Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

ща в меня полетят тапки, но вот интересно а чем был плох союз с россией?
россия давала кредит в 18 лярдом с одним условием - не подписывать с европой соглашения, газ - дешовый, крым украина, больше 70% оборота опять же с россией

нет, захотели в европу - куча условий для тех же 18 лярдов, крыма нет, восток воюет

ну не нравилась власть, смените, сделайте выборы
примитие кучу законов по улучшению экономики, унчтожению коррупции.... и все будет пучком

зато теперь у нас будет безвизовый въезд может быть, и без пошлиная торговля с европой только не знаю чем, отсутсвие газа и куча проблем внутри страны

а еще реверсивный газ..... как по мне вообще нонсенс.....
и как всегда нет ответов где наш газ и сланцевый тоже?

януковощ заигрался, несколько лет стране денно и нощно вещали - что вот вот мы в ес, это наше все и внушали что таежный союз это плохо, вошли в торговые войны с россией, народ реально увидел что россия уроды, довели уже почти до подписания - и тут оба, финт ушами за день - соглашение плохое, экономика развалится, нам на самом деле в россию, а соглашение мы вообще не читали, вот буквально ночью за день до подписания прочли - оно левое.

простите, чего вы ждали? это все на фоне, опять же - торговой войны с россией, до которой довели этим самым соглашением об ассоциации и до рвоты всем противным януковичем, это просто была последняя капля.

а что там уже было 30 ноября - реально студенты или англоязычные 40 летние студенты с военным образованием это не важно

и даже не важно - реально ли были факты применения наркотиков на майдане и т.д. Не обманывайте себя 98% сделал народ, уже очень сильно достали, просто в переполненный сосуд упала последняя капля.

меньше надо было страну тиранить и играться в игры.

россия тоже хороша - четыре года мы не могли договориться по газу, наши "братья" прекрасно знали и знают как они подписали тот контракт + торговые войны - чуть что - вот вам запрет на сыр, на конфеты и т.д.

так что не надо, как будто народ первым начал, народ всегда терпит до последнего.

янукович и россияне виноваты сами на 100%, оппозиция никогда бы не раскачала сама народ, они по сути примазались к этому всему, народ потому и не расходится, им никто не верит, они четыре года не могли раскачать людей повторно, до того жулька с ющем достали и не раскачали бы.
 
Останнє редагування:
ага отмените. а ЕС в гривне тогда будет "помощь" давать?:D как скажете, ей богу. тут народ ждет валюту, а он "отмените". с*паратист што ли?:D

ну так не для всех отмените, оставить доступ только избранным, все к этому и идёт :D
зачем пэрэсичным валюта? за хлеб, ЖКХ и метро платят в гривнах)))))
 
да я как раз за сильную единую Украину!!!!!


да каша в голове, но не я должен давать ответы......
 
а путин думаете не хотел дать скидку на газ? хотел, янукович преподнес бы это как большую победу свою личную и как то бы досидел свой срок, дальше может быть и выбрали нового президента, а может быть сфальсифицировал, чего уже гадать

только путин не мог, хоть и хотел, он много лет строил имидж терминатора, а тут вдруг уступил украине + в экономике россии жопа, не такая как в украине но тоже жопа, так что народ бы непонял

и вся война сейчас с украиной это всего четыре цели:
1. поднять свой рейтинг (выполнено)
2. удержать цены на нефть на фоне возвращающейся на рынок ливии и ирана, а считай удержать экономику от развала (пока выполнено)
3. вернуть территорию и войти в историю (выполнено)
4. потешить свое самолюбие всем что выше + уничтожением украины (почти выполнено)
 
НБУ отключил 14 банков от валютного межбанка,а вот и причина почему курс упал,пока в нашей стране одни ищут врагов среди друг друга,другие бабло рубят.
 
ну так не для всех отмените, оставить доступ только избранным, все к этому и идёт :D
зачем пэрэсичным валюта? за хлеб, ЖКХ и метро платят в гривнах)))))

а пересичные и так ее не покупают, не обманывайте себя, пенсионеры не знаю что такое валюта, большинство бюджетников тоже, студенты вообще знаю только что такое мивина

к тому же в рознице валюта есть - берите если есть гривна
 
Сообщение от gpcr
ща в меня полетят тапки, но вот интересно а чем был плох союз с россией?
россия давала кредит в 18 лярдом с одним условием - не подписывать с европой соглашения, газ - дешовый, крым украина, больше 70% оборота опять же с россией
Вы не знаете, что было за кулисами того соглашения. Янукович получил эти условия после десятка встреч и когда его положение стало хуже некуда. Казна и звр пустые, майдан стоит. Явно Путин взамен получил очень хороший пирожок. И очень расстроился, когда Януковича прогнали, а пирожок забрали.
В лучшем случае у него был бы контроль над всей Украиной, сжимание демократии и монополизация торговли Украины. Зависимое бедное и верное государство-сателит.
 
