• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Деньги вконтакте?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2006
Повідом.: 1768
Деньги вконтакте?

Я не так часто захожу вконтакт, а еще реже кликаю по всяким объявлениям на страницах, но сегодня решил покликать и обнаружил вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как по мне, так это шикарный способ монетизации соц сетей, странно, что никто до такого еще не додумался. ИМХО, будет пользоваться сумасшедшей популярностью среди школьников, офисного планктона и прочих завсегдатаев вконтакта, а если сможет зарекомендовать себя как надежная система, то, возможно, и более серьезный контингент подтянется. Короче, у вебмани и яндекс-денег может появиться серьезный конкурент.

Как думаете, жизнеспособный проект или нет?
 
Мда..с рейтинга, "подарков" и др. х-ни бабло рубить станет намного легче
Получит ли эта система столь глобальное распространение, как Вебмани?
 
А почему бы ей не получить распространения? Вы только представьте сколько вконтакте сидит народа, для которого вебмани - это очень сложно, но при этом подарки вконтакте они друг другу без проблем рассылают.

По-поводу рубки бабла... рубить его с подарков проще не станет... зато появится возможность рубить его с покупок в интернет-магазинах.

Кстати, обнаржул, что баланс вконтакте, оказывается, можно даже по безналу пополнять. 0_о
 
Я не так часто захожу вконтакт, а еще реже кликаю по всяким объявлениям на страницах, но сегодня решил покликать и обнаружил вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как по мне, так это шикарный способ монетизации соц сетей, странно, что никто до такого еще не додумался. ИМХО, будет пользоваться сумасшедшей популярностью среди школьников, офисного планктона и прочих завсегдатаев вконтакта, а если сможет зарекомендовать себя как надежная система, то, возможно, и более серьезный контингент подтянется. Короче, у вебмани и яндекс-денег может появиться серьезный конкурент.

Как думаете, жизнеспособный проект или нет?

Я с тебя угораю. Да тысячи их!
 
Я с тебя угораю. Да тысячи их!
Не знаю, я не завсегдатай соц сетей. Покажите мне еще хоть одну социальную сеть с платежной системой. В фейсбуке я такого, вроде бы, не наблюдал. Может плохо искал...
 
Не знаю, я не завсегдатай соц сетей. Покажите мне еще хоть одну социальную сеть с платежной системой. В фейсбуке я такого, вроде бы, не наблюдал. Может плохо искал...

Ф фейсбуке она нахрен не нужна. Пендосы все пейпал юзают. А у нас вот пейпала нет - вот люди и выкручиваются как могут - вебмани, яндекс деньги и т.д. и т.п.
 
Ф фейсбуке она нахрен не нужна. Пендосы все пейпал юзают. А у нас вот пейпала нет - вот люди и выкручиваются как могут - вебмани, яндекс деньги и т.д. и т.п.
Так покажите мне обещаные тысячи платежных систем в соц сетях. А то что в забугорье юзают пейпэл, я и без вас прекрасно знаю.
 
Так покажите мне обещаные тысячи платежных систем в соц сетях. А то что в забугорье юзают пейпэл, я и без вас прекрасно знаю.

А зачем вообще нужны платёжные системы в соц. сетях? За что вы там платить собрались?
 
А зачем вообще нужны платёжные системы в соц. сетях? За что вы там платить собрались?
Вы по ссылке ходили, вобще? Эта система не для платежей внутри сети, а для платежей в интернет магазинах, т.е. регистрируя аккаунт вконтакте, вы автоматически получаете аккаунт в платежной системе при помощи которой сможете оплачивать товары. Думаю, если система станет популярной то еще вывод средств и переводы прикрутят.

Ну так вы будете мне показывать платежные системы в соц сетях? Или по-угорали и хватит?
 
Вы по ссылке ходили, вобще?

Ходил. Тока оно регистрацию требует. Не стану же я из-за такой чепухи там регистрироваться.

Эта система не для платежей внутри сети, а для платежей в интернет магазинах

Сомнительное удовольствие. У нас обычно платят наличными курьеру.

Думаю, если система станет популярной то еще вывод средств и переводы прикрутят.

:іржач:

Ну так вы будете мне показывать платежные системы в соц сетях? Или поугорали и хватит?

