LED лампы в головной свет, кто что думает?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2003
Повідом.: 36688
не надо....
зачем?
 
сосед занимается лентами светодиодными, разными лампочками, поставил себе светодиодные лампы в фары(лачик) сказал лучше чем родной галоген хуже чем ксенон, но говорит в дождь так же как и с галогеном не супер. цену не спрашивал и в ньюансы я не вдавался.
 
сд только в габариты, стопы, салон.
как свет основной они никакие
 
чет она даже выглядит стремно
 
Я бы не стал ставить. Габариты да, но там на пучок пофигу. А эти лампы с вероятностью 99% не будут давать правильный пучёк. Одно дело - светодиодная фара, которая изначально на это рассчитана, и другое китай в обычной фаре.
 
Экомомия бенза наверно
может еще долговечность самих ламп. таки срок службы светодиодов на порядок, а то и два больше обычных - то бишь такие лампы менять за всю жизнь машины не придется больше.

экономия бенза - :ганьба:
 
ИМХО в головной свет имеет смысл ставить только XML диоды ибо они светят, а обычное дешевое барахло тока само светится, но света нихуя не дает особо.
Лично я авто лампочек на XML еще не видел, но и не искал их. Так что пока придерживаюсь мнения что диоды до головного света еще не доросли :)
PS антифанатам китая - некоторые китайские фонарики на XML T6 диоде и 18650 аккумах могут посоревноваться в свете даже с ксеноном.

таки срок службы светодиодов на порядок, а то и два больше обычных - то бишь такие лампы менять за всю жизнь машины не придется больше.
таки у мощных диодов есть серьезная проблема - перегрев. и если теплоотвод недостаточный, то диодные лампы будут меняться чаще обычных ;)
 
в том то и дело...
у меня фонарик епашит так, что свет фар просто меркнет
я когда ставил его на велик и катался, водилы охуевали от света. Я их не слепил канешна, в пол направлял.

подозреваю, что он как раз на xml диоде. просто он не имеет ничего общего кроме слова "диод" с фото в первом посте...
 
Есть официальные презентации от мировых производителей авто,диодных ламп для авто.:)

наверн лампы по цене ланаса :)
в китайских магазах не плохих фонариков на хмл диоде как грязи, но ни разу не встречал там варианты для авто на этом диоде :(
 
лучше ксенон тулить + линзы. ибо у ксенона КПД лучше диодов пока что ))) разве что срок службы понт
 
Лучше нормальные дороги с хорошим освещением и разметкой и перестать ебланить, тогда и не надо будет снимать с говна пенки....
 
для фар есть такие лампы, но для таких ламп идут и отражатели в фарах другие, так как геометрия пучка света сильно другая!
тогда понятно почему их нет в широкой продаже... но это для фар, а почему нет вариантов для заднего света или для габаритов? туда диодных китайских ламп как говна продают, тока светят они хреново...
я был бы не против поставить для пробы себе мощные диоды в задний свет, бо по темноте из ебеней задом сдавать очково :)
 
тогда понятно почему их нет в широкой продаже... но это для фар, а почему нет вариантов для заднего света или для габаритов? туда диодных китайских ламп как говна продают, тока светят они хреново...
я был бы не против поставить для пробы себе мощные диоды в задний свет, бо по темноте из ебеней задом сдавать очково :)

:Dпочему почему, теплоотвод нужен ))) а его в фаре НЕТ и не будет ) это тока джипакмм люстры делать хорошо и т.п. из диодов
 
в головной да, а вот в задний и габариты имхо ксенон ставить не очень.

у меня стоят 2 допки(ПТФ мелких якобы) по 50 ватт китай за 50 гривасов пара и с лампами ужо ))) одноразовые ибо часто ломаю в ебенях их когда задом сдаю....

светят отменно как для китая откровенного )))


в задние фонари тоже не выйдет ))) Т6 тот же один греется ояебу даже на 900 люменах выхода. так это и при большой алюминиевой головое фонаря.... а в фаре сдохнет все и быстро.
 
Китайцы просто берут цоколи от обычных ламп и паяют к ним светодиоды!
так в этом и загвоздка, они цепляют на цоколи тока говнодиоды. где такие же колхозные решения для ярких диодов? наверн очкуют что их из за цены брать не будут :)
 
так в этом и загвоздка, они цепляют на цоколи тока говнодиоды. где такие же колхозные решения для ярких диодов? наверн очкуют что их из за цены брать не будут :)

;) для каких ярких?! 5050 СМД уже на таком цоколе греется дико. больше некуда ))
 
И также горят эти светодиоды:мораль: Стояли в габаритах, сгорели половина диодов. А стоят не меньше 35 грн., по крайней мере я не видел.
Плюнул и купил обычные сток жёлтые по 5 грн./штука
P.S. энергосберегающие лампы (для дома) такая же хрень - стоят немало, а горят также....

01_0.jpg
 
у меня стоят 2 допки(ПТФ мелких якобы) по 50 ватт китай за 50 гривасов пара и с лампами ужо ))) одноразовые ибо часто ломаю в ебенях их когда задом сдаю....

светят отменно как для китая откровенного )))
тоже вариант! у меня родные задние ПТФ стоят, но хотелось бы именно яркий задний, без доп фар и без изменения родных ПТФ

для каких ярких?! 5050 СМД уже на таком цоколе греется дико. больше некуда ))
посадить их на длинный медный радиатор :)

в задние фонари тоже не выйдет ))) Т6 тот же один греется ояебу даже на 900 люменах выхода. так это и при большой алюминиевой головое фонаря.... а в фаре сдохнет все и быстро.
в идеале надо придумать какой нить радиатор

почему почему, теплоотвод нужен ))) а его в фаре НЕТ и не будет ) это тока джипакмм люстры делать хорошо и т.п. из диодов
эх, а я все таки верю в светлое будущее :)
 
Назад
Зверху Знизу