Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к этому?
Так быть не должно. 109 48.44%
Мне это не мешает. 17 7.56%
Мне пофик. 59 26.22%
Правельно сделали. 40 17.78%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.04.2015, 21:48   #1201
ujn

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Sasha blk
Почему нельзя. Я взял в аренду клаптык земли (и двух рабов) и плачу за неё арендную плату. Если в договоре аренды нет пункта о целевом использовании земли, то делать с ней я могу что захочу - загородить забором, брать деньги за вход, не брать денег за вход или вообще сдать в субаренду, это уже моё дело.
А на источнике тоже водичку можно просто набрать, а можно фильтрованную за денежку. Почему? Водичка же из скважены.
Возьми землю в шевченковском районе и сделай там опупительное место отдыха, привези песочка, очисть, поставь земснаряды разрой водоем и тогда спорить никто не будет, но кто туда поедет ?? хотя бывают преценденты - фельдманпарк, но там вход фри.

в случае с этим островом, все немного не так,
электричество, транспорт, этот остров всегда был официальным городским пляжем,
гидропарк напротив таковым никогда не являлся.

задача города, предоставлять услуги, а не делать бизнес на горожанах. поэтому должно быть КП которое будет тратить ровно столько сколько нужно для поддержания в приемлемом состоянии.

а что касается аренды круглый год, вы назовите стоимость которую он платит, она была составлена когда все было в 10 раз дешевле. вход был 2 грн, а аренду скорее всего никто не пересматривал.

Вверх
Старый 17.04.2015, 21:57   #1202
Aurum777

Цитата:
Сообщение от DPbIH
Вполне справедливый взнос за то чтобы провести время на красивой, убранной территории с разнообразными фасилити типа бесплатного туалета, бесплатнтным батутом для детей, лодками и т.д. через дорогу бесплатно.
чиво чиво? какие бесплатные лодки? это в прошлом году? давно я был-так там всё платно и на время. и ещё за вход заплати и ещё за вьезд на машине заплати и за парковку. а на Вяловском так там и вход платный и столики или беседки под 100 грн цена.

Старый 17.04.2015, 23:12   #1203
Доброе Зло

Есть ЗАКОН, а для рабов - нет закона!

Вверх
Старый 18.04.2015, 10:35   #1204
DDD8838

Цитата:
Сообщение от Nat.asha
Сообщение от Симпатюлька

создавая эту тему я даже не знала есть ли у народа право заходить туда бесплатно, или нет.
Да, признаюсь, я не такой уж и революционер, готовый возглавить и организовать "журавлевский майдан". Но почему Вы мне отказываете в праве, хотя бы задумываться вслух над вопросом легитимности взымания платы за Журавлеку с нас?

Задумываться надо.
Не вы одни такие.
Есть кто-то кто кроме просто "думания" уже много делает.
Контактируйте.
Вместе и думать и делать что-то веселей.
Нужно отобрать и..................поделить!

Вверх
Старый 18.04.2015, 11:42   #1205
Wowa

Цитата:
Сообщение от Kompot
можно сделать бесплатно, только после этого остров превратиться в помойку.
Да он уже превратился. Там вырубили весь лес, понаставили шатров для забуханий, вывели канализацию прямо в речку.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Adept
Не пойму, чего так все на Тса накинулись - благороднейший ведь человек, и намерения благие - для народа все лучше сделать. Главное - наивно ебать мозг окружающим тупыми вопросами, ведь погавкать на кого-то, кто берет деньги и убирает НАМНОГО легче (он ведь один), чем тысячу ушлепков образумить, которые рядом срут на бесплатном. Ну блять ангел во плоти не врот ебаться.
Вот только не надо выдумывать. Уже в 2005 на остров провели свет, сделали навесы, поставили урны, и более того, уборщики ходили и убирали. А в 2006-м мэром Харькова стал некий Добкин, и унхервоген, платный вход. Тогда 50 копеек. С тех пор он, а потом уже и новый, с позволения сказать, мэр, повышали плату ежегодно. И вот уже 50 коп. превратились в 35 грн. А берега водоемов застроили стоянками и автосалонами. Остров - ресторанами, сортирами и шатрами.

Вверх
Старый 18.04.2015, 11:58   #1206
Pacifik

Цитата:
Сообщение от Lord Carbino

На Журавлевке тебе бесплатных мест мало?

Вот собственно и ответ на вопрос!

Цитата:
Сообщение от Kompot
засрали все бесплатные места теперь на платные глаз положили со своими 25 метрами.

Быдло негодует и хочет засрать всё вокруг!

Старый 18.04.2015, 12:02   #1207
Wowa

Цитата:
Сообщение от Pacifik

Вот собственно и ответ на вопрос!

Не удивлюсь, если мусорку сбросили в воду совсем не отдыхающие. Там где он стоял раньше, огородили очередную площадку под стройку или ресторан.

Вверх
Старый 18.04.2015, 12:04   #1208
jelly--

Можно сделать типо 2 класса с разной ценой;и чистить не только свою территорию-типо у нас в речке г..но не плавает,а за 2м-таки да!!Срут?Натравите ментов,у них зарплаты низкие.Да,а как там в Алексеевском лугопарке?

Вверх
Старый 18.04.2015, 12:05   #1209
Тусичка!!!

Цитата:
Сообщение от conduktor
а если мне не нужны все эти удовольствия, я могу пройти бесплатно?
проплыви и пользуйся

Старый 18.04.2015, 12:08   #1210
Wowa

Цитата:
Сообщение от jelly--
Можно сделать типо 2 класса с разной ценой;и чистить не только свою территорию-типо у нас в речке г..но не плавает,а за 2м-таки да!!Срут?
Я в детстве сам там купался, но сейчас очень не советую. Сейчас там срач промышленных масштабов.

Вверх
Старый 18.04.2015, 12:12   #1211
Pacifik

Очкарик
Цитата:
Сообщение от Wowa
Не удивлюсь, если мусорку сбросили в воду совсем не отдыхающие. Там где он стоял раньше, огородили очередную площадку под стройку или ресторан.
Ты знаешь, иногда отдыхаю там на платном пляже и могу сказать, что там даже атмосфера другая и люди другие там отдыхают - более адекватные и культурные. Атмосфера праздника и отдыха!
Мало того, что там убирают, там ещё и сами отдыхающие стараются за собой не мусорить!

И вот однажды, отдохнув на платном, я решил пойти домой через бесплатный, чтобы сравнить, так сказать... за что деньги платил!
Было ощущение, что попал из нормального заведения в быдло-наркоманский притон: везде бутылки... мусор, посуда одноразовая где попало, перегарище... мат на мате... лица не обременённые интеллектом и самое главное - шприцы с иглами, валяющиеся посреди пляжа...

И тогда я очень был рад, что всю эту шушару отделяют от нормальных людей!
Как только на остров будет свободный вход - всё, пистец будет острову... быдло быстро сделает своё дело!

Старый 18.04.2015, 12:20   #1212
Wowa

А я отдыхал на островном пляже задолго до его незаконной приватизации. Намного было лучше не только чем на бесплатной части Журавлевки, но, даже, чем и на платной.
А сейчас что там делать? Купаться в той воде уже нельзя.

Вверх
Старый 18.04.2015, 12:45   #1213
Diogen84

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
35,00 грн. С позиции юридической кто то это может объяснить?
Кернес не твой ли друг?

Вверх
Старый 18.04.2015, 12:50   #1214
Wowa

Цитата:
Сообщение от Diogen84
Кернес не твой ли друг?
При Кернесе, конечно, подняли до 35. Но, сам принцип платного входа, в нарушение всех законов и, даже, конституции, внедрил попередник, Добкин!

Вверх
Старый 3.06.2015, 00:57   #1215
ДЖУ

Вверх
Старый 3.06.2015, 09:11   #1216
Гроза_Печенек

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
35,00 грн. С позиции юридической кто то это может объяснить?
не было бы платного входа- интересно кто бы убирал там и что бы это была за мусорка? у нас тут люди не то что свиньи, а супер быдло свиньи-за месяц превратили бы всю Журавлевку в свалку, тут не нужно быть гением, чтобы это понять
и естественно, человек все организовавший хочет получат какую то прибыль с этого по сути сезонного места, чтобы было выгодно его содержать

Старый 3.06.2015, 09:26   #1217
conduktor

Цитата:
Сообщение от Гроза_Печенек
интересно кто бы убирал там и что бы это была за мусорка
гидропарк в Киеве в 100 раз больше Журавлевки, но там почему то чисто и нет платных пляжей. Почему?

Вверх
Старый 3.06.2015, 13:19   #1218
SilverMan

Цитата:
Сообщение от Sasha blk
А это не мысли ТСа? Обидели мышку, написяли в норку. К друзьям не пустили. Повторюсь, зайдите на пяток минут к друзьям в зоопарк, а потом островом возмущайтесь.
Какой нахер зоопарк, блатота что ты несешь
Цитата:
пляжи принадлежат государству, а следовательно, всем гражданам Украины. То есть вход на территорию пляжа должен быть свободен и открыт для всех граждан Украины вне зависимости от их места проживания, статуса и национальности. Это предусмотрено статьей 13 Конституции Украины, статьями 60, 62 Земельного кодекса Украины, статьей 88 Водного кодекса.
с людей имеют права брать деньги только за услуги, которые могут предоставляться на пляже – например, за аренду лежака или ячейки для хранения вещей, но никак не за то, что вы полежите на песке и искупаетесь в море
вывод: можешь толкать пиво и сортиры, лежаки и прочую херню, но не пропустить человека через(на) территорию пляжа не имеют права. Сказки про уборку дна водоема и чистку песка, оставь для пьяненьких сцыкух.

добавлено

Цитата:
Сообщение от всепро100
Симпатюлька, как житель 522 р-на, я вас поддерживаю.
Этот вопрос надо решать и решим.
Для идиотов, расскажу. Я живу рядом с островом с 1977 г.
Никогда там не было срача безумного.
Наоборот, когда Остров был бесплатный, там хоть пляжики были.
Сейчас все заростает камышом. Людей нет. Только бухие компании в беседках.
Типа быдло-илита нашла как круто отгородится от пролетариев и спокойно блевать в этих шалашах. Супер !!
Реально все просто. Нужен свободный вход с оплатой всех дополнительных услуг.
именно

Вверх
Старый 3.06.2015, 14:21   #1219
mr.Kalcij

Кадастровий номер:6310136600:08:003:0005
Тип власності:Державна власність
Цільове призначення:Іншого громадського призначення
Площа:16.0075 га

и где тут про частное?в кадастре оно общественное.все остальное-развод для богатеньких лохов

Старый 3.06.2015, 14:38   #1220
Igor'ok

Из: Netherlands

Давайте Авакову напишем и Киршу, пусть они разъяснят почему в родном городе платный вход к водным ресурсам...их бесплатная лодочка и туалет простое замыливание глаз..а 35 грн с этого входа ну уж очень дохрена, что бы просто погулять...
Платишь за бесседку 700 грн и еще каждый гость по 35 должен кинуть...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный