а может и не стоит?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 5278
а может и не стоит?

такой вопрос- нужно ли заканчивать институт, то есть получать высшее образование,если диплом ваш нафиг никому не нужен и без знакомства на нормальную работу не устроишься?
 
Если нет диплома, то знакомство - половина дела.
 
конечно не иди в институт
 
одна из дебильных тем, что ну просто раздражают.
Стоит заканчивать, т.к. без корочки человек - это недоучка (самое просто и деликатное название)
 
иди в бурсу
 
одна из дебильных тем, что ну просто раздражают.
Стоит заканчивать, т.к. без корочки человек - это недоучка (самое просто и деликатное название)

не надо обобщать, есть целый ряд знакомых без в/о, которые вполне себе живут. один даже видеодизайнером на киевских телеканалах.

ну вообще конечно не надо идти, че там делать? 5 лет хуи пинать, два раза за учебный год ПОРЕШАТЬ все зачеты и экзамены и на выходе получить предъязвенное состояние желудка, пустую башку и никому не нужную без знакомства ксиву. не иди, щас все умные в сомалийские пираты идут.
 
Стоит заканчивать, т.к. без корочки человек - это недоучка (самое просто и деликатное название)
Bill Gates (Microsoft)- состояние 50 млрд. $
Steve Jobs (Apple)- состояние 6 млрд. $
Akio Morita (Sony)- состояние > млрд. $
Michael Dell (Dell) - > млрд. $
Ричард Брэнсон (Virgin) и так далее и тому подобное.
Хуета хует эта корочка.
не влияет она ни на что.
Если человек умен, он достанет знания сам. Если идиот , то не поможет и два высших.
А вообще конечно зависит от целей.
Если теплое место на госпредприятии и пенсия в старости, ругая правительство и кумаря своих детей , обязательно надо идти за высшим. Если бизнес и работа на себя, то начинать надо сразу, безо всяких корочек.
Но это кстати не отменяет учебу в принципе.
Учиться надо всегда и обязательно.
 
не надо обобщать, есть целый ряд знакомых без в/о, которые вполне себе живут. один даже видеодизайнером на киевских телеканалах.

ну вообще конечно не надо идти, че там делать? 5 лет хуи пинать, два раза за учебный год ПОРЕШАТЬ все зачеты и экзамены и на выходе получить предъязвенное состояние желудка, пустую башку и никому не нужную без знакомства ксиву. не иди, щас все умные в сомалийские пираты идут.
никто не виноват в том, что знакомые - вундеркинды, пробившие стезю умом!

Bill Gates (Microsoft)- состояние 50 млрд. $
Steve Jobs (Apple)- состояние 6 млрд. $
Akio Morita (Sony)- состояние > млрд. $
Michael Dell (Dell) - > млрд. $
Ричард Брэнсон (Virgin) и так далее и тому подобное.
Хуета хует эта корочка.
не влияет она ни на что
если наш ТС продолжит этот список, то за него молиться будем...
 
никто не виноват в том, что знакомые - вундеркинды, пробившие стезю умом!

Как бы тебе сказать. Умом по-моему пробивают стезю все. Иначе вагоны разгружать или асфальт укладывать, пирожки продавать там.

А наличие ума от наличия в/о никак не зависит. Просто в странах бывш. ссср получение высшего образования из реально «образования» в общественном сознании мутирует во что-то вроде этапа социализации. Ну типа не пошёл в инстик — убогий и тд.
 
Как бы тебе сказать. Умом по-моему пробивают стезю все. Иначе вагоны разгружать или асфальт укладывать, пирожки продавать там.

А наличие ума от наличия в/о никак не зависит. Просто в странах бывш. ссср получение высшего образования из реально «образования» в общественном сознании мутирует во что-то вроде этапа социализации. Ну типа не пошёл в инстик — убогий и тд.
У тебя есть В/О ?
 
Если человек умен и знает толк в своем деле, ему цены нет и работу он высокооплачиваемую в любом случае найдет...
А если так думать как ТС ничего вообще в жизни не получится!
 
Миллионеры без высшего образования

Как часто вас заставляли хорошо учиться, объясняя, что только так вы сможете сделать успешную карьеру? А между, тем вопрос о том, так ли необходимо высшее образование, является вполне естественным. Существует множество примеров того, как люди, бросив колледж, становились миллионерами. Вот несколько из них:

Мэри Кэй Эш. Основательница косметической компании Mary Kay Inc. Не имея специального образования, она успешно создала всемирно известную марку. Сегодня почти полмиллиона женщин делают свой бизнес, продавая косметику Mary Kay и по-прежнему продолжают ценить её создательницу.

Ричард Брэнсон. Ричард Брэнсон хорошо известен своим авантюризмом и скандальными подходами к ведению бизнеса. Он забросил учёбу в 16 лет и начал свой бизнес с издания журнала «Студент». Сегодня он является владельцем бренда и группы компаний Virgin, в числе которых Virgin Megastore и Virgin Atlantic Airway.

Коко Шанель. Сирота Габриэль Коко Шанель училась на швею. Твёрдо решив пробиться в жизни, она отбросила в сторону идею о том, что мировой модой должна править женственность и смело начала использовать ткани и покрои, привычно считавшиеся мужскими. Широко известны также духи, носящие её имя Chanel No. 5.

Майкл Делл. C $1,000 в кармане, верой в Бога и огромным желанием, в 19 лет Майкл Делл бросил колледж, чтобы основать свою компанию PC’s Limited, позднее названную Dell, Inc. Делл стал самым успешным производителем ПК в мире. В 1996 году фонд Michael and Susan Dell Foundation выделил $50 млн. Техасскому университету в Остине на развитие детского здравоохранения и образования в городе.

Барри Диллер. Не закончил свою учёбу в колледже и основатель телекомпании Fox Broadcasting Company Барри Диллер. Сегодня он является также председателем совета директоров компаний Expedia и CEO, IAC/InterActiveCorp, которые включают Home Shopping Network и Ticketmaster.

Уолт Дисней. Бросив школу в 16 лет, Уолт Дисней добился просто небывалых успехов и сделал блестящую карьеру. Самый влиятельный мультипликатор, Дисней имеет рекордной количество самых престижных наград и номинаций. Воображение Диснея находит выход в мультфильмах и тематических парках. Ежегодный доход компании Walt Disney Company сегодня составляет $30 млрд.

Генри Форд. В 16 лет Генри Форд ушёл из дома и устроился помощником машиниста. Позднее он основал компанию Ford Motor Company по производству автомобилей. Первый крупный успех Форда, «Модель Т», позволил ему открыть огромный завод и наладить конвейерную сборку автомобилей, свершив тем самым настоящую революцию в машиностроении.

Билл Гейтс. Самый богатый человек в мире Билл Гейтс также в своё время бросил колледж. Он основал Microsoft Corporation, крупнейшую компанию по выпуску программного обеспечения. Вместе со своей женой Гейтс создал фонд The Bill & Melinda Gates Foundation, способствующий развитию всемирного здравоохранения и образования.
Жаль нет такой информации про российских и украинских богачей. Ибо покупка диплома в нашей стране , вещь даже дешевле двух лет платного образования.
 
такой вопрос- нужно ли заканчивать институт, то есть получать высшее образование,если диплом ваш нафиг никому не нужен и без знакомства на нормальную работу не устроишься?

Однозначно - нужно учиться!!!
Ибо учение - свет, а неучение - чуть свет и на роботу!:D
 
Если знаешь чего хочешь то не иди в вуз, вуз это либо тебя после него папа-мама возьмут к себе либо ты еще не готов к жизни и это как продолжение школы.
скажу как работодатель что корочка ничего не значит.

А вообще подумай о двух вещах.
1. чем реже специалист тем он больше получает, теперь вопрос, больше людей с вышим образованием или без него?
2. за 5 лет которые ты будешь учится можно сдела карьеру даже в супермаркете и даже если туп как пробка.
 
Да, есть. 5 лет назад откинулся.
Банальный вопрос: зачем ты его получал? Наверно не пригодилось, поэтому решил, что потраченные годы - в мусоропровод?
Для меня мое В/О (которому уже 10) - это все, в данный момент корочка, что, в буквальном смысле, двигает меня по карьерной лестнице. Да будь ты хоть супер специалист, без корочки в/о никто не назначит начальником (ппц, я все это пишу и думаю, что люди понимают, что бюрократию пока еще никто не отменял)
 
Да будь ты хоть супер специалист, без корочки в/о никто не назначит начальником
Объяснишь логику?

это imho касается только госучереждений, в которых давно прогнило все, и должностя получают не умом, а корочками , связями, или жопой. (это не тебя касается , это вообщем)

А ваще мне пох.
Я каждый раз в этих йобанных темах про в.о. учавствую, и знаю почему я это делаю, потому что субьективно меня это торкает.
Я без высшего образования, все хапонул себе что хотел, и на должностях побывал высоких и денег видел достаточно и поэтому чувствую себя охуенно. Но в конце концов у каждого свой путь и свои решения в жизни.

ТС - вопрос хуета хует.
 
Банальный вопрос: зачем ты его получал? Наверно не пригодилось, поэтому решил, что потраченные годы - в мусоропровод?
Для меня мое В/О (которому уже 10) - это все, в данный момент корочка, что, в буквальном смысле, двигает меня по карьерной лестнице. Да будь ты хоть супер специалист, без корочки в/о никто не назначит начальником (ппц, я все это пишу и думаю, что люди понимают, что бюрократию пока еще никто не отменял)

Корочка получается и заочно в общем-то. Вот как раз всякие люди, которым светит стульчик начальника и по разнарядке требуется соответствующее в/о, получают эту корочку «учась» заочно. Как пишутся дипломы и вообще всё решается в таком случае — думаю рассказывать не надо.

Я работал и где требовался диплом обязательно, и где пофигу было на его наличие. Бюрократию таки да, никто не отменял.
 
ТС, не хочешь учиться - иди на заочку. проплатишь пять лет и будешь тыкать этой корочкой всем недовольным в рожу.
 
Назад
Зверху Знизу