Сакраментальные слова: «Не паникуй» (ФП) (автокурсы)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 5675
Сакраментальные слова: «Не паникуй» (ФП) (автокурсы)

Ибо, несмотря на обилие пропусков и вопиюще искаженной, а то и просто-напросто апокрифической информации, «Путеводитель» обладает двумя важнейшими преимуществами перед «Энциклопедией».

Во-первых, он дешевле. Во-вторых, на титульном листе крупными буквами выведены сакраментальные слова: «НЕ ПАНИКУЙ».

Дуглас Адамс " Автостопом по Галактике. Ресторан «У конца Вселенной»"
Эта цитата вставлена специально для водителей-новичков, дабы в сложных жизненых обстоятельствах не теряли под правой ногой педаль тормоза, а руки крепко и уверенно держали баранку.

Старпост поправлен, дабы больше не дискредитировать себя полным тролем и ебланом (спасибо двум очаровательным дамочкам).

Все действующие лица и места событий явно называться не будут, дабы их случайно не дискредитировать и не вышло какой-то рекламы. Всё остальное реально и не несёт вымышленный характер.

Угораздидо, значит, меня пойти в автошколу, что бы на законных основаниях получить водительское удостоверение категории "В". Пропущу теоретические росказни препода, они скучны и всем читателям автохобби давно известны. А вот практика вождения - архи интересная весчь, и, как сказал инструктор " Права получаешь на 50 лет, потому будешь помнить меня очень долго". Вооружившись случайными навыками вождения некоторых моделей авто, их пришлось сразу выкинуть, бо инструктор не даёт свою машинку ломать.
Кстате, о машинке инструктора. Скажу лишь, что это ВАЗ с боевым крещением "Ленуля". Инструктор - полный сил и энергии дедок.
Ну вот, сел, инструктор показал органы управления, расскал что к чему и пустил за руль. Скажу чесно - руки мелкой дрожью пошли, педали немного попутал как ставить, но, покатавшись туда-сюда и останавливаясь у каждого столба как у представляемого светофора, инструктор решил, что в принципе можно и по городу прокатиться, бо очень ему нужно было в автошколу. Вот так я впервые выехал на авто в город.
Пока ехали на второй передаче не больше 30км/ч, нас один хмырь на шкоде хотел подрезать, пока я перестраивался в левый ряд для поворота налево. Инструктор грозно показал ему пальцем и бибикнул.
Далее нас на повороте перед спуском решил обогнать авео и делал это уже на спуске. Водитель встречной 4-ки чуть не обделался, но не дрогнул, лишь бибикнув. Водитель авео еле усвел залезть в свой ряд прямо перед нами резким маневрированием.
Вот, собсно по первой посадочке пока и всё.
И да, фраза дня" У нас есть Чёрное, Азовское море - пусть они волнуются" (любимая фраза ин!труктора).

Продолжение следует.
 
Останнє редагування:
смахивает на рекламу. не?
 
че за автошкола?
 
ТС писатель-прозаик, только вот мы нихуя не литераторы и не книголюбы :D
 
Да, не торт, не умеете вы ТС писать тексты для веба. Населению нужны короткие рубленые фразы и нехитрый солдатский юморок, а то что выше это графоманство и словоблудие.
 
Забыл добавить, после приезда в автошколу на учебном авто руки тряслись и коленки подкашивались, а так же забыл родную речь. На самих занятиях решать билеты мешали мы о дороге.

А теперь вторая посадочка (вам меня ещё долго слушать, осталось 18 посадок).
На вторую посадку волновался не по-детски, не спал пол ночи, шел на взводе, как буд-то иду на экзамен по предмету, по которому ничего не знаю. Но как только сел за руль, волнение куда-то убежало.
Так вот, инструктор сказал, что могу не пристегиваться, бо бум кататься по грунту мимо частных домов. Ну едем так, выехали на асфальт, но раздолбаный. Преде оёередной ямкой инструктор предложил объехать её по встречке. Еду, всё внимание вперёд, уже преодолел ямку, собираюсь вернуться в свой ряд, а там микроавтобус меня справа обгоняет. Инструктор сказал, что водитель микроавтобуса дурачёк, и шо с него взять, а вот мне надлежит смотреть перед перестроениями по сторонам, ибо в случае дтп тот дурачёк ещё скажет, что это мы его обгоняли и бессовестно подрезали.
Далее поворачиваю налево, а там гайцы, уже двоих тазовотов разводят. Ну я на второй, неспешу так, инструкор в кресле расселся, по телефону трещит. Гаец на нас ноль на массу.Пронесло. А инструктор сам с себя в трубку ссытся, что в кресле развалился и по телефону трепается, да ещё и курсант нихрена не пристёгнут. Мне инструктор так между прочим напомнил, что штрафы буду из своего кармана платить. Теперь буду всегда пристегиваться, ну его на хер.
После гайцев перекрёсток истоит тролейбус гармошка, всем своим видом показывая, что просто стоит на светофоре, токосъёмники подключены. Ну стали такие, стоим, сзади уже куча народу за нами собралась, один даже бибикнул, мол чё стоим (во бараны), инструктор говорит, что что-то тут не так, и хотя бы тролейбус аварийку врубил. Решили объехать. Объехали. От тралика до перекрёстка ещё куча места. Водитель тралика козел/коза, стал на стоянку, хотя бы токосъёмники сложил.
На этом всё.
Скажу, что мой инструктор немного пуглив, особено его пугают выходящие из машины тётки с пугающими лицами. Сам чуть не обделался, когда из 10-ки вышла тётка с лицом идущего на амбразуру пехотинца со связкой гранат. Наверное они как-то телепатически уменьшают размер сами знаете чего. Вобщем, хз.
Не забываем сакраментальные буквы "Не паникуй".
 
А где там про зайцев, я не увидел...
gtfo.png
Читайте повторно, там исключительно про зайцев
 
Чейта? Пока он тебя обучает, он и ответственность несет за твои косяки.

Вот сам тоже думаю, чёй-то вдруг. Может пугает?

Без конкретики вам блог писать надо, а не тут в теме распинаться :D

Ну, а вдруг инструктор тему читает и подзатыьныков надаёт? Я берегу свои тылы :)
 
Назад
Зверху Знизу