• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

*

Скажите, плиз, и мне, что за садик. А то у меня самой появились серьезные мысли насчет следующего года, пока в сад.
 
Наверное, частный садик... Потому что в государственных, как я поняла, этого не может быть по определению. Назначение не то. Государственный садик имеет, в первую очередь, не развивающую и образовательную направленность, а социальную. Т.е. место для работающих мам, среди которых большое количество не очень обеспеченных людей, которым и няню нанять невозможно, и часто на больничном сидеть нет возможности.
 
Наверное, частный садик... Потому что в государственных, как я поняла, этого не может быть по определению. Назначение не то. Государственный садик имеет, в первую очередь, не развивающую и образовательную направленность, а социальную. Т.е. место для работающих мам, среди которых большое количество не очень обеспеченных людей, которым и няню нанять невозможно, и часто на больничном сидеть нет возможности.

Могу очень даже поспорить - моя сестра проходила модный частный садик, понты на понтах сидят и понтами погоняют))) Именно моральная обстановка выбивала из колеи очень. А еще - вместе гуляем с одной мамочкой, которая работает в частном садике - так ее дочка сидит дома с няней (думаю, момент более чем показательный). И почему сразу для малообеспеченных - я очень нормально зарабатываю, и вот именно поэтому и не имею возможности сидеть неделями на больничном, а вариант с няней у нас был очень не удачный, повторять не хочеться совсем.
И насчет проветриваний - у нас ВСЕ помещения группы даже кварцуются 2 раза в день. Так что государственный совсем не значит плохой!!!! Мне кажется это как раз частные садики для любителей повыпендриваться и тех, кому некуда денег девать (ни в коем случае никого не хочу здесь обидеть:), это мои личные выводы на примерах моих друзей-знакомых)
 
И почему сразу для малообеспеченных - я очень нормально зарабатываю, и вот именно поэтому и не имею возможности сидеть неделями на больничном, а вариант с няней у нас был очень не удачный, повторять не хочеться совсем.

Я же не сказала, что только для малообеспеченных. Но люди разные, разные и доходы, поэтому много разных вариантов. Просто когда садик воспринимается исключительно как место, чтобы "пристроить" ребёнка, это одно, и когда у мама есть выбор - совсем другое.
Понятно, что и частный садик не панацея, но там хотя бы детей меньше в группе.
 
У нас в садике в группе 15 человек, а реально каждый день около 10 - не думаю, что это много.
 
у нас в яслях 20.в день же не больше 8-ми бывает.ну и мы 3 дня ходим 2 недели болеем.хотя раньше раз в полгода болели а тут за 3 месяца ходили мабуть 2-полторы недели.думала мы одни такие.спросила а нет говорят таких у них много.утром веду в садик выздоровевшого заходим в раздевалку а там сидит один кашляет,второй с зелеными соплями чуть ли не до пола и.т.д.ну и я начинаю готовиться к болячке.(((
 
Ох, ну что ж Вы такие прогнозы себе делаете? Не выдумывайте! Все у Вас будет замечательно и малыш или малышка будут обязательно ходить в садик. Блин, ну ей Богу я не знаю ни одного ребенка, который бы в саду абсолютно не болел. Просто мама, как-то относятся к этому как к трагедии. ВСЕ детки болеют, вопрос в том, как мамы реагируют.

Можно из жизни сделать проблему,
Перед собою выстроить стену
Лишних сомнений, страхов, борьбы,
Изнемогая в сетях суеты,
Видеть опасность в каждом углу,
Чем привлекать к себе зло и беду.

Можно считать, что проблемы обычны,
И называть их течением жизни,
Не закрываться от мира стеной,
Видеть любовь и добро пред собой.

Все ожидания жизнь подтверждает,
Каждый что хочет найти - получает.


Очень позитивно! Моей доченьке в саду нравиться и для нас звучит , как угроза в садик не пойти! Пошли в два с лишним первое время тоже постоянно болели. Да и младшему очень нравиться, когда муж не успевает дочурку забрать я с Георгием вместе иду, так он сразу с рук срывается в группу бежит и уходить не хочет потом начинает шипеть ругаться:D:D:D
 
да, уж...
мне просто интересно, вопрос к тем, кто дискутировал на первых двух страницах, дальше не дочитала, А ВАС ВООБЩЕ ТС СПРАШИВАЛ СОВЕТ ПО ПОВОДУ ПОСЕЩЕНИЯ САДИКА??? тут вообще совершенно другая тематика
 
---
 
Останнє редагування:
да, уж...
мне просто интересно, вопрос к тем, кто дискутировал на первых двух страницах, дальше не дочитала, А ВАС ВООБЩЕ ТС СПРАШИВАЛ СОВЕТ ПО ПОВОДУ ПОСЕЩЕНИЯ САДИКА??? тут вообще совершенно другая тематика

Да ладно уж, не в обиде ;). Тем более, что мы тут уже больше подбором школы озабочены - вот где ПРОБЛЕМА настоящая оказалась :D
 
;)
просто из позитивного приглашения, раздули негативные дебаты, по совершенно другому поводу, не имеющего к Вам отношения. Думаю, подобные вопросы, решаются семьей, без участия советчиков.

За стих, спасибо)))

Можно из жизни сделать проблему,
Перед собою выстроить стену
Лишних сомнений, страхов, борьбы,
Изнемогая в сетях суеты,
Видеть опасность в каждом углу,
Чем привлекать к себе зло и беду.

Можно считать, что проблемы обычны,
И называть их течением жизни,
Не закрываться от мира стеной,
Видеть любовь и добро пред собой.

Все ожидания жизнь подтверждает,
Каждый что хочет найти - получает.[/QUOTE]
 
Мне с дочкой 3 г и 8 мес тоже скучновато гулять в одиночестве,мы в центре,хотим себе подружку или друга.
 
Назад
Зверху Знизу