НБУ отключил 14 банков от валютного межбанка,а вот и причина почему курс упал,пока в нашей стране одни ищут врагов среди друг друга,другие бабло рубят.

100%:клас:

Вы не знаете, что было за кулисами того соглашения. Янукович получил эти условия после десятка встреч и когда его положение стало хуже некуда. Казна и звр пустые, майдан стоит. Явно Путин взамен получил очень хороший пирожок. И очень расстроился, когда Януковича прогнали, а пирожок забрали.
В лучшем случае у него был бы контроль над всей Украиной, сжимание демократии и монополизация торговли Украины. Зависимое бедное и верное государство-сателит.
а вы знаете что было за кулисами?

И еще -докажите, что Греция, Венгрия, Румыния, Италия, Литва- богатые европейские страны и никаких фин. проблем у них нет
 
gpcr сказав(ла):
ща в меня полетят тапки, но вот интересно а чем был плох союз с россией?
россия давала кредит в 18 лярдом с одним условием - не подписывать с европой соглашения, газ - дешовый, крым украина, больше 70% оборота опять же с россией

нет, захотели в европу - куча условий для тех же 18 лярдов, крыма нет, восток воюет

ну не нравилась власть, смените, сделайте выборы
примитие кучу законов по улучшению экономики, унчтожению коррупции.... и все будет пучком

gipnoz.jpg


Мы все очень плохо жили
майдан нас спас
теперь мы будем жить хорошо, как в Европе
россия (страна-террорист) враг, рускадумаесчеговорясчие колорады путиноиды


gpcr сказав(ла):
зато теперь у нас будет безвизовый въезд может быть, и без пошлиная торговля с европой только не знаю чем, отсутсвие газа и куча проблем внутри страны

Не будет у нас никакого безвизового вьезда. Я даже не знаю, есть ли еще те кто верит в отмену виз. Особенно после того как население Украины вмиг обнищало в 1,6 раза. Средняя зарплата по стране 172 евро. Вы вообще понимаете что такое 172 евро зарплата для Европы? Если отменить визы, то туда же пол страны, 20 миллионов сразу переедет, а они не знают что с румынскими гастарбайтерами делать, не то что с нашими.
 
Вот умеют некоторые люди поднять настроение, аж петь от радости хочется!
Вы все время скиглите. Может пора начинать работать и заботится о себе самим, а не критиковать. Временное правительство пытается вытянуть из трясины полуразрушенную популистами страну. Понятно, что не будет безболезненно, но есть люди, которым в силу своей ограниченности надеются на чудо, доброго дядю, который придет и подарит всем эскимо. Крым пример.
Поймите, нет волшебной палочки, что бы стало хорошо всем - и работающим, и бюджетникам, и пенсионерам. Пришло время научиться самим взять удочку и научиться ловить рыбу, а не заглядывать в рот кому ни попадя за подачками. Ради того, что бы выбить из людей иждевенчество (такое как у вас) можно потерпеть и болезненные реформы. Именно иждивенцы выбирают популистов и сталкивают уже 20 с лишним лет нашу страну в пропасть. Именно они первый враг и проблема Украниы.
 
да и Испанию не надо забывать

да, очень хотелось бы услышать экспертную оценку фин. показателей этих европейских стран, уровень безработицы, инфляции и тд и тп.

оно за окошком экскурсионного автобуса так красиво все и в ажуре...

Вы все время скиглите. Может пора начинать работать и заботится о себе самим, а не критиковать.

смешно этот поток слышать в адрес человека с никнеймом Пенсионер:D.
 
Вы все время скиглите. Может пора начинать работать и заботится о себе самим

говорили же что пора на майдан идти, не быть рабами и терпилами, а теперь вот, работайте и не скиглите :незнаю:
 
россия тоже хороша - четыре года мы не могли договориться по газу, наши "братья" прекрасно знали и знают как они подписали тот контракт + торговые войны - чуть что - вот вам запрет на сыр, на конфеты и т.д.

Вы лично пострадали от сырных и конфетных войн? или 99,99% населения Украины? Лично я - нет и моя семья - нет. После начала "конфктной войны" Рошеновским шоколадом не завалили все супермаркеты по цене 5,99 грн.? Нет, не было такого? Хотя лично я шоколад не ем, но цена приятно порадовала, хотя перед этой войной рошеновский шоколад стоил порядка 7-9 гривен. А на сыр цены не упали после начала "сырной войны"?
 
Ну что ребята, могу поздравить нас с первыми хорошими новостями :)
Курс доллара уверенно пополз в низ, с тенденцией дальнейшего падения. Кто хотел продать продавайте, больше уже не будет.
 


Это напоминает разговоры недалеких, типа "а мне похер на курс доллара, но не нравиться что подорожал бензин". ЛЮБОЙ экспортер приносит валюту в страну, пусть и половина оседает черным налом и т.п но все же, + рабочие места. Думай ширше ;)
 
Вы лично пострадали от сырных и конфетных войн? или 99,99% населения Украины? Лично я - нет и моя семья - нет. После начала "конфктной войны" Рошеновским шоколадом не завалили все супермаркеты по цене 5,99 грн.? Нет, не было такого? Хотя лично я шоколад не ем, но цена приятно порадовала, хотя перед этой войной рошеновский шоколад стоил порядка 7-9 гривен. А на сыр цены не упали после начала "сырной войны"?
блин, мои любимые конфеты уже 100грн за кг стоят.:( а сыр "российский" Шостка почти 82 грн

Ну что ребята, могу поздравить нас с первыми хорошими новостями :)
Курс доллара уверенно пополз в низ, с тенденцией дальнейшего падения. Кто хотел продать продавайте, больше уже не будет.
какой ценой? ценой 14 банков, в которым депозиты и счета людей и юр. лиц? встречаем новые разорившиеся банки? и передерибан их?

Вот, например Дельта банк и Альфа так уже и делают
санацией Брокбизнесбанка могут заняться Альфа-Банк (Украина) и Дельта Банк Николая Лагуна. Для принятия решения о разделе активов или санации Брокбизнесбанка банкиры просят предоставить данные финансовой отчетности финучреждения и позволить провести аудит его активов и пассивов.
 
Вы лично пострадали от сырных и конфетных войн? или 99,99% населения Украины? Лично я - нет и моя семья - нет. После начала "конфктной войны" Рошеновским шоколадом не завалили все супермаркеты по цене 5,99 грн.? Нет, не было такого? Хотя лично я шоколад не ем, но цена приятно порадовала, хотя перед этой войной рошеновский шоколад стоил порядка 7-9 гривен. А на сыр цены не упали после начала "сырной войны"?

вы как то узко мыслите - работающие предприятия, особенно на экспорт - это валюта в страну, это рабочие места, это налоги и выплаты бюджетникам, так что и вы и я пострадали так или иначе. А напрямую пострадали все работники мариупольской фабрики рошен

да и вообще речь была не об этом - а об информационном фоне - унижали наших производителей, вам пофиг, кому то не пофиг, постоянная торговая война не лучший фон для "братской любви" к россии и любви к руководству страны.

я отвечал на конкретный вопрос вообще то, тем сообщением
 
Вы все время скиглите. Может пора начинать работать и заботится о себе самим, а не критиковать. Временное правительство пытается вытянуть из трясины полуразрушенную популистами страну. Понятно, что не будет безболезненно, но есть люди, которым в силу своей ограниченности надеются на чудо, доброго дядю, который придет и подарит всем эскимо. Крым пример.
Поймите, нет волшебной палочки, что бы стало хорошо всем - и работающим, и бюджетникам, и пенсионерам. Пришло время научиться самим взять удочку и научиться ловить рыбу, а не заглядывать в рот кому ни попадя за подачками. Ради того, что бы выбить из людей иждевенчество (такое как у вас) можно потерпеть и болезненные реформы. Именно иждивенцы выбирают популистов и сталкивают уже 20 с лишним лет нашу страну в пропасть. Именно они первый враг и проблема Украниы.

я, например, уже 22 года с удочкой в руках, и никому в рот не заглядываю. Так за то, что я такой самостоятельный, ненькину сиську не сосу - мне теперь говорят "а поделись-ка ты ещё и с нами, то, что ты уже делился с папередниками - это не считается, они были враги и предатели витчизны. Так что давай, делись, скотина! На Армию! На Нафтогаз! На пенсионеров! На банкиров! На новую власть!
А я им отвечаю - так вы же полтора месяца назад вещали, что попросите олигархов помочь Родине! Что, они отказались? Мне отвечают "Не треба скиглити! Олигархов поставили на самые трудные участки спасения Витчизны - губерниями управлять! Так что молчи, сепаратист и колорад!
 
Назад
Зверху Знизу