Не включается комп. Что это?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2005
Повідом.: 220
Не включается комп. Что это?

больной: АТХ. с370(все интегрировано). селерон 333. (64+128)Мб ОЗУ.
Симптомы:
Не включается. :)
Поставил другой, заведомо рабочий БП. Тоже самое.
При этом на материнке когда провод питания в розетке, светится красный светодиодик. Ничего не крутится, ничего не издаеть звуков.

Вопрос. Сгорела мать или проц?
Что мне поменять?
 
А попробуй коротни отверткой поверсвитч на матери
 
может просто батарейку на мамке поменять надо? у меня бывало из-за нее не стартовала тачка...
 
я при таких раскладах просто разбирал весь системник, продувал везде пыль, заново аккуратно собирал, и потом все работало. Ну это если без явных подозрений на горелое железо. А у тебя железяка в возрасте, может действителньо чето згорело.
Динамик подключен? как пищит? если совсем не пищит, то мамке торба с большой вероятностью.
 
Джуно дело говорит, бывает новые мамки не заводятся при сборке пока не вытащишь и вставишь батарейку обратно

А динамик пищит тока когда на мать питание подастся и не факт что мать сгорела, при дохлом проце динамик тож не пищит
 
Останнє редагування:
Батарейку поменять просто НЕОБХОДИМО, 90% что заведется. Как я понимаю все было нормально, комп выключился без проблем и через определенное время просто не завелся? Короче, меняй CMOS а там будем посмотреть
 
А попробуй коротни отверткой поверсвитч на матери

Супер! Только считаю, что перед подобным советом нужно было спросить у топикстартера - а знает ли он что такое power switch, где он, и как его коротить. А то спалит человек мать, коротнет что-то не то. И спасибо сказать придет ;)
 
А попробуй коротни отверткой поверсвитч на матери

Ну, народ, так же не пугайте. Прочитал данную фразу:
А попробуй ковырни отверткой, поверти на матери. :-)

А вообще, мона попробовать разобрать (поснимать разъемы постепенно и вставляя их назад) Может где-то контакт окислился.
И был у знакомых случай: Не работает комп (просто передвинули немнога). Все контакты перебрали - не запускаитси.
Придавили возле проца - запустился (как знакомые сказали, могла быть микротрещина в мамке)
Да проверь кондеры (можно визуально определить вылетевшие).
Удачи.
 
если мать на 810 интеле, то это батарейка 99%, это их болезнь
если нет, то все намного хуже
 
попробуй сбросить биос джампером. переставь во-вторую позицию секунд на 30 и потом обратно. Может помочь.
 
Посмотри здесь, авось че и для себя найдешhttps://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=31492
а в принципе, это либо батарея (если i810 - 99,99%), либо смотри кондеры.
По поводу проца - Селерон убить не так уж и просто.
 
Супер! Только считаю, что перед подобным советом нужно было спросить у топикстартера - а знает ли он что такое power switch, где он, и как его коротить. А то спалит человек мать, коротнет что-то не то. И спасибо сказать придет ;)

А в мануал по матери сложно заглянуть? самая простая поломка -- это то что сломалась кнопка включения, потом можно поковырять батарейку, а уж потом смотреть на вздувшиеся кондеры и микротрещины на матери
 
Спасибо.
Комп починили.
Сказали батарейку поменяли и стартеры.

ТЕМА ЗАКРЫТА!!
 
Назад
Зверху Знизу