Привет,троллейбус:)

по существу - да, существуют, наверное, комфортные, чистые троллейбусы.
но для меня идея общественного транспорта умерла прежде всего из-за сограждан, со мной в троллейбусе едущими.

ну,опять же,прочтите о транспортной системе упомянутой выше Куритибы и ,а вдруг, идея общественного транспорта в вас воскреснет:)

О опять тема про троллейбус и ГЭТ? Ждем с cheeksа!

ему наверное свой собственный нужен :)титановый там,с перламутровой инкрустацией и кристаллами Сваровски:)
 
Не, Чиксу нужен трамвай.:D
 
ну одесские Трольцы совсем не уебанские:)очень даже:)

да нифа подобного.
Да,внешне тралик (оранжевый и зеленый)нормальный и в нем удобно,когда полупустой.Но в часы пик это ж-[мат низзя],ни повернуться ,ни развернутся,ни пройти к выходу(очень узкие проходы).Как-то имела счастье прокатиться в зелененьком:диявол:Гораздо удобнее ездить в старых троллейбусах,несмотря на их жуткий вид и еще более жуткое состояние.
 
ЗЫ: у нас тоже Львовский низкопольный ездил года полтора, пока его не угрохали.

Читал на каком-то форуме, что такую технику надо еще уметь водить, чтобы не сломать.

Его не угрохали, а он в Харькове проходил испытания, тогда он к нам уже приехал из Донецка и это был самый первый тролл этой серии
 
Останнє редагування:
не знаю-не знаю.
В киеве ездил в ситилазах. Очень понравилось.
Низкопольные (что оценили бы бабушки), просторные, шустрики. И выглядят достойно!
 
да нифа подобного.
Да,внешне тралик (оранжевый и зеленый)нормальный и в нем удобно,когда полупустой.Но в часы пик это ж-[мат низзя],ни повернуться ,ни развернутся,ни пройти к выходу(очень узкие проходы).Как-то имела счастье прокатиться в зелененьком:диявол:Гораздо удобнее ездить в старых троллейбусах,несмотря на их жуткий вид и еще более жуткое состояние.

не знаю-не знаю.
В киеве ездил в ситилазах. Очень понравилось.
Низкопольные (что оценили бы бабушки), просторные, шустрики. И выглядят достойно!

ну я в Одессе не сподобился на троллейбус:)пешком по городу гулял,но выглядят они достойней. а вот про СитиЛАЗы - ошень карашо. И автобусы и троллейбусы. На траликах львовских катался тоже в Киеве.
а на автобусах - в Киеве и у нас,на 147 и 304 маршруте.воооот.

Его не угрохали, а он в Харькове проходил испытания, тогда он к нам уже приехал из Донецка и это был самый первый тролл этой серии

интересно было бы послушать наших набольших на тему почему ЛАЗ не прошел испытания. не встречали такого нигде?
 
Да прикольные Сити-ЛАЗы видел в Киеве. А Тролзы которые закупили тоже ничего, но старовата модель. А так впринципе ничего, ездить можно.
 
интересно было бы послушать наших набольших на тему почему ЛАЗ не прошел испытания. не встречали такого нигде?

А ответ простой на момент закупок Троллз они стоили 537 тысяч грн кажется, а СитиЛАЗ стоил тогда 860тыс. грн и скорее всего без отката...
 
А ответ простой на момент закупок Троллз они стоили 537 тысяч грн кажется, а СитиЛАЗ стоил тогда 860тыс. грн и скорее всего без отката...
но трольц еще ж и растамаживать,а это - еще почти треть стоимости .
а откат...бляхамуха...аргумент:(
 
Ну у нас без отката ничего не делается..
 
kcm4109.jpg
Новый Gillig в Сиэтле.

2444723512_240a567050.jpg
New Flyer in Филадельфия.
 
27 маршрут говорите,нада прокатицца...

А также 5 и 8

во,зелёньких я много видел в Одессе! Оранжевый - та же модель.

"Мегаполис" называется

Допа купил самые уебанские модели самого уебанского троллейбусного завода в СНГ. А потому что слишком жаден до отката был.

Вообще-то этот завод - мировой лидер по производству троллейбусов
 
Когда будут троллейбусы мерседес?
 
так на 5 ездиит жеж тот,который купяляли. или нет?

"Мегаполис" называется
сенкс:)

Вообще-то этот завод - мировой лидер по производству троллейбусов
ну это конечно хорошо,но почему нашенские купили не мегаполис а то,что купили:)?

Когда будут троллейбусы мерседес?

attachment.php


сбылись мечты народные:D:D:D
вроде как Цюрих
 
Останнє редагування:
а чё тут такого? вот в москве 80% траликов такие

attachment.php


ездят люди молча! и нежалуются ;)
 
С таким клиренсом такие троллейбусы будут не ездить, а в ямах стоять.
 
Назад
Зверху Знизу