Одному все, другому ничего

Люди срутся потому, что есть что делить. Было бы нечего делить - жили бы дружно.
 
Чтобы не сделать своих детей навсегда врагами

как воспитали детей,такое и имеют отношение к имуществу...ссориться из-за наследства не только низко,но и глупо,так как на чужой корешок не раздевай роток:)
 
как воспитали детей,такое и имеют отношение к имуществу...ссориться из-за наследства не только низко,но и глупо,так как на чужой корешок не раздевай роток:)

глупо - согласен, но такого везде и всюду полно. А на счет воспитание то тут другое дело - поделить надо поровну, а если ты хорошо воспитан и видишь что у тебя дела лучше чем скажем у твоего брата - откажись от своей части в его пользу, вот и всех то делов
 
возможно это моё понимание справедливости. У родителей двое, трое, десять детей. Зачем собственно тогда рожать, если одному ты дашь больше любви и ласки, второму поменьше , третьему нихуа.
Какое отношение к справедливости имеет чужая собственность?
И тот же вопрос о "любви и лласке"?
Любовь и ласка выражаются в количестве завещанного?
Т потом вот тема "зачем рожать" - это да, плохая тема:( Рожать "для себя", "для стакана воды в старости", "чтоб все, как у людей"......фиговая мотивация :(
 
к сожалению, так часто бывает, что оставляют все младшему, который "бедненький и ему тяжело", а старший - молодец, сильный, сам пробьется
... но вопрос в том, что раз младший ничего сам из себя не представляет и ему надо помогать, все, что оставили ему родители, он все про..ет... и так и останется "бедненьким", а потом еще помощи у старшего будет просить
 
Что-то уже проскакивают мотивы: пусть у меня корова сдохнет, но у соседа чтоб обе!
я могу вам так ответить, если б мне родители дали всё, а брату нифига, я б ооочень удивилась и отдала б ему половину. Собственно в данной ситуации возникает вопрос, чем я лучше\хуже. Не знаю, я привыкла, что в моей семье всем одинаково. А дальше уже мы сами думаем кому нужнее:)
 
Какое отношение к справедливости имеет чужая собственность?
И тот же вопрос о "любви и лласке"?
Любовь и ласка выражаются в количестве завещанного?
Ну не знаю, для меня родители не чужие. У нас всё наше общее). О любви и ласки говорю только потому, т.к. упускаю финансовую сторону. Рассуждаю в этой теме больше не о материальной стороне вопроса, а о проявлении ко всем детям разной степени отношения
 
не понятно.
чего тянула?!

Просто неправильно поняли: съехала к мужу сразу же после выхода замуж, а точнее, по-моему, ещё раньше. Но это тоже можно сказать, как пинок ей под зад, чтобы "глаза не мозолила"...
 
Просто неправильно поняли: съехала к мужу сразу же после выхода замуж, а точнее, по-моему, ещё раньше. Но это тоже можно сказать, как пинок ей под зад, чтобы "глаза не мозолила"...
честно говоря, я б еще раньше смылась бы.
 
Что-то уже проскакивают мотивы: пусть у меня корова сдохнет, но у соседа чтоб обе! Кто кому чего должен сложнейший вопрос. Никто не голодал? Значит именно долг уплачен. Остальное - добрая и Божья воли.

о-хо-хо!
я бы посмотрела что бы ТЫ "спел", если бы ТЕБЯ родители в детстве просто накормили и отправили дальше восвояси (типа с нас все, дальше живи как хочешь).
 
о-хо-хо!
я бы посмотрела что бы ТЫ "спел", если бы ТЕБЯ родители в детстве просто накормили и отправили дальше восвояси (типа с нас все, дальше живи как хочешь).

естественный отбор,а вы как хотели?:confused:
 
о-хо-хо!
я бы посмотрела что бы ТЫ "спел", если бы ТЕБЯ родители в детстве просто накормили и отправили дальше восвояси (типа с нас все, дальше живи как хочешь).

Это как?
Например, когда сыну 18 лет, это очень даже полезно. С незаметным контролем, правда.
 
а если на тебя завтра срачка на пол дороги к работе нападет??;)

как нападет,так и отпадет.А для детей нужна мотивация,конечно,а то нарожают от любви а кормить нечем...примеров знаю миллионы...
 
Назад
Зверху Знизу