Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 26.09.2008, 10:02   #61
_Roman_

Цитата:
Сообщение от Лисица
хорошо говоришь, правильно...но как быть если обычная среднестатическая ситуация:едем мы в авто, останавливает нас гаец и начинает парить шо нарушили мол то се...причем мы реально не нарушали. муж в этом вопросе жестко с ними очень, спорит до последнего, тот ничинает дое...за все подряд уже...муж спорит по прежнему...гаец забирает доки в авто свое, напарнику, грит нам посидите тут часок-остыньте, потом поговорим (ну явно "дайте денег"). ну мы опять в спор.....опуская подробности продолжаю...суть в том что рядом стоял джипик начальника, который ждал когда ему накосят бабла поехать со своей телкой явно в сауну. вывод такой был сделан изза того что 1-вечер, 2-в машине телка явного вида, 3-они бегали к машине и отдавали ему в окно бабки (нам таки пришлось простоять мин 15, вот и пронаблюдали эту картину)
и это не искоренить....как...разве что убить их всех(((
А вы не пробывали звонить по телефону доверия гаи? вместо того чтобы писать это на форуме? Небось и номера в мобильном нет? А ведь реально попускает. На каждое мелкохарьковсое начальство есть сотрудник в управлении внутреней безопасности в киеве, у которого тоже план по раскрываемости. Неленитесь звонить куда надо и будет вам счастье. И что такое парили интересно?

Вверх
Старый 26.09.2008, 10:24   #62
Лисица

_Roman_ , согласна, способы воздействия есть, но они часто не доходят до логического своего завершения. вот обычный случай из жизни. водила ментовской сбил детку лет 6-7 насмерть. и хотя менты и гайцы у нас как говорят "не кенты", тем не менее, мужику сказали, быстренько женись, и жена чтоб забеременела, или на беременной одинокой женись, и мы проведем все так что не сядешь, т.к. у тебя жена беременная, кормилец ты. и что вы думаете. прокатило. избежал отсидки, хотя дело шили.
а парили тогда превышение скорости. которого и быть не могло. т.к. тронулись только со светофора, видели что они как раз в метрах 200 от него стоят. и до светофора пробка была-не разгонишься особо. 40 дето ехали в черте города. потом парили аптечку, огнетушитель которые у нас есть. но упор был на скорость, тыкали в радар. бабла обычно не даем, говорим пишите протокол, подписываем "не согласен" (как в том анекдоте, работник гаи предложил мне секс) и уезжаем.

Вверх
Старый 26.09.2008, 10:35   #63
_Roman_

Цитата:
Сообщение от Лисица
вот обычный случай из жизни. водила ментовской сбил детку лет 6-7 насмерть. и хотя менты и гайцы у нас как говорят "не кенты", тем не менее, мужику сказали, быстренько женись, и жена чтоб забеременела, или на беременной одинокой женись, и мы проведем все так что не сядешь, т.к. у тебя жена беременная, кормилец ты. и что вы думаете. прокатило. избежал отсидки, хотя дело шили.
Так кто угодно может поступить, при чем тут мент / немент? Или под амнистию дело могут подвести, такое тоже бывает, закон у нас такой, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Лисица
а парили тогда превышение скорости. которого и быть не могло. т.к. тронулись только со светофора, видели что они как раз в метрах 200 от него стоят. и до светофора пробка была-не разгонишься особо. 40 дето ехали в черте города. потом парили аптечку, огнетушитель которые у нас есть. но упор был на скорость, тыкали в радар. бабла обычно не даем, говорим пишите протокол, подписываем "не согласен" (как в том анекдоте, работник гаи предложил мне секс) и уезжаем.
Ну небыло превышения значит небыло,хотя както слабо верится чтобы менты ловили на превышение в пробке, они не до такой степени дебилы. По поводу тронулись только со светофора - я например когда трогаюсь, у меня на другой стороне перекрестка скорость уже 40-50 км/ч, а за 200 метров даже страшно сказать какая скорость может быть -)
Кстати, все разы когда меня ловили на радар - скорость была моя.

Вверх
Старый 26.09.2008, 10:41   #64
Tanka

Цитата:
Сообщение от Arty
люди, пристёгивайте всех
+1000

Вверх
Старый 26.09.2008, 10:42   #65
Лисица

_Roman_ , споритьне буду)) просто тогда возмутило что ехали 40 показало 80! ловили не в пробке а за светофором. там место такое то густо то пусто. ладно. оффтопим уже. с момента случая с полтавцом в харькове стали больше обращать внимания на такие дтп в сми. только ездить от этого мы лучше не стали, хоть и слышим о проишествиях часто. получается не думаем пока самих не прихватит. вот что ужасно((((

Вверх
Старый 26.09.2008, 11:45   #66
Rob
Сенотяпрь

Год прошел под корявым знаком Тойоты.
Как прозорливо выдал Безруков в финале новогоднего ремейка "Иронии", "Если б не хорошая машина [а именно Камри], был бы уже на другом свете". Вот так любители хороших машин и выживают раз за разом, в обмен на жизни невинных.

Старый 26.09.2008, 12:38   #67
Chernika

а разве на Вазе есть на задних сидениях ремни безопасности?

Вверх
Старый 26.09.2008, 12:45   #68
_Roman_

на девятке точно есть. Кстати, возможно, отца детей еще могут и посадить, если докажут, что еслибы дети были пристегнуты, то они бы выжили. И снимут таким образом часть вины с встречника

Вверх
Старый 26.09.2008, 12:56   #69
Лисица

Цитата:
Сообщение от _Roman_
на девятке точно есть. Кстати, возможно, отца детей еще могут и посадить, если докажут, что еслибы дети были пристегнуты, то они бы выжили. И снимут таким образом часть вины с встречника
вот это уже конечно будет полный п....ц(((((((((((((((

Вверх
Старый 26.09.2008, 13:32   #70
1000volt

по ситуации кроме МАТА ни чего не могу сказать Да и не о чем говорить,что толку,ппц уже который раз такое происходит,а мы пиздим и пиздим.Благо хоть помагаем как-то деньгами,а то толку вообще от нас небыло-бы.

Старый 26.09.2008, 13:40   #71
_Roman_

Цитата:
Сообщение от Лисица
вот это уже конечно будет полный п....ц(((((((((((((((
Почему? Как по мне, водитель девятки не менее виновен, чем водитель встречной машины. Ведь почему погибли дети? Потому что одного выбросило из машины, а второго кидало по салону. Вопрос кто в этом виноват? Ответ - водитель жигулей, потому что дети погибли от того, что небыли пристегнуты, а если бы были пристегнуты, то остались бы живы как взрослые. Влюбом случае это не нам решать, для этого есть суд, экспертиза и т.д. Но с точки зрения закона, если докажут что дети погибли именно изза того что небыли пристегнуты, а для выпавшего из машины ребенка это наверняка смогут доказать, то против водителя девятки откроют уголовное дело по ст. 286 ч2. Впрочем дело уже и так открыли, пока по факту гибели людей.
Еще раз повторю - водители пристегивайте всех в машине, не берите на себя лишней ответственности.

Вверх
Старый 26.09.2008, 14:07   #72
Rudel

Цитата:
Сообщение от _Roman_
Почему? Как по мне, водитель девятки не менее виновен, чем водитель встречной машины. Ведь почему погибли дети? Потому что одного выбросило из машины, а второго кидало по салону. Вопрос кто в этом виноват? Ответ - водитель жигулей, потому что дети погибли от того, что небыли пристегнуты, а если бы были пристегнуты, то остались бы живы как взрослые. Влюбом случае это не нам решать, для этого есть суд, экспертиза и т.д. Но с точки зрения закона, если докажут что дети погибли именно изза того что небыли пристегнуты, а для выпавшего из машины ребенка это наверняка смогут доказать, то против водителя девятки откроют уголовное дело по ст. 286 ч2. Впрочем дело уже и так открыли, пока по факту гибели людей.
Еще раз повторю - водители пристегивайте всех в машине, не берите на себя лишней ответственности.
А вы в курсе, что при ДТП основным виновным всегда признается нетрезвый водитель, даже если он не нарушал правила?

Старый 26.09.2008, 14:42   #73
_Игорь

Страшно в этом даже не то, что произошел такой ужас, а то, что мы уже привыкли к такому- это уже стало как бы в порядке вещей: Полтавец, и еще куча уродов, которые не ценят ни свою жизнь, ни жизнь окружающих и действующих, не обдумывая все возможные последствия их действий. Страшно то, что даже эта история послужит для обогащения мусоров и работничков прокуратуры, возможностью поупражняться в красноречии и попиарится журналистам и политканам, пофлудить и выразить праведный гнев нам здесь на форуме. НО! Как и прежде наше болото побродит и утихнет и дальше будут пьяные да и просто безголовые водилы сбивать людей, а мы только и будем праведно возмущаться и пидарасить их на форуме и в кругу друзей и правильно опасаться выступить в открытую против всего этого безпредела. Как было раньше справедливо замечено- с нами делают то, что позволяем делать. И пока все те, которые сейчас считают себя хозяевами положения не будут считаться с мнением остальных, которых сейчас они считают за быдло и рабочую скотину- у нас ничего не изменится.
Я не призываю людей на баррикады и ничего не советую. Да, я такой же пиздобол, как и все флудящие на форуме. Но , если бы такое произошло с близким мне человеком, то я не пожалел бы времени и средств, чтобы тот кто это сделал получил ад на замле и мечтал о смерти, как о величайшем счастье.
И сделал я бы это не из чувства соблюдения законв вселенского равновесия, а просто для того, чтобы испытать чувство удовлетворения, глядя на его раздробленные конечности и переломанный позвоночник и свпоминая все те звуки, которые сначала издавал он, а затем его домающиеся закрытым переломом кости.

Старый 26.09.2008, 14:42   #74
ar4ik

Очень жаль детишек.
Соболезную.

Это перехеодит все границы. На такое нужно еще больше обращать внимание.

Вверх
Старый 26.09.2008, 15:12   #75
Лисица

_Игорь, в такие мометы пострадавшим становится совершенно не до этого. мстительность порождается загнанностью в угол и поиском выхода..а тут, когда ты расплющен горем, человек тонет в нем, захлебываясь...или пребывает в шоке. месть произростает от злости, а не от шока

Вверх
Старый 26.09.2008, 16:07   #76
_Roman_

Цитата:
Сообщение от Элиабель
А если погибает пристёгнутый водитель авто - значит он тоже не менее виновен, потому что у него не было подушки безопасности. Правильно?
Нет неправильно. Виновен, если не выполнит требования ПДД, про подушки в ПДД ничего нет, а вот про ремни есть.

2.2. Для обеспечения безопасности дорожного движения во-
дитель обязан:
в) на автомобилях, оборудованных средствами пассивной бе-
зопасности (подголовниками, ремнями безопасности и т.п.), поль-
зоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремня-
ми безопасности
.

Вверх
Старый 26.09.2008, 16:09   #77
_Roman_

Цитата:
Сообщение от Rudel
А вы в курсе, что при ДТП основным виновным всегда признается нетрезвый водитель, даже если он не нарушал правила?
Кто такую глупость сказал? Опъянение - это отягчающее обстоятельство, а не определение вины. Про отягчающее обстоятельство можно прочитать в УК.
Простой пример. Едет пъяный на авто в правой полосе по главной дороге со скоростью 40 км/ч. Тут со второстепенной ему в правый бок лупит трезвый водитель. Кто виноват?
По закону, на пъяного составят акт о том что он управлял в нетрезвом виде. и он понесет ответственность за управление в нетрезвом виде.
На трезвого - невыполнение требования знака "уступи дорогу" и он понесет ответственность по статье " создание аварийной ситуации приведшей к дтп." Кроме того, он оплатит ремонт пъяному водителю, ну и себе тоже понятно. Все дело в том, что в этом примере нет причинно следственной связи между дтп и опъянением первого водителя.

Вверх
Старый 26.09.2008, 16:49   #78
Aleksey02

Цитата:
Сообщение от Chernika
а разве на Вазе есть на задних сидениях ремни безопасности?
Только на новых.

Вверх
Старый 26.09.2008, 16:49   #79
Aleksey02

Цитата:
Сообщение от Rudel
А вот и нихуя.

Вверх
Старый 26.09.2008, 17:04   #80
_Игорь

Цитата:
Сообщение от Лисица
_Игорь, в такие мометы пострадавшим становится совершенно не до этого. мстительность порождается загнанностью в угол и поиском выхода..а тут, когда ты расплющен горем, человек тонет в нем, захлебываясь...или пребывает в шоке. месть произростает от злости, а не от шока
Лично я бился в двух авариях, шок первые 10 сек после аварии- затем все в норме. ХЗ может просто я один такой неправильный с чересчур уравновешенной нервной системой?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный