Осторожно, телефонные спамеры!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 303
За последние месяца полтора мне и моим друзьям начали активно наяривать разного рода предложения с неизвестных номеров начиная от "купи книгу" и заканчивая "образцами духов известной немецкой марки" (в общей сумме звонков до 20).

Сценарий один и тот же: с неизвестного или неопределенного номера звонит девушка с приятным голосом, бодро представляется Алиной/Мариной/Катериной... и начинает рассказывать, что мои знакомые/друзья порекомендовали меня для покупки товара /участия в акции / бесплатного тестирования образца. Все что нужно в конечном итоге - заплатить "всего лишь" N-ную сумму за какую-то невнятную фигню. Отбиться бывает от них очень сложно, т.к. зубы забалтывают любыми способами, лишь бы не клал трубку.

На просьбу указать рекомендовавшего, отвечают, что у них такой информации нет. Несколько раз говорил тому "концу провода", что напишу заявление в органы, если мне четко не ответят откуда номер или кто меня рекомендовал, т.к. это прямое нарушение закона о личных данных. Сразу тушевались или вообще бросали трубку.

Последний хит был сегодня: позвонила девушка с номера +380674807237 и пыталась рассказать про какую-то акцию "Чистая Вода", где они приходят что-то замеряют и продают тебе фильтр. В общем - полный абзац.

Большая просьба для всех, кому свое время дорого, если к Вам поступают подобные звонки с установленного мобильного номера, найдите пару минут и выложите его на форум. Хочется создать определенную базу и добавить разом в черный список, чтоб уже не трогали.



----------------------------------------
Нашел на форуме описание одного подобного случая (https://www.kharkovforum.com/showth...EB%E5%F4%EE%ED%ED%FB%E5+%F1%EF%E0%EC%E5%F0%FB)
Номер спамеров: 067-502-57-62
 
Тью, ну они хоть твоё ФИО не называют, как некоторые. Стянули базу КС и на имя отчество обращаются, предлагая купить билет в театр, и что он именно под вас забронирован.
А так, все номера идут с шагом +1. Вот и перебирают.

с установленного мобильного номера, найдите пару минут и выложите его на форум
А смысл, любой номер можно скрыть, проплатив оператору денюжку за услугу. Да и карточка стоит всего 5 грн.

Да и в инете полно сайтов типа "кто звонил".
 
Мне как-то позвонили с предложением внести деньги в какой-то там инвестиционный фонд - бизнес будущего.

Ну диалог такой был примерно:

- Как вам наше предложение?
- Да, я много слышал, и знаю, что схема очень прибыльная! Я хочу вложить в дело 1 миллион долларов.
- У вас правда есть миллион долларов?
- Конечно есть! Но, деньги должны работать, я хочу, чтобы через неделю их стало два, или хотя бы полтора.
- Отлично! Приятно говорить с умным человеком!
- Ой, извините, сейчас связь пропадет, я в метро захожу....

И реально я сильно спешил и заходил в метро, связь оборвалась :))))

Вот там этот хуйло поржал, наверное :))))
 
Мне тоже звонят регулярно, только на домашний. Особенно с банков.
Предыдущая жительница сьемной квартиры набралась кредитов где только могла и свалила в рассею, и я коллекторам по 10 раз обьясняю, что я не Настя и мопед не мой.:)
Периодически звонят свидетели Иеговы.

Вот там этот хуйло поржал, наверное :))))

Недавно звонит барышня, представляется Дарьей и называет фирму "Твой мастер". Предлагает надомное обследование компа (ноута, планшета) всего за 40 грн. После так называемого "обследования" будет выдано заключение о состоянии моей техники.
Стоически выслушав все плюсы этого обследования, спрашиваю:
Дарья, когда у вас заканчивается рабочий день?
Она: в 21,00.
Я: предлагаю дернуть по пивку после окончания вашей работы.

Вот это была ржака:D
 
А ко мне в Фоззи на выходе, что ближе к Каравану, прицепились с косметикой.
И п...т так, что рот не закроешь, типа акция, я милионный покупатель, сногсшибательные скидки, дошло до того что за сраный пакетик какой то кончины 800 грн влупили.
Насилу вырвался.
И стоят же трутни весь день там, значит находят лопухов+++
 
а мне воля спамит. слова культурные уже закончились - просто говорю: Иди нахуй, воля! :)
 
За последние месяца полтора мне и моим друзьям начали активно наяривать разного рода предложения с неизвестных номеров начиная от "купи книгу" и заканчивая "образцами духов известной немецкой марки" (в общей сумме звонков до 20).
"Viasat" раньше тоже практиковал подобное (как сейчас, не знаю).
 
0927161131 мне с этого номера поступают звонки, нагуглила - вроде приват. но чего им от меня нада - не знаю, потому как их клиентом не была никогда
 
0927161131 мне с этого номера поступают звонки, нагуглила - вроде приват. но чего им от меня нада - не знаю, потому как их клиентом не была никогда

А что именно спрашивали, они же не в трубку молчат? У меня был случай, когда мне наяривали из какого-то банка с сообщением, что мой "родственник" указал меня в качестве доверенного лица. К нему не могут дозвониться и я должен передать ему, чтобы он погасил кредит. Названного ими "родственника" у меня отродясь не было, т.е. кто-то указал "левый" номер при взятии ссуды.
 
А что именно спрашивали, они же не в трубку молчат? У меня был случай, когда мне наяривали из какого-то банка с сообщением, что мой "родственник" указал меня в качестве доверенного лица. К нему не могут дозвониться и я должен передать ему, чтобы он погасил кредит. Названного ими "родственника" у меня отродясь не было, т.е. кто-то указал "левый" номер при взятии ссуды.

я на днях подняла трубку спросонья - а там писк и жужжание.
 
Назад
Зверху Знизу