Термосмеситель и двухконтурный котёл будут дружить ?

Статус: Online
Реєстрація: 06.07.2006
Повідом.: 5166
Термосмеситель и двухконтурный котёл будут дружить ?

Собираюсь устанавливать в ванную термосмеситель GROHE Grohtherm1000
Система водоснабжения работает у меня от двухконтурного газового котла.

Как будет работать такой смеситель, если горячая вода дойдет до крана не сразу, а через некоторое время? Какая вода потечет сразу после открытия крана и потечет ли вообще?
 
будет течь холодная до тех пор пока котел её не прогреет. Вы же не думаете, что вода в трубах ГВС никогда не остывает?
Термостат подмешивает холодную воду только когда температура на выходе оказывается выше заданной, а до этого он будет лить только с горячей трубы.
 
а может на котле температуру ГВС выставить или нет такой функции?
 
Есть такая "Функция" для двухконтурных котлов, как пассивный накопитель горячей воды. Внешне выглядит как напольный бойлер-водонагреватель. Он то и сводит к минимуму нагрев подаваемой воды в системе, ну и за одно, не будет судорожно "цикать" контур нагрева воды при каждом открывании крана.;)
 
Котёл то регулирует температуру воды, но дело в том, что по факту включения тёплой воды я имею сначала прохладную (пока протечёт в трубе, пока котёл начнёт греть), потом идёт очень горячая, потом постепенно устаканивается и льётся заданной температуры. На это уходит где-то около минуты, и это очень неудобно, поэтому хочу термосмеситель поставить.
 
У меня подобный кран, он и придуман для подобных ситуаций.
 
Котёл то регулирует температуру воды, но дело в том, что по факту включения тёплой воды я имею сначала прохладную (пока протечёт в трубе, пока котёл начнёт греть), потом идёт очень горячая, потом постепенно устаканивается и льётся заданной температуры. На это уходит где-то около минуты, и это очень неудобно, поэтому хочу термосмеситель поставить.

Только если котел, с накопительным бойлером будет.
 
Назад
Зверху Знизу