Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к этому?
Так быть не должно. 109 48.44%
Мне это не мешает. 17 7.56%
Мне пофик. 59 26.22%
Правельно сделали. 40 17.78%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.04.2015, 16:22   #1161
Sasha blk

Из: Ukraine

Уважаемая "Симпатюлька" за заплаченные Вами налоги Вы имеете бесплатный берег напротив. Пользуйтесь на здоровье. Или Вас лишили альтернативы. Не нужны Вам лодки, беседки, переодевалки, туалеты и иные блага цивильного пляжа - вперёд на берег рядом. "Так там грязно, а я налоги заплатила!" Так в руки плакат и под горсовет. Добивайтесь чистоты хотябы на интересующем Вас кусочке "бесплатного" берега за который Вы налоги заплатили.
А по поводу сделать платный выход из подъезда, так вот нефик. Если выхода из подъезда 2, то пожалуйста. Один мойте, чистите снег, дорожку мрамором выложите, в клумбах редкие сорта роз - вперёд и собирайте деньги за проход. НО, второй должен быть бесплатным и убирать (или не убирать) его будет Жилкомсервис, ибо МЫ Ж НАЛОГИ ЗАПЛАТИЛИ. С точки зрения антимонопольного комитета никаких притензий ибо есть альтернатива. Так и с пляжем, хочешь цивильно - заплати, хочешь за свои уплаченные налоги - 200 метров в сторону.
Хозяина острова знаю хорошо и много лет. Сколько туда вложено и сколько вкладывается на поддержание этого состояния почемуто никто не считает. Сколько завезено машин песка изначально и сколько подвозится ежесезонно? Сколько тратится на поддержание в рабочем состоянии всего? Сколько длится сезон? А аренду круглогодичьно платить надо. А знаете что перед открытием сезона СЭС разрешение выдаёт и как для этого нужно вычистить пляж и дно? Писать можно долго.
Но к чему это я, у Вас есть ПРАВО ВЫБОРА, за 35 грн. в чистоте или бесплатно (за уплаченные всеми налоги) рядышком в г...не.

Цитата:
Сообщение от Игорь5000
ТС, если хочется навести порядок и разобраться, стучись в личку, попробуем через народных депутатов разобораться что это за ****
С документами там полнейший порядок, есть лишнее время и нервы - дерзайте.

Вверх
Старый 17.04.2015, 16:27   #1162
Kompot

Из: Russian Federation

Хорошо написал

Старый 17.04.2015, 16:31   #1163
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от Sasha blk
Уважаемая "Симпатюлька" за заплаченные Вами налоги Вы имеете бесплатный берег напротив. Пользуйтесь на здоровье. Или Вас лишили альтернативы. Не нужны Вам лодки, беседки, переодевалки, туалеты и иные блага цивильного пляжа - вперёд на берег рядом. "Так там грязно, а я налоги заплатила!" Так в руки плакат и под горсовет. Добивайтесь чистоты хотябы на интересующем Вас кусочке "бесплатного" берега за который Вы налоги заплатили.
А по поводу сделать платный выход из подъезда, так вот нефик. Если выхода из подъезда 2, то пожалуйста. Один мойте, чистите снег, дорожку мрамором выложите, в клумбах редкие сорта роз - вперёд и собирайте деньги за проход. НО, второй должен быть бесплатным и убирать (или не убирать) его будет Жилкомсервис, ибо МЫ Ж НАЛОГИ ЗАПЛАТИЛИ. С точки зрения антимонопольного комитета никаких притензий ибо есть альтернатива. Так и с пляжем, хочешь цивильно - заплати, хочешь за свои уплаченные налоги - 200 метров в сторону.
Хозяина острова знаю хорошо и много лет. Сколько туда вложено и сколько вкладывается на поддержание этого состояния почемуто никто не считает. Сколько завезено машин песка изначально и сколько подвозится ежесезонно? Сколько тратится на поддержание в рабочем состоянии всего? Сколько длится сезон? А аренду круглогодичьно платить надо. А знаете что перед открытием сезона СЭС разрешение выдаёт и как для этого нужно вычистить пляж и дно? Писать можно долго.
Но к чему это я, у Вас есть ПРАВО ВЫБОРА, за 35 грн. в чистоте или бесплатно (за уплаченные всеми налоги) рядышком в г...не.

Еще про платный вход в оплаченную беседку поясните пожалуйста.

Старый 17.04.2015, 16:32   #1164
Sasha blk

Цитата:
Сообщение от Kompot
Хорошо написал
Спасибо.
Надоели нытики считающие деньги в чужом кармане. Кто мешает взять берег рядом, устроить всё в три раза круче а плату за вход брать 3 грн., а детям и членам профсоюза - бесплатно. Возьмите, сделайте, задемпингуйте и остров загниёт и станет бесплатным.

Вверх
Старый 17.04.2015, 16:33   #1165
Mishanya69

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
Оплату снимают при входе на весь полуостров, а не только на пляж!

Просто на велике заехать даже к друзьям, которые бухают в беседке на 5 минут поздороваться - низззя!
можно, если нормально попросить

Вверх
Старый 17.04.2015, 16:34   #1166
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от Sasha blk
Уважаемая "Симпатюлька" за заплаченные Вами налоги Вы имеете бесплатный берег напротив. Пользуйтесь на здоровье.
И вот к этому большой вопрос. Почему мы, харьковчане считаем нормой - срач на территории, за которую по нашему мнению не уплочено ?

Старый 17.04.2015, 16:35   #1167
Kompot

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
И вот к этому большой вопрос. Почему мы, харьковчане считаем нормой - срач на территории, за которую по нашему мнению не уплочено ?
задай этот вопрос свиньям которые там мусорят как раз сезон открывается скоро

Старый 17.04.2015, 16:36   #1168
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Sasha blk

Тобто ти підтвержуєш, що гроші, які на паперах витрачаються міською владою на благоустрій даних територій насправді не доходять?

Старый 17.04.2015, 16:40   #1169
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от Sasha blk
Спасибо.
Надоели нытики считающие деньги в чужом кармане. Кто мешает взять берег рядом, устроить всё в три раза круче а плату за вход брать 3 грн., а детям и членам профсоюза - бесплатно. Возьмите, сделайте, задемпингуйте и остров загниёт и станет бесплатным.
вам явно было лень осилить всю тему. И какие вопросы я тут поднимала. Легче сказать, жлобишься - 35,00 грн - и вопрос с социальной ответственностью граждан - лишен.
Вопрос "чужого кармана" так же вполне логичен. Пляж - городской, следовательно грамада имеет право знать, кто управляет и как управляет, если за них уже распределились муниципальной собственностью. Не надо перекручивать мой интерес, как интерес к чужому лишь бы какому бизнесу. Я не из налоговой.
Так же мне жутко любопытно, почему мы мыслим не так, что надо не сорить, надо приучать общественность к бережливому отношению общего имущества, а думаем, (раз я заплатил - за меня уберут, круто все, пусть лучше у этого будет хозяин, а мы (социум) так и будем оставаться свиньями)

Старый 17.04.2015, 16:55   #1170
Sasha blk

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
Так же мне жутко любопытно, почему мы мыслим не так, что надо не сорить, надо приучать общественность к бережливому отношению общего имущества, а думаем, (раз я заплатил - за меня уберут, круто все, пусть лучше у этого будет хозяин, а мы (социум) так и будем оставаться свиньями)
Так причём здесь остров и 35 грн. Не нравится, надоело - организуйте гражданское движение, сбор подписей, организуйте лекции в садиках, школах, институтах и на предприятиях о вреде срача на городских пляжах. Митинг устройте, социальный протест.

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
Пляж - городской
А может вспомните в каком он состоянии был городским и в каком он сейчас. Разницы нет?

Почему Вы не возмущаетесь платным входом в Зоопарк? Ведь он в комунальной собственности, а Вы налоги заплатили на его содержание. И на велике на 5 минут к друзьям Вас туда тоже не пустят. Поднимите и этот вопрос - ДОКОЛЕ?

Вверх
Старый 17.04.2015, 17:00   #1171
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от Sasha blk
Почему Вы не возмущаетесь платным входом в Зоопарк?
потому что там тусуются звери. А тут типа люди.. хотя, исходя из ваших мыслеформ, разве есть отличия?

Старый 17.04.2015, 17:05   #1172
Sasha blk

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
исходя из ваших мыслеформ, разве есть отличия?
Исходя из чего это написано? Или так, абы чёто ляпнуть?

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
потому что там тусуются звери.
А в музее кто тусуется? Или туда можно на 5 минут по быстрячку, к друзьям, на велике?

Вверх
Старый 17.04.2015, 17:07   #1173
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от Sasha blk
Исходя из чего это написано? Или так, абы чёто ляпнуть?

А в музее кто тусуется? Или туда можно на 5 минут по быстрячку, к друзьям, на велике?
а в Парке Горького? А В Парке Шевченко, а на источнике? Проспект Ленина предлагали платным сделать тут уже ни раз.

Сравнения ваши не корректны. Десять раз написали, что есть закон. так вот по нему, взымать плату за вход - низзя. Вопрос: значит как то же оно все организовано? Как?

Старый 17.04.2015, 17:35   #1174
Adept

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
Десять раз написали, что есть закон. так вот по нему, взымать плату за вход - низзя. Вопрос: значит как то же оно все организовано? Как?
Не пойму, чего так все на Тса накинулись - благороднейший ведь человек, и намерения благие - для народа все лучше сделать. Главное - наивно ебать мозг окружающим тупыми вопросами, ведь погавкать на кого-то, кто берет деньги и убирает НАМНОГО легче (он ведь один), чем тысячу ушлепков образумить, которые рядом срут на бесплатном. Ну блять ангел во плоти не врот ебаться.

Вот из-за таких мы в Европу и не попадем никогда. Или куда там мы идем. Это называется - не делай добра - не получишь зла. Кто-то взял и сделал для людей неплохое место отдыха с платным входом - так он еще и мудак получается, ведь рядом все еще лучше, но бесплатно. Оп, что-то не сходится? То-то же.

Аргумент "ну я же не мусорю" - постная хуйня. 1 не мусорит, 99 мусорят. Все, на этом разговор заканчивается. Вот пусть и мусорят в бомжатнике бесплатном.

Почему не убирают на бесплатном - вот сука тот самый ебаный вопрос, который нужно поднимать. Когда на бесплатном станет чище, чем на платном - нахуй никому тот платный не нужен будет. Качество услуг повышает конкуренция, а не уничтожение конкурентов.

Хочешь чтобы в тех самых платных беседках появился такой же срач, как и рядом? Тогда ты на верном пути. Хочешь помочь городу стать чище - пиздуй требуй чтобы убирали на бесплатном - тогда красавой будешь. Кто ты сейчас - цензурных слов нет для выражения.

Старый 17.04.2015, 17:39   #1175
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от Adept
Не пойму, чего так все на Тса накинулись - благороднейший ведь человек, и намерения благие - для народа все лучше сделать. Главное - наивно ебать мозг окружающим тупыми вопросами, ведь погавкать на кого-то, кто берет деньги и убирает НАМНОГО легче (он ведь один), чем тысячу ушлепков образумить, которые рядом срут на бесплатном. Ну блять ангел во плоти не врот ебаться.

Вот из-за таких мы в Европу и не попадем никогда. Или куда там мы идем. Это называется - не делай добра - не получишь зла. Кто-то взял и сделал для людей неплохое место отдыха с платным входом - так он еще и мудак получается, ведь рядом все еще лучше, но бесплатно. Оп, что-то не сходится? То-то же.

Аргумент "ну я же не мусорю" - постная хуйня. 1 не мусорит, 99 мусорят. Все, на этом разговор заканчивается. Вот пусть и мусорят в бомжатнике бесплатном.

Почему не убирают на бесплатном - вот сука тот самый ебаный вопрос, который нужно поднимать. Когда на бесплатном станет чище, чем на платном - нахуй никому тот платный не нужен будет. Качество услуг повышает конкуренция, а не уничтожение конкурентов.

Хочешь чтобы в тех самых платных беседках появился такой же срач, как и рядом? Тогда ты на верном пути. Хочешь помочь городу стать чище - пиздуй требуй чтобы убирали на бесплатном - тогда красавой будешь. Кто ты сейчас - цензурных слов нет для выражения.
абаржаться.. сказать ТС - вы говно. Потом своими словами озвучить все те же самые ТСовские мысли, и ОПА! - ты офигительный герой. Браво! Таким словесным манипуляциям не обучена даже я.

Старый 17.04.2015, 17:46   #1176
Sasha blk

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
взымать плату за вход - низзя
Почему нельзя. Я взял в аренду клаптык земли (и двух рабов) и плачу за неё арендную плату. Если в договоре аренды нет пункта о целевом использовании земли, то делать с ней я могу что захочу - загородить забором, брать деньги за вход, не брать денег за вход или вообще сдать в субаренду, это уже моё дело.
А на источнике тоже водичку можно просто набрать, а можно фильтрованную за денежку. Почему? Водичка же из скважены.

Вверх
Старый 17.04.2015, 17:49   #1177
Михельсон КК

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
35,00 грн. С позиции юридической кто то это может объяснить?
почему на Безлюд вход платный?..и вьезд?
..это же пиздец какойто....

Старый 17.04.2015, 17:50   #1178
Sasha blk

Цитата:
Сообщение от Adept
Когда на бесплатном станет чище, чем на платном - нахуй никому тот платный не нужен будет.
100500% Эта фраза квинтэссенция всего спора

Вверх
Старый 17.04.2015, 17:50   #1179
Михельсон КК

правда там чисто и купацца писдато(утром в будние дни)но то уже второй вопрос ,за что деньги ???

Старый 17.04.2015, 17:52   #1180
Zinchik

Снимали у них беседку на ДР. Приехали вчетвером на машине оплатить и посмотреть беседку. Внутрь "владений" пустили только двоих. Со словами - Что бы заплатить компании не нужно. По-моему это немного перебор...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный