• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте, как быть: воспитательница в детском саду бьёт детей?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 2345
Посоветуйте, как быть: воспитательница в детском саду бьёт детей?

Всем доброго времени суток!

Ситуация такова: есть постоянная воспитательница в группе детского сада (детвора 4-5 лет), которая умеет занять малышей каким-то рукоделием, познавательными рассказами, игрой и т.д. Сын про неё говорит, что будет её защищать, т.е можно сделать вывод: детям она нравится. Положительные мнения озвучивает и жена от других родителей.

Хорошая воспитательница отсутствовала почти месяц (заочная сессия), её заменяла другая. В принципе, видно по ребёнку, когда забираешь из детсада: то замурзанный, то не заправленный и прочие неприятные досадные мелочи. Интересуешься, что делали в садике, в ответ - мы сами игрались, а Г.В просто сидела.

Собственно, суть вопроса. В пт (последний день замены хорошей воспитательницы обычной) малой пожаловался жене, когда уже шли домой, что Г.В (заменяющая) его била "вот так и вот так". Аккуратные распросы ребёнка подробностей не дали. Сегодня мне удалось "посекретничать" с ним, выяснилось, что они с другом играли в "милицию" (ну, понятно, наверное, носились с оружием и вели себя не очень тихо), по всей видимости, Г.В сделала замечание, на которое мелкие, видать, не прореагировали должным образом. Потом, если верить ребёнку, а специально выдумать плохую историю про "воспиталку" ещё не тот возраст и склад ума, она его несколько раз ударила:

-А ты что делал?
-Я плакал.
-А она что сказала?
-Закрой свою пасть.

Разумеется, что просто так это никто не оставит, есть желание услышать, как поставить тётку на место, кому и как жаловаться. Хотелось бы услышать опыт форумчан, если сталкивались с подобным. Прежде всего интересуют культурные , но доходчивые методы воздействия, хоть она уже и не будет заменять воспитательницу в нашей группе в ближайшее время.

Спасибо.
 
для начала пообщайтесь с другими родтелями
а после с воспитательницей
имеет ли место быть-т к вохраст для фантазий самый подходящий

как правило, культурные методы типа -мы вас просим и будем жаловаться туда то имеют мало смысла, если вы не ставите целью лишить человека работы( увы исправить таких воспитателей нельзяЭ)

"поставить тётку на место" - можно лишь пообещав что в следующий раз " пасть порву, моргалы повыкалываю " и прочее приключится с ней
 
Я наверное Вас огорчу, но Г.В. будет в группе еще минимум 2 дня.
Тетка ссыкливая, поэтому советую прийти именно папе и поговорить "по-мужски"
 
Посоветовать ничего не могу, доказать это невозможно
сама была в такой ситуации, сын пару раз жаловался, что воспитательница его била. Не знаю врал он или, говорил очень осторожно, подробностей не выдавал.
Я усилила бдительность, постоянно спрашивала, что происходит? Приходила и говорила, что сын сказал, что его били, правда это? Конечно мне отвечали, что нет. Приходила случайно среди дня, стояла в дверях с утра. Короче доставала в полный рост. Старалась дать понять, что ребенок все рассказывает и я ему верю.
Если бы наверняка узнала что била , написала бы в прокуратуру.
 
Думаю, ни в коем случае нельзя делать вид, что вы не в курсе, что ничего не произошло. Нужно дать понять, что вы знаете, и контролируете.

И припугнуть. Как и чем - подумайте сами, исходя из конкретной ситуации. Таких уродок нужно держать только в страхе, иначе они будут продолжать издеваться.

Вчера вот только шла по улице, и думала, что ребенку скоро в садик, и вот, не дай Б-г, попадется такая...

Порву... Р-р-р!
 
Основания для жалобы? Доказательств-то нет! ПОбоев, тьфу-тьфу,тоже. Только слова. Хотя...
 
Я бы сказала этой воспитательнице, что если мой ребенок еще раз на нее пожалуется- она огребет по лицу, и разбираться кто прав она или ребенок можно потом. (Хотя может и спазу бы в бубен заехала, эт смотря по настроению:)). Я просто из свего опыта знаю- меня в садике била воспитательница (и не только меня), а мама думала что я сочиняю...
 
Я бы натравила на нее папу...! Такие люди нормального языка не понимают...
 
Я бы сказала этой воспитательнице, что если мой ребенок еще раз на нее пожалуется- она огребет по лицу, и разбираться кто прав она или ребенок можно потом. (Хотя может и спазу бы в бубен заехала, эт смотря по настроению:)). Я просто из свего опыта знаю- меня в садике била воспитательница (и не только меня), а мама думала что я сочиняю...
к счастью такого не было... но поступила бы также:confused:
 
Было тоже самое.Сын сказал, что по голове ударила, показал как, из-за того что не хотел вроде как садиться на стул.Ему тогда было 3.5 годика. Сразу же не затягивая я сама на следующий день пошла разговаривать с пед-колективом, совершенно не стесняясь. И я им не говорила, что может он конечно и сочиняет: поставила их перед фактом что ребёнок мне пожаловался.И предупредила при двух воспитателях и нянечке, что если я ещё раз подобное услышу от своего ребёнка, то буду уже не просто разговаривать с ними, а с заведующей.
Тьху-тьху это был единичный случай.Прошёл год от малого подобного больше не слышала. На моих отношениях с воспитателями и нянечкой этот разговор не отразился.
igorgosha, может конечно малой и что-то преукрасил, а если нет.....:rolleyes:
Это просто ваша обязанность отреагировать.Только не скандалить.Особенно при ребёнке.А там уже по ситуации.
Скажите всё как есть: "что малой на Вас, уважаемая Г.В. , жалуется, что Вы ударили и нагрубили ребёнку, что Вы на это можете ответить?" Только не спрашивайте было такое или нет?-Вам конечно же скажут "нет ,что Вы,такого не было". Посмотрите на её реакцию.
Удачи Вам и Вашему малышу.
 
вообще не понимаю, какая-то недоразвитая бьет детей,а родители до сих пор ей морду не намылили или под суд не отдали. Да соберите подписи, обратитесь куда надо и пусть валит, а напоследок влепите, чтоб быстрее летела вон.
 
Я бы объединился для убедительности с парочкой родителей и подошел бы к зав.детсада: так мол и так - или этот воспитатель не работает, или.. ну мы вас уважаем.. но будем бить и ее и Вас.. (по закону, разумеется)
 
Скорее всего, ребенок вряд ли сочиняет - еще про ударила ладно, но вот "закрой пасть"..., не думаю, что ребенку в таком возрасте присущ подобный лексикон.
Я бы начала с беседы с воспитателем, прямым тестом - услышали от ребенка вот такое, хотелось бы послушать Вас, но дать понять, что "если кто-нибудь. когда-нибудь хоть пальцем...."
 
Всем доброго времени суток!

Ситуация такова: есть постоянная воспитательница в группе детского сада (детвора 4-5 лет), которая умеет занять малышей каким-то рукоделием, познавательными рассказами, игрой и т.д. Сын про неё говорит, что будет её защищать, т.е можно сделать вывод: детям она нравится. Положительные мнения озвучивает и жена от других родителей.

Хорошая воспитательница отсутствовала почти месяц (заочная сессия), её заменяла другая. В принципе, видно по ребёнку, когда забираешь из детсада: то замурзанный, то не заправленный и прочие неприятные досадные мелочи. Интересуешься, что делали в садике, в ответ - мы сами игрались, а Г.В просто сидела.

Собственно, суть вопроса. В пт (последний день замены хорошей воспитательницы обычной) малой пожаловался жене, когда уже шли домой, что Г.В (заменяющая) его била "вот так и вот так". Аккуратные распросы ребёнка подробностей не дали. Сегодня мне удалось "посекретничать" с ним, выяснилось, что они с другом играли в "милицию" (ну, понятно, наверное, носились с оружием и вели себя не очень тихо), по всей видимости, Г.В сделала замечание, на которое мелкие, видать, не прореагировали должным образом. Потом, если верить ребёнку, а специально выдумать плохую историю про "воспиталку" ещё не тот возраст и склад ума, она его несколько раз ударила:

-А ты что делал?
-Я плакал.
-А она что сказала?
-Закрой свою пасть.

Разумеется, что просто так это никто не оставит, есть желание услышать, как поставить тётку на место, кому и как жаловаться. Хотелось бы услышать опыт форумчан, если сталкивались с подобным. Прежде всего интересуют культурные , но доходчивые методы воздействия, хоть она уже и не будет заменять воспитательницу в нашей группе в ближайшее время.

Спасибо.

У нас была похожая ситуация год назад, была воспитатель которая заменяла 2 месяца , то что она на них орала а не разговаривала это слыхали все, и по поводу этого с ней разговаривали. Но однажды когда ребенка раздела увидела на спине отчетливо красные полосы от ладони. Разговаривая с ребенком (очень долго) и не методом а тебя била такая то и такая? а просто --- а что вы делали сегодня ? и т.д мы дошли до того места когда они с мальчиком собирали конструктор и воспитательнице показалось что они очень медленно собирают игрушки и балуються, она его ударила по спине и я (так малой сказал) упал на пол, но ты мама ее не ругай ,а то она меня ругать будет. Я сдержалась чтобы не сказать мужу ,потому что знала что будет. И утром пошла в садик с заранее написаными заявления в гороно и в прокуратуру. Пришла и внятно не буду скрывать грубо обьяснила что если еще раз ситуация повториться с моим или с другим ребенком все заявления пойдут куда надо, а сейчас говорю пройдемте к заведующей.Зава ей выписала (догану). После этого все нормально
 
Воспитательницу запугали. Вашего ребенка она теперь не достает, а на остальных, которые в ее руках сейчас, через год, два, десять вам наплевать :(
 
Воспитательницу запугали. Вашего ребенка она теперь не достает, а на остальных, которые в ее руках сейчас, через год, два, десять вам наплевать :(

А Вы что предлагаете делать в этой ситуации?
 
Основания для жалобы? Доказательств-то нет! ПОбоев, тьфу-тьфу,тоже. Только слова. Хотя...

К слову, побои не предусматривают наличие следов в принципе в соответствии с нашим уголовным законодательством. От телесных повреждений они и отличаются тем, что причиняют физическую боль, хотя следов не наблюдается. Но для заявления неважно, есть какие-то весомые доказательства или нет, достаточно слова вашего ребёнка и вашего желания. Прокуратура хоть так, хоть так будет рассматривать заявление и вынесет, скорее всего, 6 п. 1 (за отсутствием события преступления). Но большинству таких вот "созданий", тем более если они "ссыкливые", одного-двух посещений наших правоохранительных органов вполне достаточно, чтобы прекратить самовыражаться таким вот способом в принципе. Кроме того, это и ответ на вопрос, что же будет с детьми, у которых нет таких настойчивых мам и пап. Второй раз воспитательница уж точно не поднимет руку на ребёнка (кому хочется дважды попадать под внимание правоохранителей). Первый раз отказ, а дальше кто его знает...
 
Скорее всего, ребенок вряд ли сочиняет - еще про ударила ладно, но вот "закрой пасть"..., не думаю, что ребенку в таком возрасте присущ подобный лексикон.
Я бы начала с беседы с воспитателем, прямым тестом - услышали от ребенка вот такое, хотелось бы послушать Вас, но дать понять, что "если кто-нибудь. когда-нибудь хоть пальцем...."

Присущ-присущ. Дети выдают периодически такое, что я тихо сползаю по стенке.
Один из примеров. Пришла забирать ребенка из сада, одновременно со мной пришла еще одна мама со старшим сыном лет пяти. Мы оделись первые и пока я обувалась, мой ребенок стоял с этим мальчиком рядом. Так вот этот пятилетний мальчик, который еще половину букв не выговаривает, просто так! рассказал моему ребенку, что он "гад, ебало завалит" и что-то еще в таком же духе матом. Мама ребенка с виду более чем адекватная, милая молодая женщина.
 
Останнє редагування:
Так вот этот пятилетний мальчик, которые еще половину букв не выговариваем просто так! рассказал моему ребенку, что он "гад, ебало завалит" и что-то еще в таком же духе матом. Мама ребенка с виду более чем адекватная, милая молодая женщина.

Светлой дорогой идём, товарищи. Я помню, мы в детстве "по чуть-чуть" начинали метриться только в третьем классе (и то в диковинку всё). Если мама нормальная, то, значит, папа - быдло...
 
Назад
Зверху Знизу