Экопоселение или Родовое поместье

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2010
Повідом.: 126
Экопоселение или Родовое поместье

В сети много трёпа на эту тему, а кто в реальности может поделиться, как создавал, какие трудности были, что подтолкнуло, оставил ли связь с городом, какие ощущения?
Кто, что думает по этому поводу?
 
Останнє редагування:
rodniki.bel.ru/poselenie/index.html
forum.anastasia.ru
eco-kovcheg.ru
down-shifters.ru
hatabobriv.org.ua
*******/club1191970
- на вышеперечисленных страницах есть ссылки на разные разделы... порой очень интересные и практичные..., а на ХФ "экопоселенцы" не сидят - им и на природе хорошо..., хотя некоторые из них ведут дневники на форумах и в "ЖЖ"...
 
С удовольствием бы съехал из города в какое нибудь такое сообщество . Только на этих сайтах все с религией связано ...Этот момент напрягает .
 
В сети много трёпа на эту тему, а кто в реальности может поделиться, как создавал, какие трудности были, что подтолкнуло, оставил ли связь с городом, какие ощущения?
Кто, что думает по этому поводу?

а может совсем на необитаемый остров, если уж социопатия так замучила?
 
Народ к земле потянулся. Босиком пройтись по душистой траве с косою, вдыхая аромат, который кружит голову при первом вздохе. Идти за плугом, глядя на лоснящуюся спину коня, а потом кидать зерно в пышущую пашню. И так хорошо на душе, когда делаешь свой любимое дело, мужицкое.
 
В селе жить-это не на дачу по выходным ездить.
 
Мда ужЪ. Корову, подоить, свыням дать, гусям-курям насыпать, а потом можно идти порацця.
 
У меня - у той команды, какую набираю на создаваемую с этой весны на базе моей усадьбы (хутор недалеко от с. Ракитное. Ново-Водолажского района Харьковской области - 30 км от окружной по трассе Москва-Симферополь) сельхоз-коммуну (создаем общинное хозяйство в несколько десятков гектар и частные усадьбы общинников по 30-50 соток личного приусадебного хозяйства с собственным домом и хозяйственными постройками) - никаких религиозных "напрягов" нет (сам в бога не верю и другим советую такой ерундой не заниматься). :)

Более подробно читать здесь (на Форуме "Селяндия") в теме - Реальное создание селяндийских поселений. Харьковская область -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасибо за предложение . Прочитал ссылку , сразу же возникло несколько вопросов . Я так понимаю что сельхоз-комунна создается на вашей усадьбе . То есть приглашаете работать на вас ? Тогда это получается бизнес-проект . Стало быть есть бизнес-план ? Его можно увидеть ? Потому что работать и не зная зачем или за что очень нехорошо . Соответственно последний вопрос , если человек работает - он должен получать вознаграждение за работу . У вас что предлагается ?
 
Останнє редагування:
Только обычным людям вряд ли удастся так сделать. Все требует немалых вложений :(
 
В самом начале кризиса все пугали что это только начало и близится большой пиздец.

Я этими настроениями заразился и предложил родителям прикупить какой-нибудь заброшенный хутор подальше от цивилизации или домик в горах, на что мне папа ответил, что на такой случай надо иметь оружие и запас патронов, что намного дешевле и не отвлекает от текущей деятельности.

и если всетаки случится БП и понадобится своя усадьба для ведения натурального хозяйства, она будет не у тех, кто сейчас их создает, а у того у кого будет больше стволов.

Вот так.
 
В самом начале кризиса все пугали что это только начало и близится большой пиздец.

Я этими настроениями заразился и предложил родителям прикупить какой-нибудь заброшенный хутор подальше от цивилизации или домик в горах, на что мне папа ответил, что на такой случай надо иметь оружие и запас патронов, что намного дешевле и не отвлекает от текущей деятельности.

и если всетаки случится БП и понадобится своя усадьба для ведения натурального хозяйства, она будет не у тех, кто сейчас их создает, а у того у кого будет больше стволов.

Вот так.

Мудрый у Вас папа :клас: Но это не взаимоисключающие вещи )
 
В самом начале кризиса все пугали что это только начало и близится большой пиздец.

Я этими настроениями заразился и предложил родителям прикупить какой-нибудь заброшенный хутор подальше от цивилизации или домик в горах, на что мне папа ответил, что на такой случай надо иметь оружие и запас патронов, что намного дешевле и не отвлекает от текущей деятельности.

и если всетаки случится БП и понадобится своя усадьба для ведения натурального хозяйства, она будет не у тех, кто сейчас их создает, а у того у кого будет больше стволов.

Вот так.

Одних стволов с патронами мало - нужна еще дисциплинированная военизированная организация с отлично подготовленным и вышколенным составом.
 
Иногда появляется такая мыслишка - променять свою квартиру в городе на тихое уютное место. Останавливают дети. И тогда думаешь: вот воспитаю и в деревню :)
...но только с интернетом :)
 
Иногда появляется такая мыслишка - променять свою квартиру в городе на тихое уютное место. Останавливают дети. И тогда думаешь: вот воспитаю и в деревню :)
...но только с интернетом :)

Аналогичные мысли.с кваквой-1 поднимали эту тему.сбежать от покращень.в эко поселениях напрягает одно-религия и курить нельзя.а еще батрачить на чье то благо.общиный строй -согласен.если у кого то есть мысли интересные ,моя личка открыта.ведь сколько сел мертвых в области.иди в сель раду оформляйся и живи.не нравится украина ,едь в рашу.там и дом дадут,землю и на облагоустройство дома денег+подьемные+сельхоз кредиты.просто нужны спецы в с.х.самое интересное,что гражданство раши получаеш через 2 мес и по украинскому загранпаспорту.внутрений паспорт украины ты не здаеш.условие прожить на территории раши 2 года или все возрашаеш.территория воронеж,тамбов,тверьи еще там много.демографическая криза в раше.
 
Иногда появляется такая мыслишка - променять свою квартиру в городе на тихое уютное место. Останавливают дети. И тогда думаешь: вот воспитаю и в деревню :)
...но только с интернетом :)

Так а чего дети то останавливают ? Детям наоборот в деревне лучше - здоровей будут )) Со школой конечно трудности - но кстати слышал такое мнение что в некоторых деревнях уровень подготовки школьников посвыше будет чем в Харьковских школах .
Зато в деревне воздух , фрукты -овощи :клас:
 
Аналогичные мысли.с кваквой-1 поднимали эту тему.сбежать от покращень.в эко поселениях напрягает одно-религия и курить нельзя.а еще батрачить на чье то благо.общиный строй -согласен.если у кого то есть мысли интересные ,моя личка открыта.ведь сколько сел мертвых в области.иди в сель раду оформляйся и живи.не нравится украина ,едь в рашу.там и дом дадут,землю и на облагоустройство дома денег+подьемные+сельхоз кредиты.просто нужны спецы в с.х.самое интересное,что гражданство раши получаеш через 2 мес и по украинскому загранпаспорту.внутрений паспорт украины ты не здаеш.условие прожить на территории раши 2 года или все возрашаеш.территория воронеж,тамбов,тверьи еще там много.демографическая криза в раше.

Ты это серьёзно???
 
Спасибо за предложение . Прочитал ссылку , сразу же возникло несколько вопросов . Я так понимаю что сельхоз-комунна создается на вашей усадьбе . То есть приглашаете работать на вас ? Тогда это получается бизнес-проект . Стало быть есть бизнес-план ? Его можно увидеть ? Потому что работать и не зная зачем или за что очень нехорошо . Соответственно последний вопрос , если человек работает - он должен получать вознаграждение за работу . У вас что предлагается ?

1. Очень похоже что Вы совершенно поверхностно читали материалы темы указанные в ссылке - эту тему там для всех регионов Украины (в том числе и для Харьковской области) открыл именно я. При этом в теме касающейся именно Харьковской области указаны несколько мест, где можно создать такие поселения (в том числе и предлагаемое мной место - моя усадьба в районе с. Ракитное). Поэтому - внимательнее прочтите что там написано: я не нанимаю батраков из состава нынешних безработных харьковчан к себе на "фазенду" , а предлагаю работящим и инициативным людям (как мужского, так и женского пола) = специалистам в определенной производственной сфере (а не тунеядствующим безруким экземплярам, ищущим чем бы заняться лишь бы ничего не делать) создать производственную общину-коммуну, первоначальной базой которой станет имеющаяся у меня усадьба (которую я передаю в качестве своего взноса в общее дело в становление и развитие этой коммуны), с последующим приобретением для участников коммуны уже их личных усадеб по соседству (такая возможность имеется) и взятия в долговременную аренду общего участка земли (несколько десятков га - для первого времени хватает с головой) для организации на нем эффективного производства сельскохозяйственных культур (агрономических и животноводческих) и экологически чистых продуктов питания.

2. Определенная часть команды у меня уже есть, как и сугубо производственно-промышленная база в Рыжове (как непременное условие для интенсивного и эффективного развития второй - уже сельскохозяйственной базы на указанной территории - моей усадьбе под Ракитным) - читайте материалы темы по указанной сноске, там все ясно и четко изложено (в том числе и то - какая у нас сегодня команда, чем мы занимаемся и что реально, а не на словах, умеем делать и что уже конкретно производим).

3. Мы к свою команду (в коммуну-общину) принимаем пахарей-работяг (а не безруких и безмозглых тунеядцев-флудеров с ХФ), стремящихся своим собственным трудом в дружном коллективе таких же работяг построить нормальную благоустроенную жизнь для себя и своих близких.

4. Здесь (на ХФ) обсуждать всё мной изложенное - более не собираюсь (из-за указанного выше флудозвонства 90% участников темы). Обсуждение продолжу - в теме по указанной мной ссылке на указанном форуме - после того как человек расскажет что он на самом деле умеет и чем конкретно располагает, чтобы иметь право претендовать на вхождение в нашу команду.

Вот так в общем-то.
 
Народ к земле потянулся. Босиком пройтись по душистой траве с косою, вдыхая аромат, который кружит голову при первом вздохе. Идти за плугом, глядя на лоснящуюся спину коня, а потом кидать зерно в пышущую пашню. И так хорошо на душе, когда делаешь свой любимое дело, мужицкое.

Да, но позвоночные и прочие грыжи прийдется лечить в городе. :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу