Справедливость или же тотальная справедливость?

Вы готовы отказаться от пиратского софта и медиа ради справедливости?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Справедливость или же тотальная справедливость?

Многих людей волнует вопрос коррупции, когда ситуация такова, что за один и тот же проступок одних государство наказывает, а других, благодаря телефонному звонку и связям даже трогать боятся. Аварии с "мажорами", захват земель в заповедниках и у берегов водоемов - некоторые считают, что так и надо, и нужно не протестовать и завидовать, а стремиться. Другие же протестуют против такого положения дел: законы нужно соблюдать всем. Конечно, за требованиями "равенства всех перед законом" можно углядеть и пресловутое "раскачивание лодки" и отработку политического заказа конкурентов, но речь не об этом. Речь о том, что вот пишет человек на форуме гневный пост про то, что "одним все сходит с рук, а другим нет", а у него в это время играет музыка, новый альбом группы ____, за который он не платил, зайдет он потом на торрент трекер, скачает бесплатно фильм и посмотрит его, а затем выключит компьютер с бесплатным Windows, за который тоже не было уплачено.

А вопрос такой. Готовы ли вы ради того, чтобы в государстве искоренилась коррупция и наступило равенство всех перед законом отказаться от пиратского софта, нелицензионной музыки и фильмов?

Как именно факт использования вами честно купленного софта и медиа может повлиять на сознательность милиции, прокуратуры, судей и депутатов оставим за кадром. Но, например, отмазка "да если все по закону, то пол страны нужно посадить!" уже не будет работать, и избирательность применения законов нужно будет оправдывать по другому.
 
А вопрос такой. Готовы ли вы ради того, чтобы в государстве искоренилась коррупция и наступило равенство всех перед законом отказаться от пиратского софта, нелицензионной музыки и фильмов?
Мне нравится, как проблему винды решили в Китае
 
Многих людей волнует вопрос коррупции, когда ситуация такова, что за один и тот же проступок одних государство наказывает, а других, благодаря телефонному звонку и связям даже трогать боятся. Аварии с "мажорами", захват земель в заповедниках и у берегов водоемов - некоторые считают, что так и надо, и нужно не протестовать и завидовать, а стремиться. Другие же протестуют против такого положения дел: законы нужно соблюдать всем. Конечно, за требованиями "равенства всех перед законом" можно углядеть и пресловутое "раскачивание лодки" и отработку политического заказа конкурентов, но речь не об этом. Речь о том, что вот пишет человек на форуме гневный пост про то, что "одним все сходит с рук, а другим нет", а у него в это время играет музыка, новый альбом группы ____, за который он не платил, зайдет он потом на торрент трекер, скачает бесплатно фильм и посмотрит его, а затем выключит компьютер с бесплатным Windows, за который тоже не было уплачено.

А вопрос такой. Готовы ли вы ради того, чтобы в государстве искоренилась коррупция и наступило равенство всех перед законом отказаться от пиратского софта, нелицензионной музыки и фильмов?

Как именно факт использования вами честно купленного софта и медиа может повлиять на сознательность милиции, прокуратуры, судей и депутатов оставим за кадром. Но, например, отмазка "да если все по закону, то пол страны нужно посадить!" уже не будет работать, и избирательность применения законов нужно будет оправдывать по другому.

Не готовы и никогда не будем готовы
 
Готовы ли вы ради того, чтобы в государстве искоренилась коррупция и наступило равенство всех перед законом отказаться от пиратского софта, нелицензионной музыки и фильмов?

В таком государстве доходы населения позволят всю эту хуйню пиратскую продукцию - покупать с лицензией;)
 
А вопрос такой. Готовы ли вы ради того, чтобы в государстве искоренилась коррупция и наступило равенство всех перед законом отказаться от пиратского софта, нелицензионной музыки и фильмов?

Конечно готов, я уже всем запасся...:іржач:
Да и старые фильмы я пересматриваю куда чаще, чем проскакивает хоть что-то стоящее новое.
 
А вопрос такой. Готовы ли вы ради того, чтобы в государстве искоренилась коррупция и наступило равенство всех перед законом отказаться от пиратского софта, нелицензионной музыки и фильмов?

Готов, тем более та винда стоит понты. Вот 3d max сука дорогой, но если ради всеобщего правосудия и верховенства закона то готов. Хотя как сказали выше, связи никакой нет между этим.
 
Да как раз насчет софта я спокоен. Все законно, хотя и геморно в плане денег. По-другому счас и неззя. А торрентами принципиально не пользуюсь - уебанство какое-то. Фильмами уже не очень-то и интересуюсь, тем более на любой файлопомойке их полно. Я вот не против и даже очень согласен. Ибо жаба душит неподецки, я заплатил, а остальные хитрожопые пидорасы нет.

Готов, тем более та винда стоит понты. Вот 3d max сука дорогой, но если ради всеобщего правосудия и верховенства закона то готов. Хотя как сказали выше, связи никакой нет между этим.
Даже уебищная "семерка" не такая уж и дорогая. А вот всякие "Компасы" с Автогадами прилично. Но купляешь раз, так что можно раскошелиться.
 
Пока что софт еще не находится на той стадии развития что бы за него платить. Но не весь. Очень хороший пример Microsoft Visual Studio Community edition - это бесплатная версия да уверезанная где то, да лицензионные ограничения , но вполне себе рабочая и бесплатная. И есть платная Professional где есть почти все для полноценной работы! Ну дальше Enterprise но то уже для богатых. Так вот мне что бы научиться и смочь зарабатывать Community то что надо! А вот когда мне будет эта деятельность прибыль приносить тогда да - куплю! Вот когда остальной софт пойдет этим путем тогда все изменится!

Ну или взять модель Freemium - тоже вполне себе жизнеспособная и зарабатывающая штука, так что не все так однозначно с пиратством.
 
А вопрос такой. Готовы ли вы ради того, чтобы в государстве искоренилась коррупция и наступило равенство всех перед законом отказаться от пиратского софта, нелицензионной музыки и фильмов
вопрос конечно интересный .
чтоб начать бороться за справедливость . сначала самому надо быть справедливым . а потом уже и с других спрашивать соблюдения законов .
 
Назад
Зверху Знизу