• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нахуй ХТС

именно.. ты шо не понял, что насос гоняет воду по системе, нагретую камином. погугли - Шемниз Филипп

Да всё я прекрасно знаю, шо там гоняет и куда. Каминами занимался и понемногу занимаюсь. До производства с водяным контуром немного не дошел.
Но топки в 20-30 кВт не хватить полноценно отопить 2 этажа 6-ю палками.
Сколько у тебя квадратов дом? Может 60м2 с двумя этажами, тогда возможно.
Не спорю, тема классная, но как основную использовать напряжно.
 
а в чем прикол? Топят последние лет 5 довольно хорошо!
 
Да всё я прекрасно знаю, шо там гоняет и куда. Каминами занимался и понемногу занимаюсь. До производства с водяным контуром немного не дошел.
Но топки в 20-30 кВт не хватить полноценно отопить 2 этажа 6-ю палками.
Сколько у тебя квадратов дом? Может 60м2 с двумя этажами, тогда возможно.
Не спорю, тема классная, но как основную использовать напряжно.

плохо занимался ;) и.. мне не нравится ваш тон:) дом больше 60
 
Начало отопительного сезона в нашем регионе начнется с 15 октября. А до 15 октября еще много времени,
в квартире уже холодно. Можно ли в качестве отопительного котла приспособить газовую плиту- соотвественно только включать ее когда находишься дома и какая схема работы должна быть при этом? Подскажите кто знает? Может стоит установить на 2 газовые горелки газовой плиты какую-нибудь емкость с водой с отходящими от нее трубами и подсоединить эти трубы к радиаторам отопления соответственно перекрыв стояки труб, т. е. сделать свою систему отопления хотя бы в двух смежных комнатах.

нельзя.
это замах на индивидуальное отопление ;)
 
плохо занимался ;) и.. мне не нравится ваш тон:) дом больше 60

ИзвинитеС, любезная.
Не будете ли Вы так снисходительны и не просчитаете ли скока кВт выделяет 10 кг дубовых дров и сколько кВт нужно для поднятия температуры на 1оС в Вашем доме исходя из его кубатуры и базовой температуры 10оС. Погрешности в КПД камина и теплопотерях можно не брать. Чисто для себя;)

За сим откланиваюсь в глубоком реверансе:вітаю:
 
ШТО?
full.jpg

:D:D:D:пиво:
 
рублей может и да, но у нас оплата в гривнах и с нового отопительного сезона это будет уже до 1500 грн в мес.

у меня за тепло был счет в 250 гривен (отопление + горячая вода). оно подорожало на 70%, т.е. 70 % от 250 = 175. итого 250 + 175 = 425 гривен я буду платить за тепло + горячую воду этой зимой. я правильно считаю?
 
рублей может и да, но у нас оплата в гривнах и с нового отопительного сезона это будет уже до 1500 грн в мес.
Если дорого - продавайте квартиру и покупайте частный сектор. Вы когда в магазин приходите и видите что эта вещи вам не по карману не устраивает там концерт "я платить не буду! Дайте мне это бесплатно!"
 
что конкретно предлагаете?

Если дорого - продавайте квартиру и покупайте частный сектор. Вы когда в магазин приходите и видите что эта вещи вам не по карману не устраивает там концерт "я платить не буду! Дайте мне это бесплатно!"

есть вещи без которых можно комфортно жить, а есть без которых нельзя.
 
Назад
Зверху Знизу