Что за установка счетчиков газа в квартирах?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2011
Повідом.: 42
Что за установка счетчиков газа в квартирах?

Сегодня на подъезде повесили такое объявление:
"Уважаемые жильцы!
Восточное УГХ ПАО "Харьковгоргаз сообщает, что с 01.12.2016г. в квартирах, где установлены газовые плиты и не установлены узлы учета газа (Газовые счетчики) подача газа будет прекращена или оплата будет производиться по увеличенной норме.
Запись на установку БСГ согласно Закона Украины (бесплатно) производить по т. 93-20-24, 93-61-37, 393-19-58.
В связи с установкой газовых счетчиков ежедневно будет отключение газа с 8-00 до 17-30.
Краны на плитах не включать."

Я нашла только только законопроэкт №5722, установка счетчиков еще рассматривается.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто-то уже поменял? Что это вообще за объявление такое? Ни в городских местных новостях, ни на сайте Горгаза ничего не написано.. Что за фигня?

S5008828.JPG
 
Консерва? Последний аргумент пошел в бой против безвиза. Пиздно, Украина - цэ Европа :ги:
 
а чем ТС-ка недовольна,
что счетчик газа поставят на шару? ;)

я вот седня вышел и обнаружил что повесили почтовые ящики.
новенькие, красивые, огромные.
не вместились на прежние места,
теперь они на трех пролетах отсвечивают

замочки все дела
только ключей никто не дал:D
 
да ТС недовольна тем . что лафа кончилась и теперь придется по полной платить за газ .
пффф
сколько людей бы с ней махнулось с удовольствием...чтобы платить за реально СОБОЙ потребленное:)
 
Так а чем плохо то что счетчик бесплатно поставят?! Я вот в свое время за деньги ставил и не жалею...
 
Да давно вже прийняли якусь постанову, що всі мають лічильники мати, а без них відключать. Але всі як завжди ніхера не робили, чекали, що їм зроблять, а тепер хуяк. Подякуйте, що тупо не відрубили, а пропонують заздалегідь поставити, ще й безкоштовно.

газовые монополисты похерили программу установки поквартирных счетчиков и продавили для себя товарозаменитель - установку домовых счетчиков для многоквартирных домов. всё потребление дома за минусом потребленного по индивидуальным счетчикам будут как круговой порукой разбрасывать между безучетными потребителями. по всему Николаеву бои между жильцами и газовщиками. те, кто сутки на работе и на газплите утром и вечером вскипятят литр воды для чая (утрирую, конечно) заплатят наравне с теми, кто весь день сидит дома и жарит на плите и печет в духовке пирожки на продажу и пользуется пиратски установленной газовой колонкой(тоже утрирую).

Нафіга цей висер, якщо в об'яві ясно написано, що втановлюватимуть особові лічильники на квартиру?
 
Кто-то уже поменял? Что это вообще за объявление такое? Ни в городских местных новостях, ни на сайте Горгаза ничего не написано.. Что за фигня?
Вы как с Луны свалились. Нам еще в декабре поставили.
Радуйтесь, что поквартирные ставят, а не общий на дом. Будете платить только за себя, а не за всех домохозяек и самогонщиков.
 
Давно пора во всех домах, где газ установить счетчики. Привыкли, блять, жечь куда попало газ. Особенно в многоквартирных высотках.
 
а чем ТС-ка недовольна,
что счетчик газа поставят на шару? ;)

я вот седня вышел и обнаружил что повесили почтовые ящики.
новенькие, красивые, огромные.
не вместились на прежние места,
теперь они на трех пролетах отсвечивают

замочки все дела
только ключей никто не дал:D

Может ТС-ка недовольна тем, что газовщики при установке счетчика разнесут её возможно недешевую кухонную мебель? Если у Вас дешманская "Аленушка", то Вам-то конечно пофиг.
Меня, например такой вариант вообще не прельщает.
 
пффф
сколько людей бы с ней махнулось с удовольствием...чтобы платить за реально СОБОЙ потребленное:)

Не могу говорить за всех, но моя кухня стоит столько, что мне эта экономия нахрен не всралась. Попиленная столешница каменная и распиленные навесные шкафы? Пф!!!
 
да ТС недовольна тем . что лафа кончилась и теперь придется по полной платить за газ .

Я была бы не против, если бы газовщики устанавливали свои счетчики не таким варварским способом. Или пусть компенсируют материальный ущерб.
Да и эта балабуха посреди стены тоже фен-шуя не добавляет.
 
газовщики при установке счетчика разнесут её возможно недешевую кухонную мебель
да решаются такие вопросы. Мне тож по началу неадекваты пытылись лепить так, как они думают, были посланы, совали визитки "сварного от бога", который за скромные деньги влепит куда надо, потом пришли нормальные и поставили туда, куда просил, бесплатно. Соседу сверху так вообще, на лестничную клетку вывели счетчик
 
да решаются такие вопросы. Мне тож по началу неадекваты пытылись лепить так, как они думают, были посланы, совали визитки "сварного от бога", который за скромные деньги влепит куда надо, потом пришли нормальные и поставили туда, куда просил, бесплатно. Соседу сверху так вообще, на лестничную клетку вывели счетчик

В смысле - на лестничную? :confused: это же противоречит всем нормам безопастности... по газу.
Хорошо, как быть тем, у кого стены на кухне в гипсе? К чему приварят счётчик? К гипсу?!! Нет. Разхерячат плитку, проковыряют гипс. Красота.
 
Хорошо, как быть тем, у кого стены на кухне в гипсе? К чему приварят счётчик? К гипсу?!! Нет. Разхерячат плитку, проковыряют гипс. Красота.
А где у вас газовая труба, под гипсом что ли?
 
Да давно вже прийняли якусь постанову, що всі мають лічильники мати, а без них відключать.
Не, не так, не отключат, а повысят норму и не тем, кто не поставил, а тем кто отказался от установки халявного счётчика.
 
а ты только рад этому, да? всё отдашь, сколько скажут....

А справедливо, если на доме стоит общий счётчик, а хаты, в которых прописан один человек, сдаются и там палят газ 3-4 человека???
Какого хуя я должен платить за них?
 
Назад
Зверху Знизу