Стало известно, из какого источника в Харькове нельзя пить воду

На что у нас евроцены? Хоть близко? Или лишь что-то ляпнуть?
Дык только и разговор о ценах в Европе и что у нас должно стоить столько же, еще по курсу переводят.
Фин с зарплатой нетто в 2300 евро тратит на еду на двоих с женой 400 евро в месяц, ( в эту сумму входят отличные продукты без экономии) и еще 400 евро на комунальные услуги, тоже за двоих. На необходимое для 2-х человек уходит даже не половина зарплаты простого рабочего. Нам такой расклад только приснится может.
Только и слышим, что у нас все дешево и надо платить больше.
 
Так станьте финнами, зарабатывайте еврозарплаты! Кто мешает?
Пофлудим?
Предлагаете эмигрировать? Может все страной двинем? Как сирийцы и иже с ними?
Не примут же. Разве что мужа бросить и найти фина? Кстати наших дам замуж берут охотно во все страны, даже с детьми и даже старше 50-ти.
А как вы думаете, почему в небольшой северной стране, с ресурсами не богаче ресурсов нашей страны, люди живут намного лучше? Законы работают, нет бомжей, от слова совсем, социально люди защищены, у попавших в ДТП и прочиие несчастья, не спрашивают ни национальность, ни прописку,ни деньги, а срочно и бесплатно оказывают всю необходимую помощь, очень следят за экологией и т.д. ?
 
Население не допустит. Вы готовы платить 7 евро за кубометр холодной воды?
я готов, если это будет действительно чистая вода. Потому как воду из-под крана я не пью уже много лет.

А как вы думаете, почему в небольшой северной стране, с ресурсами не богаче ресурсов нашей страны, люди живут намного лучше?
потому что люди там работают, вынуждены, у них изначально даже климатические условия были хуже, что заставило людей работать. А близость к европе заставила еще и включить мозги.
 
Потому как воду из-под крана я не пью уже много лет.
Мы первый фильтр американский, Инстапюр, поставили еще в начале 90-х, потом исчезли катриджи на него, подходили польские, в 3 раза дешевле стоили, но и чистили соответственно. Поставили Аквафор Кристалл, были довольны какое-то время, но в настоящий момент в плюс к Кристаллу, используем покупную воду для чаев, компотов, кофе. Просто воду пьем Поляну Квасову, нам подходит, однако 20 грн 1.5 литра. Из фильтра поливаю цветы и варю супы - борщи. Думаю про осмос фильтры, наверное давно пора, а то уж слишком сложная комбинация получается.
Кстати о источниках. Брат и до сих пор берет воду с тюринского источника, говорит намного лучше, чем из водопровода. А вся наша родня всю жизнь пила эту воду, все прожили более по 83-86 лет, бабушка 94 года.

потому что люди там работают, вынуждены, у них изначально даже климатические условия были хуже, что заставило людей работать. А близость к европе заставила еще и включить мозги.
Может быть и условия, но все же желание жить лучше, а не прозябать, наверное было главной движущей силой.
В жизни есть много моментов, которые вовсе не зависят от политиков, самим надо что-то делать для себя, но вот наш народ (естественно не весь, но наверное таких много) или ленив, или пофигизм процветает...не знаю. Взять бы хотя бы элементарную чистоплотность, ну не приезидент же виноват, что в подъезде грязь и т.д
 
И он, как муравей, каждый день таскает из машины в квартиру десятилитровые баклаги с водой. Это что? Жадность? Глупость? Или смесь первого и второго?
да хрен его знает, я вот покупаю в 20 литровых бутылях аляску.
А недавно задумался, что даже понятия не имею как они ее фильтруют и насколько качественно. Погуглил где сделать анализ воды и все дела...
Но так до сих пор и не продвинулся в этом направлении )

В жизни есть много моментов, которые вовсе не зависят от политиков, самим надо что-то делать для себя, но вот наш народ (естественно не весь, но наверное таких много) или ленив, или пофигизм процветает...не знаю. Взять бы хотя бы элементарную чистоплотность, ну не приезидент же виноват, что в подъезде грязь и т.д
Целиком и полностью согласен с вами!
 
Мы уже шестой год пользуемся, очень довольны.
Вот на эту тему очень интересно, тем более, что у вас есть уже срок приличный по пользованию. Модель назовете? Цены у вас по обслуживанию фильтра вполне "симпатичные". ( На Аквафор Кристалл комплект из 3-х катриджей 709 грн стоит.)
И на какое количество человек такой расклад? А то моя знакомая говорит, что мембрану меняют ежегодно и фильтры раз в квартал, но у них какая-то старая модель фильтра, наверное из первых.
 
Конечно, давно пора. Мы уже шестой год пользуемся, очень довольны. Открыл кран- попить, приготовить, чай, кофе. Никакой накипи. Да, сразу придётся потратиться, но потом, даже с учётом расходников (картриджи), будет очень дёшево и невероятно удобно. Раз в полгода заменить картриджи- 132 гривны, следующие полгода картриджи и постфильтр- 285 гривен. Мембраны хорошей хватает на пять лет.
меня здесь интересует другое:
1) носили ли вы очищенную воду на анализ (особенно по прошествию пары лет)?
2) не стремно ли постоянно пить воду после обратного осмоса?
3) на сколько взаимозаменяемы картриджи для фильтров?
 
Система у нас Aqualine RO6, но это не важно, сейчас уже очень много качественных систем и украинского, и совместного производства
Спасибо. Вот о качестве лучше узнавать от конкретных пользователей, а не из рекламы, потому и спросила.
 
не стремно ли постоянно пить воду после обратного осмоса?
Думаю, что вся вода, продаваемая на разлив и в бутылках, тоже осмос очищенная.Может я не права. Думаю так -раз нет накипи, значит очищена от солей, а это возможно только осмос очисткой. Очень мягкой воды, наверное, нет для продаж в таком количестве. Знаю, что в Изюме мягкая природная вода. Тюринская в Харькове тоже такая, вроде бы в Малой Даниловке тоже мягкая. От нее совсем нет накипи.Но соли это одно, а всякая химия мегаполиса, просачивающаяся в грунтовые воды - другое,+ стоки частых домов в ямы,уходящие в грунтовые воды. Тут уж какое зло большее, каждому решать самостоятельно.
 
Что скажите за источник возле виодука дергачевского?
 
К воплям противников ОО отношусь спокойно, т
Это из серии воплей о вреде пластиковых окон. Но тем не менее, моя соседка, поставив новое деревянное ( тоже рассказы рассказывала про свинец от пластика и прочее) окно, все же заменила его и остальные на пластиковые.
Я в свое время изучив рынок деревянных, выбрала пластик, еще и повезло найти хорошую фирму.

Но все же вы согласны, что вся вода очищается, так или иначе. А прото закачанной из скважины нет?
 
щас вот тут подсчитал расходы:
две баклаги той же аляски по 19 литров с доставкой в квартиру стоят 132 грн. Их хватает где-то на недели полторы. Итого 330грн\мес.
Самая дешевая система фильтрации с ОО стоит 2300, без установки. Т.е система догонит доставку по расходам через 7 месяцев, без учета сменных фильтров.
Фильтры стоят от 100 до 500 грн смотря какой и для чего. Менять их надо раз в пол года - год. Вот сколько это может обходится пока считать не берусь, ибо тут теория и практика могут сильно расходиться между собой. Но, судя по всему, полная окупаемость будет примерно год.
Если где-то не прав - то поправьте.
 
Назад
Зверху Знизу