Нравственна ли религия и религиозна ли мораль?

Смотря какая религия и чья мораль.
У СС совцев была тоже своя религия и своя мораль.

Беседа ни о чём
 
а вы пробовали выпить 200 грамм спирта а потом пойти в атаку да ни в одном глазу вывертривается за 20 минут.

Rush на bombplace А , map de_dust 2 ?

de_dust2_wheretogo.jpg


Обычно под пивом ;) только оно не выветривается,пакость такая, а ищет дырочку ;)
 
Смотря какая религия и чья мораль.
У СС совцев была тоже своя религия и своя мораль.

Беседа ни о чём
А ты стартпост читал? Или не в курсе в какого бога ВАСПы верят? Ты же вроде тоже любишь цитировать именно их вариант библиё.
 
Кто - проводники целей социума. Те, кто от социума выгоду имеет. Т.е. стадо пасет...
Что подкладывает? То, что ближе и понятней людям среднестатистическим, составляющим данный социум.
Кому-то, когда-то понятней и ближе - страх. Кому-то - любовь, кому-то самоидентификация... Вот, когда христианство формировалось страх для той целевой аудитории был самым мощным аргументом. Для индуизма и раннего буддизма - это стремление избежать боли. Видно больно им было постоянно... А сейчас, мне кажется, самым мощным аргументом становится "быть как все в группе"... "Это принято", "это не принято", "это модно", "это пристижно", "как на меня посмотрят", "меня осудят"...
Ну в общем то всегда среднестатестический человек старался не отделяться от коллектива и коллективной морали, именно по этому возможно в принципе существование общественной морали, но сегодня происходит некоторые смещение норм и смешение культур на фоне стирания старых стереотипов и рождения новых.

Мне очень интересно наблюдать, что рождается из этого смешения, интересно так же, что в итоге сформируется, и забавно наблюдать как не легко приходится носителям устаревших стереотипов, когда они становятся невостребованными и им приходится подстраиваться под изменения или насильственно ограждать своих адептов от влияния, но долго ведь ограда не продержиться, особенно когда внутри ограды происходят те же процессы. :)
 
Назад
Зверху Знизу