Проблема з wi-fi

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2010
Повідом.: 57
Проблема з wi-fi

Всім доброго ранку!:)
Звертаюсь до Вас так як знаю що тут повно розумних і добрих дядьків.:клас:
Ось яка ситуація.
Я навчаюся в ВНЗ і нещодавно ми взводом скинулися на wi-fi точку.
Суть в тому що в нас схема підключення не
"провайдер---> wi-fi роутер" а
"провайдер ----> програміст ---- > wi-fi роутер.
Як можна контролювати кількість підключених користувачів і мати доступ до налаштувань роутера:confused:
Модель роутера буде пізніше, пам`ятаю тільки що д-лінк.
 
Я зараз трохи краще спробую описати ситуацію.

Я вчуся в академії на казарменному режимі.

В академію (вона в лісі розташована) йде тільки 1 канал інтернета, і його по всьому закладу розприділяє "програміст". Він провів "виту пару" на поверх і поставив роутер.

Нам сказав що все буде робитися через нього (а все що треба це тільки дивитися щоб вафльою користувався тільки той хто за неї платив)... чи можна "керувати" роутером з якогось ноута а "програміст" був тільки дивовижною хмаринкою з якої йде інтернет ??? =))))
 
от этот ваш "програмист" - это ваш Царь, Бог и воинский начальник в отношении интернета
как он скажет, так и будет
если нет рычагов влияния на него - только социальный инжиниринг.

ЗЫ: Я думал "маладеж" только по-русски безграмотно пишет :(
 
Соромно :frown:

Дякую, але що й правда немає можливості керувати роутером з підключеного до нього комп`ютера ?
 
Соромно :frown:

Дякую, але що й правда немає можливості керувати роутером з підключеного до нього комп`ютера ?
Техническая возможность есть. Но поскольку роутер - собственность вашего "программиста" - то и доступа к управлению им у вас и ваших товарищей не будет 99.(9)%.

ЗЫ: плюс в репку. За адекватную реакцию на довольно агрессивную критику.
 
1) роутер і лінія мої.

Думаю це дещо змінює... вибачте що відразу не уточнив.


Товарисч, Вы случайно не заметили куда забрели? Если перейдете с телячьей мовы на человеческий язык, возможно что больше людей вас поймут и смогут помочь;)

Bridgenet дякую за пораду, але я залишуся при своєму. Вона не тиляча, вона солов`їна :україна:
 
Значит у вас есть рычаг давления на всевышнего "программиста", чтобы он вам позволил керуваты вашим девайсом :)

Щиро дякую! В понеділок піду качати права =)

А покищо пошукаю інфу а ще краще відое як додавати мак-адреси в список доступу.
 
1) роутер і лінія мої.

Думаю це дещо змінює... вибачте що відразу не уточнив.
Тогда управлять оборудованием, находящимся в вашей собственности вы имеете полное право.

Bridgenet дякую за пораду, але я залишуся при своєму. Вона не тиляча, вона солов`їна :україна:
Птичий йезык
птьху :мораль:

Хохлосрач лучше разводить в другом месте, думается мне ;)
таки да.

А покищо пошукаю інфу а ще краще відое як додавати мак-адреси в список доступу.
любой из клиентов, который не разучился читать найдет способ (он не сложный) как собрать мак-адреса ваших соседей.

Следующим шагом - перестать платить и ходить в инет под мак-адресами соседей ;)
 
Останнє редагування:
Дякую звісно (за все кріс "пташиної мови") але все ж таки мені здається Вам має бути соромно за таку жорстку дискримінацію.

Я сам жив 4 роки в Харкові... і ніодної "такої" людини не зустрів, а тут аж двоє...
 
Дякую звісно (за все кріс "пташиної мови") але все ж таки мені здається Вам має бути соромно за таку жорстку дискримінацію.

Я сам жив 4 роки в Харкові... і ніодної "такої" людини не зустрів, а тут аж двоє...

Видишь-ли, может ты молчал все 4 года или говорил по-человечески или ты врёшь.

И, думается мне что Принцу не стыдно. А ты раз залез чирикать на русскоязычный форум русскоязычного города и настолько не уважаешь местных постояльцев, что устраиваешь показуху - терпи, чувствуй себя терпилой диссидентом, борцом за чистоту нации.:баран:

Я бы может что и подсказал, так лень вчитываться в муть, пытаться твои каракули перевести. Рассчитываешь на помощь - уважай то место, куда пришел.
 
Дякую звісно (за все кріс "пташиної мови") але все ж таки мені здається Вам має бути соромно за таку жорстку дискримінацію.

Я сам жив 4 роки в Харкові... і ніодної "такої" людини не зустрів, а тут аж двоє...
Я в Харькове живу больше 40 лет. И мне не стыдно. Чесслово. И, для меня нет ни малейшей разницы в ни в понимании, ни в использовании как языка, так и мовы. Выражаясь официально - свободно владею. Более того, я не вижу никаких проблем в использовании мовы НО!... до тех пор пока ее не начинают навязывать.

А поскольку в этом геополитическом недоразумении (которое некоторые непонятно почему считают "государством") мову именно навязывают... Получается дискриминация, но наоборот. :)

ЗЫ: Ничего личного.
 
Все ще ні. Вирішив просто зробити список мак-адресів для доступу.

Як гадаєте - вихід?
 
нет конечно.
любой из клиентов, который не разучился читать найдет способ (он не сложный) как собрать мак-адреса ваших соседей.

Следующим шагом - перестать платить и ходить в инет под мак-адресами соседей

ЗЫ: мак-адрес.
 
А в чём проблема доступа к роутеру? У вас нет логина/пароля? Или натсроек инета на WAN порте? И роутер это или таки точка доступа?
 
ТС - объясни толком.
Железка(роутер) - твой. Линия интернета - твоя.
А управлять хозяину его же устройство "нанятый" работник не подпускает.
Правильно?
 
Назад
Зверху Знизу