А Ваши дети моют в школе полы?

В школьных коллективах ситуация все время была диаметрально противоположна. Я не думаю, что что-то изменилось.

Я таки смотрю, шо данное статус кво вам вполне по вкусу...
 
Я таки смотрю, шо данное статус кво вам вполне по вкусу...
Ага. На самом деле это заложено в саму природу человека, так что все естественно.

А вообще - дети, конечно, не должны мыть полы. Но попытки ТС-а изменить эту ситуацию лично для своего ребенка, я считаю идиотизмом. Как раз тот случай, когда против головной боли хотят использовать гильотину.
 
Ага. На самом деле это заложено в саму природу человека, так что все естественно.

Я вас умаляю! Поверьте! Помимо постсоветского пространства существуют и другие страны - нормальные. Жаль, что ви не можете или не хотите этого понять.
 
Я вас умаляю! Поверьте! Помимо постсоветского пространства существуют и другие страны - нормальные. Жаль, что ви не можете или не хотите этого понять.
Там свои проблемы. И не думаю, что меньшие. Вообще, сравнение некорректно.
 
Блин, я и не знала что пол форума белоручки голубых кровей.
Не вижу ничего дурного в том что дети помоют полы в своём собственном классе. Это не каждый день происходит. Я будучи школьницей мыла. Единственное это было сразу после уроков, приходить потом, конечно дибилизм, такого не должно быть.

А вот это - мой ребёнок никогда не будет.... - чистой воды идиотизм.
Есть у меня знакомая, родители которой имели подобную позицию, чтоб дитё никак не перетрудилось. Так уже взрослая девица, а так и осталась рукожопая.
я тоже мыл и полы и лестницы, доходило до идиотизма, когда заставляли вымывать пролеты всех этажей... возвращался домой около девяти вечера. разумеется, это случалось не раз в неделю, но тем не менее. да, тогда это было нормальным типа... только какая нахрен норма?! родители своими налогами содержали училку, ее бесплатную хату, а также уборщиц и их бесплатные хаты... еще чето должны остались? я так не думаю.
дык вот, рукожопость и быть белоручкой - це одно, а мыть чужие полы - другое. ты в супермаркете полы моешь? а ведь как и все ты тоже там пачкаешь... как же так? наверное белоручка, да?
 
Купил мужик машину. Взял с собой покатать жену и тещу. Едут по трассе - тормозит их мужик. Они его берут. Тут он достает ствол и говорит:
-В лес сверни!
ну мужик свернул
-выходите все из машины!
все вышли. он стволом машет и теще говорит:
-соси!
отсосала. жене говорит:
-на капот - ебать буду!
лягла, оттрахал ее, насрал на капот -говорит мужу:
-жри говно
пришлось съесть.
Едут оттуда, молчат, тут теща говорит:
-Подумаешь - сосала я ему, так - почвакала и все.
жена говорит:
-Подумаешь он меня трахал, я ноги сдвинула - так по ляшкам поводил
муж говорит:
-Подумаешь я говно ел, так - картошку по выбирал.

А, ну тогда всё понятно. После такого высера. И не лень было такую гадость печатать.
Растите дальше своих ненаглядных белоручек.

я тоже мыл и полы и лестницы, доходило до идиотизма, когда заставляли вымывать пролеты всех этажей... возвращался домой около девяти вечера. разумеется, это случалось не раз в неделю, но тем не менее. да, тогда это было нормальным типа... только какая нахрен норма?! родители своими налогами содержали училку, ее бесплатную хату, а также уборщиц и их бесплатные хаты... еще чето должны остались? я так не думаю.
дык вот, рукожопость и быть белоручкой - це одно, а мыть чужие полы - другое. ты в супермаркете полы моешь? а ведь как и все ты тоже там пачкаешь... как же так? наверное белоручка, да?

Ну не знаю где Вы учились, я в обычной Харьковской школе. После уроков по графику дежурств мыли свой класс, доску, поливали цветы и не более. Минут 20-30 это занимало.
Так что не надо свои детские обиды тут на меня наваливать. Это Ваши личные трудности что Вы реально замещали уборщиц в школе.
Речь идет о своём классе, где дети занимались.
И кстати когда надо было в этот день уйти то дежурный договаривался, менялся - тоже беспокойство чтоб не оставить класс грязным. Тоже воспитывает ответственность.

И тыкать мне надо, мы с Вами не знакомы.
 
В школе я мыл полы. И сейчас я понимаю, что это прикольно.
Для того, чтобы ценить чей-то труд, этот труд нужно попробовать. И субботники у нас были. Никто не умер.
Будучи студентом я работал грузчиком на цементе. После этого очень захотелось стать айтишником... Брат мой до того, как стал директором айтишной фирмы, будучи студентом, торговал персиками на базаре.
Хочешь воспитывать "белую кость"? Воспитывай. Только потом не удивляйся своему ребенку.
Рокфеллеры всякие отправляют деток почувствовать, что такое труд в село, а ты воспитываешь недотрогу? Еще раз повторяю, воспитывай. Но ничему потом не удивляйся
все верно, нужно воспитывать так, чтобы понимал, как копейка достается... но в данном случае дело в принципе: кто-то уже получает откатики за окошки и прочий ремонт, кто-то получает зарплату за уборку и прочее... но все вокруг колхозное, все вокруг ничье: это неправильно. школа должна предоставлять сервис, как и любое другое заведение. СТО должно чинить машины, парикмахерская стричь, кафе кормить, а школа учить. и ремонт у себя делать они должны сами и убирать тоже. это принцип, ничего к воспитанию белоручек не имеет имхо.
вот по своей грядке погонять - это правильно, мешки разгрузить за деньги - тоже супер, а вот уборщицей быть нахаляву, да и еще после того, как за это кто-то получил зарплату (и мне глубочайшим образом наплевать на ее размер: не нравится - увольняйся, раз работаешь - оплата устраивает - выполняй работу, молча) - совершенно другое дело.

Ну не знаю где Вы учились, я в обычной Харьковской школе. После уроков по графику дежурств мыли свой класс, доску, поливали цветы и не более. Минут 20-30 это занимало.
Так что не надо свои детские обиды тут на меня наваливать. Это Ваши личные трудности что Вы реально замещали уборщиц в школе.
в обычной харьковской школе, обид не было: я просто не знал, что это неправильно - все казалось нормальным, а я от природы весьма адаптируемый. однако, когда смотришь со стороны и с расстояния прожитых лет... понимаешь, как все было не так, как должно было быть.

И тыкать мне надо, мы с Вами не знакомы.
ну я постараюсь :) ващет ничего дурного в общении в инете на "ты" я не вижу, тем более обидного или неуважительного: за никами скрываются от ботов до старичков, а может школяров - имхо стоит быть проще :)

P.S. про супермаркет все-таки хотелось бы узнать: как же там полы не помыть? ;) ну если удобно ответить, конечно :)
 
Категорически против мытья полов детьми!

В школу ходят не за этим! Или они сразу готовят к будущей профессии уборщицы? Тем более это дети - грязные руки обязательно помыть забудет, сменную одежду давать придется, резиновые перчатки. Времени это займет около часа (дойти до школы, набрать воды, переодеться, помыть пол, помыть ведро, поболтать с одноклассником и т. д.), пусть лучше ребенок потратит этот час на учебу или просто отдохнет.
 
Развели говно.
Лично я вижу проблему только в том, что приходится детям идти домой, а потом через время возвращаться в школу для уборки. И всё.
Не обломиться от того, что вместе со своими школьными друзьями уберёт класс.
А уборщица должна мыть всё остальное.

Вымораживают мамаши, которые кудахчут над своим чадом и ведут себя как недотраханные овуляхи.
 
Ссука, забавно будет посмотреть на эту страну лет через 20, когда жопорукие детки, которые "не должны мыть полы" придут на работу устраиваться, в том числе и ко мне.
Забавно будет. Хотя забавнее будет тем у кого эти детки выросли, а как правило эти же люди за отмену пенсий. Никогда не видел как люди так активно себе же яму копают.
 
Я бы не пустил.

а) неудобно приходить через пару часов. Ломается весь день. Если ребенок еще занимается где-то, помимо школы, вообще нагрузка.

б) пусть оставляют на 30 минут после уроков несколько человек и, под присмотром педагога, они будут убирать. Если у школы нет денег на уборщицу.

в) Психическому дяденьке-педагогу, бросающему телефонные трубки, объяснить подробно при встрече, что его методы отдают истерикой.
 
б) пусть оставляют на 30 минут после уроков несколько человек и, под присмотром педагога, они будут убирать. Если у школы нет денег на уборщицу.

да, именно так.:клас:

Ссука, забавно будет посмотреть на эту страну лет через 20, когда жопорукие детки, которые "не должны мыть полы" придут на работу устраиваться, в том числе и ко мне.
Забавно будет. Хотя забавнее будет тем у кого эти детки выросли, а как правило эти же люди за отмену пенсий. Никогда не видел как люди так активно себе же яму копают.

ща набегут овуляхи и будут рассказывать, что они не для этого рожали.
 
Помню сколько учился столько и были дежурные, которые и полы подметали и мыли и доски. Было даже такое, что и свой этаж мыли. И всё это при советском союзе.
 
Если ребенок и должен прибраться то только за плату,любой труд должен быть оплачен,это нужно ребенку вдолбить с детства,так как если он будет делать все за так,то ему просто сядут на голову.Если я захочу что бы мой ребенок прибрался,покрасил,отремонтировал,это он будет делать в доме/даче/офисе, так как он работает ради семейного блага.В школе есть уборщицы которым этот труд оплачивают,если они не хотят убирать классы то пусть убирает учитель.
 
С началом нового учебного года появилась проблемка, которой не было, когда ребенок ходил в младшую школу - уборка школьниками своего класса. Меня она коснулась уже 1-го сентября. В этот день у меня получилось сбежать в обед с работы:), думал сводить дочь куда-либо прогуляться - кино, вино, домино мороженое, газировка, аттракционы;). Но дитё заявило, что в половине четвертого ей нужно идти в школу, чтобы вымыть полы в классе. Я немного обалдел от такой постановки вопроса. Я категорически против, чтобы мой ребенок подметал и мыл полы в школе, для этого существуют уборщицы. Вытереть доску и полить цветочки - это без проблем да и то сразу по окончании занятий, а не через два часа после того, как закончились уроки. Понятное дело, что дочь в школу на уборку я не отпустил и отпускать не собираюсь.
Интересно как обстоит с этим дело в других школах, как выходите из ситуации, если тоже считаете, что в школу ребенок ходит получать знания, а не махать тряпкой.

Везёт Вашей дочурке. Я когда в школе учился, меня родителя наоборот выгоняли на всякие отработки, субботники и дежурства мыть полы и грести в парке листья. В большинстве своём я естественно забивал на это и учился бухать на стройке
 
С началом нового учебного года появилась проблемка, которой не было, когда ребенок ходил в младшую школу - уборка школьниками своего класса. Меня она коснулась уже 1-го сентября. В этот день у меня получилось сбежать в обед с работы, думал сводить дочь куда-либо прогуляться - кино, вино, домино мороженое, газировка, аттракционы. Но дитё заявило, что в половине четвертого ей нужно идти в школу, чтобы вымыть полы в классе. Я немного обалдел от такой постановки вопроса. Я категорически против, чтобы мой ребенок подметал и мыл полы в школе, для этого существуют уборщицы. Вытереть доску и полить цветочки - это без проблем да и то сразу по окончании занятий, а не через два часа после того, как закончились уроки. Понятное дело, что дочь в школу на уборку я не отпустил и отпускать не собираюсь.
Интересно как обстоит с этим дело в других школах, как выходите из ситуации, если тоже считаете, что в школу ребенок ходит получать знания, а не махать тряпкой.

Мы тоже столкнулись с этой проблемой . Перешли в новую школу, в 8 класс. Никогда полы в школе не мыли. День у дочери расписан посекундно. После 7 уроков бежать еще в 2-3 места!!! Мне это тоже не нравится! К тому же одеваем детей в красивые, дорогие вещи, не для мытья полов предназначенные! И это бред, что если они будут мыть полы в школе (могу представить, как они их там моют), то вырастут не белоручками!!!
 
с таким раскладом твой же ребенок тебе кусок хлеба без денег хрен подаст, поверь.

Так дед воспитал моего отца,а отец в свою очередь воспитал меня,я успешный человек,у меня стабильный доход,в семье все складывается замечательно,так как привык с детства ценить копейку.
 
Назад
Зверху Знизу