«Региональные перемены». Шенцев сменил Салыгина на должности лидера областной организ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196707
«Региональные перемены». Шенцев сменил Салыгина на должности лидера областной организ

Политические перестановки. Народный депутат Дмитрий Шенцев сменил Василия Салыгина на должности председателя Харьковской областной организации Партии регионов. За кандидатуру нардепа сегодня почти единодушно проголосовали делегаты на конференции областной ячейки партии. Василий Салыгин на конференцию не явился. Почему, однопартийцы отвечать не берутся

Шенцев вместо Салыгина. Областная организация Партии регионов обрела нового лидера. О том, что готовится такая замена, говорили уже давно - и политологи, и члены Партии регионов в кулуарах. Но интрига держалась до последнего. Главные герои этой перетасовки информацию не подтверждали. Только сегодня после областной конференции, которая проходила за закрытыми дверями, заместитель председателя Партии регионов Василий Джарты, официально объявил, что у харьковских «регионалов» новый лидер - народный депутат Дмитрий Шенцев. Его кандидатуру рекомендовало высшее руководство Партии регионов.
Василий Джарты, заместитель председателя Партии регионов
Сегодня есть новые задачи, есть, к сожалению, недоработки бывшего руководителя облпартийной организации. Партия регионов не стоит на месте, она движется вперед. И те задачи, которые поставил сегодня лидер партии, необходимо выполнять. Я думаю, что Шенцев справится с поставленной задачей​
Почему руководство Партии регионов решило изменить лидера харьковской организации? Василий Джарты отвечает короткими фразами: перед партией стоят новые задачи, а у прошлого руководства областной организации были определенные недоработки, какие именно - не говорит. Не более многословен и руководитель городской организации Партии регионов Михаил Добкин, - его, кстати, сегодня избрали заместителем председателя областной ячейки. Не раскрывая всех проблем, которые продолжались внутри партии, Добкин лишь сознается, что был одним из инициаторов «региональных» изменений.
Михаил Добкин, заместитель председателя областной партийной организации Партии регионов
Порядка трех месяцев назад я был одним из инициаторов того, чтобы руководство Партии регионов обратило внимание на не совсем простую ситуацию в Харьковской областной организации ПР, говорить боле конкретно, что я имею ввиду, я не буду, потому что это наш внутренний диалог и после того, как была детально изучена ситуация, которая есть на сегодняшний день, было принято решение на предстоящей партийной конференции рекомендовать кандидатуру Дмитрия Шенцева​
Сегодняшнее голосование - лишь процедурная формальность. Это отмечали делегаты конференции еще до начала мероприятия. И хоть наверняка никто не говорил, каким будет результат выборов, все подчеркивали, что такие вопросы решаются не в большом зале. Была непростая дискуссия, говорит Михаил Добкин. По его мнению, Салыгин одно время сделал много для победы Партии регионов на выборах в Харьковской области. Но даже после сегодняшней конференции «регионалы» раскрыли не все карты. До сих пор остается непонятным, останется ли Салыгин в кресле председателя областного совета.
Дмитрий Шенцев, председатель Харьковской областной организации Партии регионов
Это решать, в первую очередь, депутатам областного совета и Совету областной организации Партии регионов​
Василий Джарты, заместитель председателя Партии регионов
Я думаю, если инициатива будет со стороны депутатов облсовета и депутатов от ПР, то лидер партии рассмотрит данный вопрос​
Заместитель Василия Салыгина в облсовете Сергей Чернов - а политологи говорят, что именно он может заменить Салыгина, - утверждает, что информации о снятии Салыгина с должности председателя облсовета он не слышал.
Сергей Чернов, заместитель председателя Харьковского областного совета
Я бы здесь не пользовался методом эмоций. Есть закон о местном самоуправлении, где написана прямая норма, в каких случаях может переизбираться руководитель областного совета, там четко написано: если за это проголосует две трети депутов облсовета. Поэтому сегодня пытаться какими-то догадками, я считаю, это по меньшей мере, некорректно​
Узнать мнение бывшего председателя областной ячейки Партии регионов не удалось. Сам Василий Салыгин на сегодняшнюю конференцию не явился. Хотя, по словам его однопартийцев, еще вчера вечером подтверждал свою готовность прийти на выборы нового лидера харьковской ячейки.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу