Вы любите страну Украина?

Вы любите СТРАНУ Украина?

  • Да

    Голосів: 262 53.7%
  • Нет

    Голосів: 178 36.5%
  • Не понял вопроса

    Голосів: 48 9.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    488
+1
Да хватит уже заливать про "я отважный капитан и объездил много стран". Может ты еще и в космосе был? Тогда уважаю :іржач: Речи у тебя действительно космические. От того, что ты здесь напишешь какой ты супер путешественник и специалист твои высказывания не станут весомее. Как по мне, ты так и остаешься жить где-то в Харькове или рядышком и не такой ты мудрый старикан как себя рисуешь с седой бородой, а возрастом с Элю, ну, может, чуть старше. Или тебе там в дальнем зарубежье зарплату платят за количество постов на ХФ? :іржач:
А, я понял, у тебя зимние каникулы? :D

я не седой старикан-мне только 37..но я действительно описал реалии своей жизни...кроме ХФ я захожу и на неколько других форумов на постсоветском пространстве...

здесь это в порядке вещей: многие русскоязычные живущие длительное время за пределами пост-советского пространства участвуют в форумах на пост-советском пространстве...так как местные форумы обычно беднее по тематике да и скучают люди по общению на русском....а пишем мы (я и другие иммигранты) как с работы так и из дома находя свободную минутку времени...

вот сейчас, например, пишу из офиса во время поедания моего ланча..
 
Главное, как у тебя оперативно ланч начался :клас::іржач::іржач::іржач:
 
см. подпись :) да, я люблю цирк.
 
Я люблю свою родину, а за что, да за все!!! Особенно я люблю свой город Харьков=)
 
А я не знаю про какую страну Украина отвечать. То есть я как раз из тот тормоз который не понял вопроса. Если Украина как местность, географическое положение, природа, национальная кухня, язык и культура - то люблю. А если Украина как какая-то то социальная или политическая система - то у меня встречный вопрос - а зачем про очевидное спрашивать?
 
А если Украина как какая-то то социальная или политическая система - то у меня встречный вопрос - а зачем про очевидное спрашивать?
Политическая система - это как раз ГОСУДАРСТВО Украина, а не СТРАНА Украина
 
я не седой старикан-мне только 37..но я действительно описал реалии своей жизни...кроме ХФ я захожу и на неколько других форумов на постсоветском пространстве...
А працюєш ти коли?
Добавлено через 6 минут
стоит добавить что на этом линке ошибка-кулишовка это не украинская а малороссийская форма правописания
разработанная малороссом Кулишом
Ви можете називати мову і націю як вам заманеться - малоросами, хоч ще як... можете заплювати увесь форум і виправляти кожне повідомлення... Але мова від цього не зміниться. Тій мові притаманні риси сучасної української. Безумовно є й розбіжності - еволіція мови, правопису та й усе таке... проте мало у кого є сумніви, щодо факту існування окремої мови, не схожої на великоросійську.
Добавлено через 15 минут
вам нужно настоятельно поучить историю создания украины и украинского языка....ну не смешите меня...украинский язык был создан Грушевским в начале 20 века....-на моём первом линке вы даже сможете найти дореволюционную книгу где в одной из глав автор детально описывает как Грушевский со товариши искуственно создавали украинский язык...беря за основу польский но с написанием слов кулишовкой, добавляя отдельные немецкие, малороссийские и венгерские слова...
Ви самі вірите у то шо написали? А як ви собі уявляєте насильницьку українизацію, коли переважна більшість селян 3 класи церковної школи закінчила і все, а дехто взагалі не мав освіти. Ви вважаєте, що за 3 роки можна вдовбити штучну мову людям і вони почнуть відразу спілкуватися цією мовою?

и не надо связывать малороссийский диалект/язык с украинским-это два совершенно разных языка....только малороссийский имеет многосотлетнюю натуральную эволюционную основу а украинский-это лабораторный язык созданный (его основа) за короткий промежуток времени лжеучёным....
Ось ви мені скажіть, мовознавець ви наш... Ви самі хоча б трошки володієте українською? Чи тільки єдрускіє книжки прочитали? Окрім красивих слів, чи взмозі ви пояснити чим конкретно відрізняються малоруська та українська мови? Без загальних слів скопіпізжених з книжки, а так, по пунктах... фонетичні відміни, граматичні відміни, лексічні, тощо...
Непогано було б навести приклади.

их обьединяет лишь присутствие полонизмов в обоих...хотя уровень присутствия полонизмов и их уровень адаптации-абсолютно разные...
Чистих полонизмів в українській усього декілька десятків, може трішки за сотню. Усі інші, так би мовити, полонізми є або латиною, або спільною слов'янською лексікою. Той факт, що у російській використовується інше слово не робить його автоматично полонізмом.


Слобожанщина не является исторически украиноязычной,
"Брєдіт, бєдняга..." (с) капітан Х.Б.Врунгель


исторически в селах говорят на слободском/малороссийском диалектах/языках....причём говорят уже сотни лет...
Називай як тобі подобається... Зміст від цього не змінюється.

а украинский язык был рождён на свет лишь около 100 лет назад...причем во Львове и Вене....
Бугагага!!!
Ага. У львівському метро :-) Авторами - улюбленцем Гітлера, двічі кавалером Залізного Хреста Романом Шухевичем і директором концлагеря Бухенвальд Степаном Бандерою.

(у сторону: бл*ть, і де таких йолопів розводять шо вірять у ту х*йню про австро-угорський штаб... цікаво подивитись чисто з медичної точки зору)

и до Xарькова дополз только лишь к революции 1917 года...да и то долго не был популярным среди основной массы населения несмотря на насильственную украинизацию 20-30х годов
Про яку популярність ви кажете? На Харківщині у той час переважна більшість селян була україномовною... ну може подекуди хтось там трошки після школи ще російською шось міг сказати. У місті трошки краще, але також багато було україномовних і двомовних.
Моя бабка, прабабка і прадід (з Харкова) були двомовні. Інші двоюрідні бабки, відповідно 1907 і 1905 років народження (Харківщина) усе життя так на російську ніколи і не перейшли... Їх батьки теж були україновомні... на стажировку у Відень та Львів ніколи їздили. :-) Судячи з усього вивчили мову до її офіційного створення. Як це так сталося - загадка...

(підказка: саме тут ви можете починати бубоніти про "малоросійське нарєчіє"...)

А насильницька українизація (про яку так довго волали більшовики) у першу чергу стосувалась "панаєхавших" більшовиків великоросів та євреїв. Тіпа гауляйтери приїхали в Україну керувати і будувати комунізм, а тут хопа - не розуміють аборигенів... Ось і волали...

а плюс Эле (и не только ей) я даю за то что она в отличие от тебя историю знает...
Вибачте, але ця дурепа нічого не знає і окрім плювання лайном мало на шо здібна... То ж будемо вважати, шо плюс ви їй цілком з особистих симпатій дали...
 
to wictek

Важно формулировать правильные вопросы - они формируют правильный выбор. Вопрос про страну Украину неправильный.

Где Вы хотите провести водораздел? По какому признаку? Ввести имущественный ценз на "хорошего человека"? А почему наш средний самый обычный человек, чуть дорвется до власти или денег, сразу начинает хлебать? Да так, чтоб не хуже самых первых, да так, чтоб получить все уже сегодня. И только он этого попробует - он сверхгиперактивен, и ему по силам любые преступления, чтоб только остаться у корыта. Ну, есть люди, которые к корыту равнодушны, так они ж пассивны, и "увы он счастия не ищет и не от счастия бежит".

Вы мне напомнили тех женщин, что ришли к Соломону, чтобы завладеть неподеленным ребенком.
Вы отрицаете государство, под которым понимаете чиновников управляющих и силовых структур.

Но государство - это скелет общественной жизни, служащий сохранению и развитию всех сфер жизни, знак цивилизованности человеков. Всякую организацию деятельности можно отнести к государственной, частной или общественной. Во всякой стране они представлены в определенном соотношении.

Вы против пенсионного обеспечения, против дворника, учителя? Может Вам не нравится госсобственность? Будь-то Украина или США капиталисты самотужки не выстроят стабильного будущего для своей страны и народа. Капиталиста надо ограничивать и строить экономическую стабильность на балансе трех форм собственности. Финляндия, сегодняшний пример.Есть большие помехи и внутри и вне страны. Но прежде всего надо знать, что делать. Может вместо того, чтобы отрицать государство чохом, Вы назавете конкретные недостатки и поищете решения.

Вспомните поздние брежневские времена. Как бы тогда прозвучал вопрос об отношении к Украине? Страной был СССР - 1/6 часть суши. Страна большая - люди довольны. Государством были Кремль и компартия. Вся собственность была государственной. И это никого не возмущало. Анекдоты были про партию, генсека и правительство. Государство сильное - люди это понимают: для большой страны сильное государство. Тогдашняя Украина - это родное место, одна из лучших частей большой страны. Теперь иначе. Какие вопросы Вы задаете теперь?
 
Назад
Зверху Знизу