самих никто и никогда не исполнит их песни. Ну это так, мое имхо. Окончанием выступления был перфоменс в исполнении вокалистки и какой-то дефачки из зала. Под печальную музыку они пытались имитировать сцену из матрицы Нео vs агент Смит, немного повалялись по грязному полу и в завершении сказали: «Мы вам хотели показать, что вечность жестока»…ага, согласна на все 100, особенно к таким как они.
Следующим шедевром готического искусства была представлена группа Apparent Distinctions, бедолага ведущий так и не смог выговорить ее названия, ну это не столь важно, публике итак она запомнилась надолго. В ее составе были 2 деффачки-вокалистки, басист и барабанщик-многостаночник, как оказалось позже, трудившийся в поте лица на славу 2-х групп. Выступление началось с того, что деффачка-вокалистка в красном платье решила показаццо умной, процитировав башорг, ога! Музыка у них была по бодрее, неплохой готик метал с элементами дума и ваще они малаццы, так старались, танцевали, хаером махали в процессе всего этого старания, у вокалистки сползли колготки и потерялись серги, которые она безуспешно пыталась найти после выступления, наверное утащили восторженные фанаты. В середине их выступления в клюб завалилась банда Inner Distruction, возглавляемая диджеем Ракасовским и устроили слем перед сценой, с криками, барабанщик ты крут! я хочу от тебя ребенка!!! Дефачка дай свой номерок ну и т.д. в присущим падонкавском стиле. Они расшевелили сонную готическую публику и даже некоторые стали выходить на танцпол. И последней, объявленной группой была Damien, кстати единственной, чье название смог произнести ведущий. В составе была вокалистка, одновременно и клавишница, барабанщик, взятый напрокат у предыдущей группы и гитарист, судя по прикиду большой фанат Гарри Поттера. Вокалистка не скрывала свое недовольство поведением веселых подонков с ID, поприветсвовала всех по гатишному - Memento Mori и сказала, что надеется в зале остались истинные представители готической субкультуры и что для них сейчас и будет представлено творчество, большое влияние на которое оказала Анни Верни, и если вы ее знаете можете считать, что достигли высокой степени познания готической музыки…Я долго сидела и не могла понять шож за группа такая Анни Верни и только услышав знакомые нотки, на меня снизошло великое Откровение, что на самом деле подразумевалась Анна Варни и Сопор Аетернус, ну это ниче, как говориццо у всех бывает. Подонки ликовали, больше всего досталось Гарри Поттеру и барабанщику, после окончания выступления он даже побоялся выйти в зал и скрылся за волшебной шторкой Концерт закончился, рано, около 10 вечера и готы не спешили расходиться. Я встретила много старых знакомых с Gothic-Hub, некоторых персонажей с бывшей тусовки, вообщем замечательно провела время, c нетерпением жду, когда в гор. локалке кто-нибудь выложит фотки (c) Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Посилання видалено
 
да пох:) пиши что хочешь:)
 
Вот, поишу...Собственно буду благодарен за рецензии на отчет.
 

Вкладення

  • Отчет с мероприятия Gothic Session проходившего в Харькове 8.doc
    13.5 КБ · Перегляди: 126
Останнє редагування:
фото шикарные, я кончил от готичности.
 
посетители готичны :)
 
особенно пацики на заднем плане%)
 
Эхх... не смог прийти поддержать A.D. :(
 
Лабораторная работа № 3​
ТЕМА Изучение гота в естественных условиях.
Цель работы. Изучить влияние боли на готов. Изучить влияние боли готов на людей.
Инструменты. Готы. Готический концерт. Сигарета.
Ход работы.​
Для выполнения поставленных задач нами было избрано заведение под названием «Мьюзик Пипл Клаб». Место весьма готичное, напоминающее совковую рюмочную и по антуражу, и по качеству звука. Особенное внимание стоит уделить черному занавесу на сцене. Он был настолько черным, что некоторые готы терялись на его фоне.
Возможно, окружение себя черными вещами и приобретение черного окраса можно отнести к врожденной потребности прятаться, т. к. врожденная трусливость данного вида широко известна науке.
Нам посчастливилось наблюдать за весьма характерной группой готов среднего количества. Они собирались небольшими стайками и печально пили пиво. Нельзя не заметить дух коллективизма, замеченный у этого вида: все были похожи своими черными грязноватыми шкурками и немытостью волосяного покрова головы, тоже, кстати, зачастую черного.
Можно вынести предположение, что такой внешний вид еще объясняется очень бережным отношением готов к чистоте радов своей стаи. Это весьма действенная тактика: такой внешний вид неумолимо душит инстинкты продолжения рода у людей с помощью готов. Также нам посчастливилось увидеть брачные игры одной готической пары. Данное наблюдение послужило почвой для еще одной гипотезы: готы хотят тотального господства в мире, в мире, где, кроме готов, никого нет. Одним из доказательств этой гипотезы является тот факт, что после лицезрения готических брачных игр инстинкт размножения и инстинкт еды у людей пропадает надолго.
Занавес раскрылся, предоставив нашему взору зрелище весьма печальное. На сцене стояло три бледных гота со скорбным видом. Казалось, боль пронзает их уже давно и никогда не отпустит. Но ведь у них заболел барабанщик. Хотя выражение лиц группы говорило, что барабанщик минимум умер. Анализируя эти факты (болезненный вид группы и болезнь барабанщика), мы приходим к выводу, что готы очень отзывчивы к боли своих соплеменников. И свое сочувствие они выражают песнями. Нашему вниманию был предоставлен ряд поминальных песен и виртуозное мастерство в обмене гитарами. Но все это не шло в сравнение с невероятно экспрессивным танцем-перформансом, который был предоставлен нашему вниманию в заключение выступления первого коллектива. Оказывается, исследуемый подвид обладает очень тонким и метким видением главных философских проблем человечества. Данный танец точно символизировал извечную борьбу добра и зла и ее исход. Что бы не говорили оптимисты, зло все равно победит добро. И это было ясно показано в танце – на танцующих так и не упал потолок, и под их ногами не провалился пол…
После этого перед нами стала задача поместить готов в экстремальные условия радости. Стать экстремально радостными нам даже помог второй заявленный коллектив. С первых нот их разудалых песен, я стала непомерно счастлива. Я давно ждала этого момента. Оказалось, что девочка в красном, девочка в черном, какие-то готы и барабанщик-гоп – это та самая группа, которая прибавляла радости в жизни во время уборок бомбоубежища. Я никогда не забуду, как звучит сопилка на клавесине. Выступление второй группы показало, что готы читают башорг, у готов сползают колготы и выпадают анальные стразы, готы не поют, готы воют.
Последняя группа была явно кастой мудрецов. Т.к. они научились клонировать себе-подобных (барабанщика предыдущей группы) и не только знают «Анни Верни», но еще и слушают и даже поют.
Вышеописанное и последующее взаимодействие с готической средой привело нас к таким выводам:
1. Некоторые представители готов дошли до верхних ступеней развития, большинство осталось на низших ступенях (одни клонируют барабанщиков, другие по старинке оплакивают его потерю)
2. Готы хитрые стратеги, готов надо опасаться (использование своих специфических брачных игр в целях порабощения мира)
3. Готы чувствительны лишь к моральной боли, которую выражают плачевными песнями. Физическая боль на них действует со второго раза, т. к. немытый волосяной покров головы обладает высокими защитными свойствами (процесс тушения окурка пришлось повторять). Страх физической боли стимулирует память готов, они вспоминают имена и характеристики даже тех людей, кого навсегда старались забыть.
4. Готы трусливы. Экстремальные условия на готов действуют странно. Они не защищают свою территорию, а уступают лучшие места более сильным и радостным людям. Возможно, это тактический ход.
5. Боль готов имеет положительное влияние на людей. Смех продляет жизнь. Мы вплотную подошли к созданию эликсира вечной жизни.

Товарищи! Ходите на готег-концерты! Это наш дополнительный шанс выжить после ядерной войны.
 
ням ням, какой вкусный отчет, там сочно писать о говне, это реальный дар в наше время!:)
Shamaniac Angel на турбохоевские сейшены пожалуй тоже стоит ходить:)
 
Ну, сразу скажу, что я гитарист той самой второй банды, название которой так и не смог выговорить Миша Кранин :)

Всем огромное спасибо за отчеты - от души поржали. Порадовало, что нас обосрали не сильно (это не руководство к действию) :)

Забавно, что все запомнили сползшие колготки и потеряную подвеску (да, это была подвеска :)) вокалисток. А вот таких мелочей, как полное отсутствие звука на сцене и дикую лажу ритм-секции первые две песни (не буду утверждать, что это связанные явления); то, что я в самом начале пятой песни порвал пятую же струну и всю песню отчаянно обходился без нее, а после струну лихорадочно менял, пока девченки развлекали развеселых парней из ID (за что им мегареспект и уважуха - очень некисло выкрутились, особенно учитывая мизерный опыт) - всего этого никто из писавших не просек :) Что тоже радует.

Кстати, о клонированном гопе-барабанщике. На самом деле это был барабанщик Demian, который согласился нам помочь после экстренного ухода нашего драмера и за три репы сделал то, что сделал. За что ему также большое человеческое спасибо.

А вот что просто раздражает, так это то, как прочно у всех в голове слились Gothic metal и готичная сабкультура. А между тем, общего между ними мало. Есть, конечно, Lacrimosa и Diary of Dreams, но есть и Dreams of Sanity, Evenfall, Penumbra, Krypteria наконец. В общем, стиль музыки никак не привязан к этому "хочу-быть-вампиром" мировоззрению.
По крайней мере, я (и не только) искренне так считаю, и если меня кто-нибудь переубедит, будем думать, в каком стиле заявляться на следующий сейшн :)

Воть.
P.S. К готам вся наша банда абсолютно толерантна, хоть таковыми и не является.
P.P.S. Называемся мы Apparent Distinctions. И то, что Кран это не выговорил фигня. По настоящему смешно, что на БиГ в анонсах и статистике МПК не смогли это словосочетание без ошибок списать.
 
мерси!
хочу ходить по гавно-патям и продлять се жизнь! ты со мной? :)
 
dalgo: согласись, анальная страза звучит и представляет из себя куда более забавное явление нежели подвеска:)
p.s. за условную плату можем устраивать гатические перформансы;)
 
Назад
Зверху Знизу