Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к этому?
Так быть не должно. 109 48.44%
Мне это не мешает. 17 7.56%
Мне пофик. 59 26.22%
Правельно сделали. 40 17.78%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.04.2015, 11:35   #1201
DDD8838

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Nat.asha
Сообщение от Симпатюлька

создавая эту тему я даже не знала есть ли у народа право заходить туда бесплатно, или нет.
Да, признаюсь, я не такой уж и революционер, готовый возглавить и организовать "журавлевский майдан". Но почему Вы мне отказываете в праве, хотя бы задумываться вслух над вопросом легитимности взымания платы за Журавлеку с нас?

Задумываться надо.
Не вы одни такие.
Есть кто-то кто кроме просто "думания" уже много делает.
Контактируйте.
Вместе и думать и делать что-то веселей.
Нужно отобрать и..................поделить!

Вверх
Старый 18.04.2015, 12:42   #1202
Wowa

Цитата:
Сообщение от Kompot
можно сделать бесплатно, только после этого остров превратиться в помойку.
Да он уже превратился. Там вырубили весь лес, понаставили шатров для забуханий, вывели канализацию прямо в речку.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Adept
Не пойму, чего так все на Тса накинулись - благороднейший ведь человек, и намерения благие - для народа все лучше сделать. Главное - наивно ебать мозг окружающим тупыми вопросами, ведь погавкать на кого-то, кто берет деньги и убирает НАМНОГО легче (он ведь один), чем тысячу ушлепков образумить, которые рядом срут на бесплатном. Ну блять ангел во плоти не врот ебаться.
Вот только не надо выдумывать. Уже в 2005 на остров провели свет, сделали навесы, поставили урны, и более того, уборщики ходили и убирали. А в 2006-м мэром Харькова стал некий Добкин, и унхервоген, платный вход. Тогда 50 копеек. С тех пор он, а потом уже и новый, с позволения сказать, мэр, повышали плату ежегодно. И вот уже 50 коп. превратились в 35 грн. А берега водоемов застроили стоянками и автосалонами. Остров - ресторанами, сортирами и шатрами.

Вверх
Старый 18.04.2015, 12:58   #1203
Pacifik

Цитата:
Сообщение от Lord Carbino

На Журавлевке тебе бесплатных мест мало?

Вот собственно и ответ на вопрос!

Цитата:
Сообщение от Kompot
засрали все бесплатные места теперь на платные глаз положили со своими 25 метрами.

Быдло негодует и хочет засрать всё вокруг!

Старый 18.04.2015, 13:02   #1204
Wowa

Цитата:
Сообщение от Pacifik

Вот собственно и ответ на вопрос!

Не удивлюсь, если мусорку сбросили в воду совсем не отдыхающие. Там где он стоял раньше, огородили очередную площадку под стройку или ресторан.

Вверх
Старый 18.04.2015, 13:04   #1205
jelly--

Можно сделать типо 2 класса с разной ценой;и чистить не только свою территорию-типо у нас в речке г..но не плавает,а за 2м-таки да!!Срут?Натравите ментов,у них зарплаты низкие.Да,а как там в Алексеевском лугопарке?

Вверх
Старый 18.04.2015, 13:05   #1206
Тусичка!!!

Цитата:
Сообщение от conduktor
а если мне не нужны все эти удовольствия, я могу пройти бесплатно?
проплыви и пользуйся

Старый 18.04.2015, 13:08   #1207
Wowa

Цитата:
Сообщение от jelly--
Можно сделать типо 2 класса с разной ценой;и чистить не только свою территорию-типо у нас в речке г..но не плавает,а за 2м-таки да!!Срут?
Я в детстве сам там купался, но сейчас очень не советую. Сейчас там срач промышленных масштабов.

Вверх
Старый 18.04.2015, 13:12   #1208
Pacifik

Очкарик
Цитата:
Сообщение от Wowa
Не удивлюсь, если мусорку сбросили в воду совсем не отдыхающие. Там где он стоял раньше, огородили очередную площадку под стройку или ресторан.
Ты знаешь, иногда отдыхаю там на платном пляже и могу сказать, что там даже атмосфера другая и люди другие там отдыхают - более адекватные и культурные. Атмосфера праздника и отдыха!
Мало того, что там убирают, там ещё и сами отдыхающие стараются за собой не мусорить!

И вот однажды, отдохнув на платном, я решил пойти домой через бесплатный, чтобы сравнить, так сказать... за что деньги платил!
Было ощущение, что попал из нормального заведения в быдло-наркоманский притон: везде бутылки... мусор, посуда одноразовая где попало, перегарище... мат на мате... лица не обременённые интеллектом и самое главное - шприцы с иглами, валяющиеся посреди пляжа...

И тогда я очень был рад, что всю эту шушару отделяют от нормальных людей!
Как только на остров будет свободный вход - всё, пистец будет острову... быдло быстро сделает своё дело!

Старый 18.04.2015, 13:20   #1209
Wowa

А я отдыхал на островном пляже задолго до его незаконной приватизации. Намного было лучше не только чем на бесплатной части Журавлевки, но, даже, чем и на платной.
А сейчас что там делать? Купаться в той воде уже нельзя.

Вверх
Старый 18.04.2015, 13:45   #1210
Diogen84

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
35,00 грн. С позиции юридической кто то это может объяснить?
Кернес не твой ли друг?

Вверх
Старый 18.04.2015, 13:50   #1211
Wowa

Цитата:
Сообщение от Diogen84
Кернес не твой ли друг?
При Кернесе, конечно, подняли до 35. Но, сам принцип платного входа, в нарушение всех законов и, даже, конституции, внедрил попередник, Добкин!

Вверх
Старый 3.06.2015, 01:57   #1212
ДЖУ

Вверх
Старый 3.06.2015, 10:11   #1213
Гроза_Печенек

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
не было бы платного входа- интересно кто бы убирал там и что бы это была за мусорка? у нас тут люди не то что свиньи, а супер быдло свиньи-за месяц превратили бы всю Журавлевку в свалку, тут не нужно быть гением, чтобы это понять
и естественно, человек все организовавший хочет получат какую то прибыль с этого по сути сезонного места, чтобы было выгодно его содержать

Старый 3.06.2015, 10:26   #1214
conduktor

Цитата:
Сообщение от Гроза_Печенек
интересно кто бы убирал там и что бы это была за мусорка
гидропарк в Киеве в 100 раз больше Журавлевки, но там почему то чисто и нет платных пляжей. Почему?

Вверх
Старый 3.06.2015, 14:19   #1215
SilverMan

Цитата:
Сообщение от Sasha blk
А это не мысли ТСа? Обидели мышку, написяли в норку. К друзьям не пустили. Повторюсь, зайдите на пяток минут к друзьям в зоопарк, а потом островом возмущайтесь.
Какой нахер зоопарк, блатота что ты несешь
Цитата:
пляжи принадлежат государству, а следовательно, всем гражданам Украины. То есть вход на территорию пляжа должен быть свободен и открыт для всех граждан Украины вне зависимости от их места проживания, статуса и национальности. Это предусмотрено статьей 13 Конституции Украины, статьями 60, 62 Земельного кодекса Украины, статьей 88 Водного кодекса.
с людей имеют права брать деньги только за услуги, которые могут предоставляться на пляже – например, за аренду лежака или ячейки для хранения вещей, но никак не за то, что вы полежите на песке и искупаетесь в море
вывод: можешь толкать пиво и сортиры, лежаки и прочую херню, но не пропустить человека через(на) территорию пляжа не имеют права. Сказки про уборку дна водоема и чистку песка, оставь для пьяненьких сцыкух.

добавлено

Цитата:
Сообщение от всепро100
Симпатюлька, как житель 522 р-на, я вас поддерживаю.
Этот вопрос надо решать и решим.
Для идиотов, расскажу. Я живу рядом с островом с 1977 г.
Никогда там не было срача безумного.
Наоборот, когда Остров был бесплатный, там хоть пляжики были.
Сейчас все заростает камышом. Людей нет. Только бухие компании в беседках.
Типа быдло-илита нашла как круто отгородится от пролетариев и спокойно блевать в этих шалашах. Супер !!
Реально все просто. Нужен свободный вход с оплатой всех дополнительных услуг.
именно

Вверх
Старый 3.06.2015, 15:21   #1216
mr.Kalcij

Кадастровий номер:6310136600:08:003:0005
Тип власності:Державна власність
Цільове призначення:Іншого громадського призначення
Площа:16.0075 га

и где тут про частное?в кадастре оно общественное.все остальное-развод для богатеньких лохов

Старый 3.06.2015, 15:38   #1217
Igor'ok

Из: Netherlands

Давайте Авакову напишем и Киршу, пусть они разъяснят почему в родном городе платный вход к водным ресурсам...их бесплатная лодочка и туалет простое замыливание глаз..а 35 грн с этого входа ну уж очень дохрена, что бы просто погулять...
Платишь за бесседку 700 грн и еще каждый гость по 35 должен кинуть...

Вверх
Старый 3.06.2015, 16:40   #1218
Смотрящий в душу

Адрес: Родился в Аду, живу в Раю, Национальность Демон, профессия Ангел
Siemens M65,Nokia 6233,Nokia XM5800,SGS2,Note,SGS3

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
Это где такой вход - на "треугольник", который платный уже 10 лет или на остров где ресторан "Британия" и родноверы собираются возле "идола перуна"????

Где конкретно

Старый 3.06.2015, 17:58   #1219
detroit

Сделай бесплатно, так наш народ засрет все вокруг.

Вверх
Старый 3.06.2015, 18:03   #1220
Смотрящий в душу

Адрес: Родился в Аду, живу в Раю, Национальность Демон, профессия Ангел
Siemens M65,Nokia 6233,Nokia XM5800,SGS2,Note,SGS3

Цитата:
Сообщение от Sasha blk
.... И на велике на 5 минут к друзьям Вас туда тоже не пустят. Поднимите и этот вопрос - ДОКОЛЕ?
Давно года три назад был там так вот видел весьма странную ситуацию - человек оплатил входной билет, а ему не давали на велосипеде туда заехать!

Цитата:
Сообщение от conduktor
гидропарк в Киеве в 100 раз больше Журавлевки, но там почему то чисто и нет платных пляжей. Почему?
На долобецком острове в Киеве есть даже БЕСПЛАТНАЯ тренажёрка под открытым небом. ( но и то там ходят какие то ушлые личности и гривну пытаются сбить с лохов типа на развитие гидропарка, правда сразу испаряются с появлением милицейского патруля)

Цитата:
Сообщение от Sasha blk
А знаете что перед открытием сезона СЭС разрешение выдаёт и как для этого нужно вычистить пляж и дно? Писать можно долго.
СЭС разрешение даёт???? Смешно!!! Я могу поспорить если взять пробу воды то пляж закроют. Да берег чистый, кафешки, но платность пляжа отнюдь не делает его пригодным для купания. ( и вообще всю зону журавлёвского гидропарка)

Что я могу сказать :
1).Взятие денег незаконно, статью выше приводили - пободаться можно, но не нужно. ( разве что в контексте предвыборного пиара какого нибудь депутата).
2). для тех кто не понял объясню в других, более цивилизованных странах городские власти создают благоустроенность но люди САМИ поддерживают чистоту убирая за собой и не мусоря. а на журавлёвке
на "бесплатный" пляж приходит быдло которое аццки мусорит, свинячит. Комунальные службы или не убирают или убирают слабо.
На "платный" остров журавлёвки приходит быдло которое также свинячит, но за ним потом убирают отдельно, оно за это платит.

Для начала нужно перестать быть быдлом. И относится к рекреационной зоне аккуратно и культурно.

Почему Парк Горького не имеет таких проблем? Шатиловка? да потому что там сотрудники - охрана на каждом шагу, начнёшь свинячить - сразу передадут в милицию и оштрафуют.
Можно так попробовать сделать и на журавлёвке. Тем более что лет 10 назад там была конная и велосипедная милиция на патрулировании.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный