Корни не любви людей к животным.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2009
Повідом.: 13490
Корни не любви людей к животным.

Сегодня День защиты животных. И тема как то сама собой всплыла.
Если человек не любит животных, может ли он любить людей? Я понимаю, что могут быть неприятные случаи, которые вызывают такую реакцию. Но если этого нет. Без видимых причин человек ненавидит собак, кошек, что это? Психологические проблемы, эгоизм, пофигизм... Ваше мнение.
 
Когда человек дорастает до внутреннего состояния единства с окружающим миром он осознает, что умышленно причинять без причины боль и страдания любому живому существу, это всеравно, что убивать и мучать своих близких. Но еще раз подчеркиваю, если это делается ради мнимого удовольствия. Для защиты и питания убивать можно.
 
Сегодня День защиты животных. И тема как то сама собой всплыла.
Если человек не любит животных, может ли он любить людей? Я понимаю, что могут быть неприятные случаи, которые вызывают такую реакцию. Но если этого нет. Без видимых причин человек ненавидит собак, кошек, что это? Психологические проблемы, эгоизм, пофигизм... Ваше мнение.

Я без ума от кошек. Пофигизм или равнодушие - это скрытая агрессия и ненависть. К сожалению,есть люди,которые убивют и мучают животных без причин.
 
Для меня это важный показатель как человек относится к братьям меньшим. Равнодушие одно, но непонятная ненависть, когда ради забавы убивают животных... Если я свидетель этого, то теряю самоконтроль.

Считаю что у таких людей конкретные проблемы с психикой и самооценкой.
 
Для меня это важный показатель как человек относится к братьям меньшим. Равнодушие одно, но непонятная ненависть, когда ради забавы убивают животных... Если я свидетель этого, то теряю самоконтроль.

И я тоже!
 
Корни у такого поведения в детстве. Думаю у многих во время дошкольного/школьного периода были знакомые с района/двора кто мучил кошек или собак.
 
Действительно, много есть больных людей, которые издеваются над животными!
 
Я без ума от кошек. Пофигизм или равнодушие - это скрытая агрессия и ненависть. К сожалению,есть люди,которые убивют и мучают животных без причин.

Вспомнился пример из жизни, когда мне бабушка говорила:"Хочешь узнать получше мужчину, посмотри как он относится к животным". И что Вы думаете? Метод срабатывал.

То, что это скрытая агрессия -соглашусь.

Чем ниже культура общества (я не имею ввиду экон. развитие, хотя в какой то степени и есть взаимосвязь), тем хуже и отношение.
 
от ЕВЫ:Вспомнился пример из жизни, когда мне бабушка говорила:"Хочешь узнать получше мужчину, посмотри как он относится к животным". И что Вы думаете? Метод срабатывал.

Согласно старой народной примете, если мужчина любит кошку, значит, будет и любить жену.:love:
 
Останнє редагування:
Для меня это важный показатель как человек относится к братьям меньшим. Равнодушие одно, но непонятная ненависть, когда ради забавы убивают животных... Если я свидетель этого, то теряю самоконтроль.

Считаю что у таких людей конкретные проблемы с психикой и самооценкой.

У подруги моей бабушки когда-то давно была собачка. У маленького внука оказалась аллергия, кажется, на нее. Собаку без вопросов вывезли куда-то за город и привязали к дереву. Я, как владелец собаки, считаю это бессердечным поступком- чистое живодерство. Очень богатая и успешная семья, адекватные люди. Никаких проблем с психикой и самооценкой и близко нет. Люди просто разные.
 
думаю тема неспроста оказалась в данном разделе ...суть в том, что когда Бог сотворил людей, Он наделил их полномочиями управления землей, ее флорой и фануной ... а пофигизм как раз и появился из за отвержения Божьих заповедей ...

ps
прошлым летом в районе роганского массива, проезжая на электричке видел жуткое зрелище - повешенную на дереве породистую собаку на поводке ...
 
... а пофигизм как раз и появился из за отвержения Божьих заповедей ...
Джуно, ну недадо хоть здесь о "божьих" заповедях! Согласно Библии, по божьим заповедям уничтожались несчислимое количество животных, как жертвы Богу, хотя согласно словам того же ап.Павла эти жертвы ему нафиг не нужны были... не говоря уже о человеческих жертвах для бога, как заклятое.
 
Бог сотворил людей, Он наделил их полномочиями управления землей, ее флорой и фануной ... а пофигизм как раз и появился из за отвержения Божьих за

Знаток блин. Кто тебе сказал, что животными и природой ВООБЩЕ НУЖНО УПРАВЛЯТЬ? Они и без твоего руководства прекрасно живут.
 
У подруги моей бабушки когда-то давно была собачка. У маленького внука оказалась аллергия, кажется, на нее. Собаку без вопросов вывезли куда-то за город и привязали к дереву. Я, как владелец собаки, считаю это бессердечным поступком- чистое живодерство. Очень богатая и успешная семья, адекватные люди. Никаких проблем с психикой и самооценкой и близко нет. Люди просто разные.

У каждого своя оценка адекватности. На мой взгляд, адекватные люди если не могут отдать питомца в другие руки, усыпили бы собаку, а не оставили бы подыхать её от голода.
В свое время. Когда моя семья переезжала с Урала на Украину, мы не смогли взять с собой кавказкую овчарку. Она была дворовая псина, то есть фактически нетранспартабельна в отличии от жившего в доме ротвейлера и кошки. Мы отдали его в охрану на зону. Хотя бы жив здоров и приносит пользу.
 
думаю тема неспроста оказалась в данном разделе ...суть в том, что когда Бог сотворил людей, Он наделил их полномочиями управления землей, ее флорой и фануной ... а пофигизм как раз и появился из за отвержения Божьих заповедей ...
.

Так что, Джуно, будешь отвечать за свой очередной тошнотворный бред? Приведи примеры, что в природе требует управление человека.
У каждого своя оценка адекватности. На мой взгляд, адекватные люди если не могут отдать питомца в другие руки, усыпили бы собаку, а не оставили бы подыхать её от голода.

Дело не в морали и адекватности, просто у людей здесь нравственный "пробел". Эти вещи их совершенно не колышат, для них это в порядке вещей, как в туалет сходить. В частных секторах, кстати, животное тоже очень часто приравнивается к обычной дворовой вещи. Это мы в квартирах сопли жуем, а другие каждый год по собаке меняют.
 
Дело не в морали и адекватности, просто у людей здесь нравственный "пробел". Эти вещи их совершенно не колышат, для них это в порядке вещей, как в туалет сходить. В частных секторах, кстати, животное тоже очень часто приравнивается к обычной дворовой вещи. Это мы в квартирах сопли жуем, а другие каждый год по собаке меняют.

Я сам живу в частном секторе. У меня есть собака во дворе как и у большиства соседей. И ты мне будешь еще рассказывать?
 
Я сам живу в частном секторе. У меня есть собака во дворе и у большиства соседей. И ты мне будешь еще рассказывать?

Да, буду рассказывать. :) У меня друг живет в ЧС, например. И я знаю их отношение к домашним питомцам. Более того, я сам половину детства прожил в ЧС, так что просек это все давно. Не конкретно про тебя, естественно, но о многих.
 
Да, буду рассказывать. :) У меня друг живет в ЧС, например. И я знаю их отношение к домашним питомцам. Более того, я сам половину детства прожил в ЧС, так что просек это все давно. Не конкретно про тебя, естественно, но о многих.

Ну что поделать, если в твоей жизни попадаются сплошь бессердечные живодеры. Видно такая судьба. Мне они попадаются гораздо реже, чем нормальные в этом отношении люди.
 
Назад
Зверху Знизу