Я не вижу принципиальной разницы между платёжной системой в соц. сети и "отдельностоящей" платёжной системой.

Вы видите разницу? Объясните.
 
нах.. тсе..
 
Я не вижу принципиальной разницы между платёжной системой в соц. сети и "отдельностоящей" платёжной системой.

Вы видите разницу? Объясните.
Да, вижу. В соц сети уже зарегистрированы тысячи пользователей. Причем, для многих из них слова вебмани, яндекс-деньги, пейпэл ни о чем не говорят, либо говорят, но пользоваться этими системами для них слишком сложно. А тут все просто - есть аккаунт в сети, можешь оплачивать покупки, при этом счет можешь пополнять все теми же смсками, за которые покупаешь подарки и голоса, а в куче магазинов будет кнопка, нажав на которую ты сможешь оплатить счет.

Спасибо, что высказались. Заходите еще.

Мда, помойму практически с момента запуска контакта была эта возможность... Это уже ПОТОМ они подумали, мол не плохо бы рекламу пустить... а по началу монетизиировали ТОЛЬКО рейтингом и подарками платными.


Частично наверное МойКруг - по сути соц. сеть Яндекса. Самой платежной системы там нет как бы, но есть платные сервисы поднятия резюме итп... Ну а поднимать разумеется через Яндекс.Деньги.

Идем дальше...
Деньги@******* + МойМир@******* :)

Вас ещё не убедили? - Тогда я иду к вам :)

Вообщем всё это не ново, просто вы слегка отстали от тенденций интернета :)
Абаждите. Я не говорю про поднятие рейтинга в системе или о доступе к платным сервисам, это есть уже давно и повсеместно. Я говорю о том, что к вконтакту теперь прикрутили электронный кошелек (такой же как вебмани или яндекс-деньги), при помощи которого можно будет расплачиваться не внутри сети, а в любом интернет магазине который будет сотрудничать с этой системой, например, в розетке, в цифре и т.д.
Такая система есть еще хоть в одной соц сети?

З.Ы. Гммм... только что посмотрел на Деньги@*******. Похоже... Но я так понял, что API у них, как такового нет, т.е. просто так эту систему к магазину не прикрутишь.
 
Останнє редагування:
да не за что.. никогда не понимал биланов которые вконтакт деньги всаживают...
 
Там, где школьники могут быть покупателями уже есть свои оплаты смсами.
Так что нах оно кому надо?
Хотя, конечно, нет предела говносайтам.
 
Сам видел как 2 школьника пополняли аккаунт вконтактика через терминал, комисия при этом - 2 грн.
 
Да, вижу. В соц сети уже зарегистрированы тысячи пользователей. Причем, для многих из них слова вебмани, яндекс-деньги, пейпэл ни о чем не говорят, либо говорят, но пользоваться этими системами для них слишком сложно. А тут все просто - есть аккаунт в сети, можешь оплачивать покупки, при этом счет можешь пополнять все теми же смсками, за которые покупаешь подарки и голоса, а в куче магазинов будет кнопка, нажав на которую ты сможешь оплатить счет.

Ну знаете... Я считаю что виртуальные "подарки" и "голоса" за настоящие деньги могут покупать только больные люди.
 
Если вконтахте ломается легко и от дюбого имени можно спамить - то почему тогда от чужого имени нельзя будет себе покупать что угодно ?
 
Если вконтахте ломается легко и от дюбого имени можно спамить - то почему тогда от чужого имени нельзя будет себе покупать что угодно ?

Это все происки коммунистов - нет чужого, есть общее!)
 
Там, где школьники могут быть покупателями уже есть свои оплаты смсами.
Так что нах оно кому надо?
Хотя, конечно, нет предела говносайтам.
Продавцов можно заинтересовать невысокой комиссией, например. Насколько я знаю, при оплате с помощью смс, более 50% забирают операторы. А тут, развесил повсюду кнопки "оплатить вконтакте" и школота подтянулась. Почему нет?

Ну знаете... Я считаю что виртуальные "подарки" и "голоса" за настоящие деньги могут покупать только больные люди.
Тут я с вами абсолютно согласен. Но вконтаке правильно рассуждают - если эти эти люди готовы оплачивать даже всякую виртуальную дрянь, то почему бы им не предложить оплачивать реальные товары. А учитывая, что таких людей, ну очень много, то... что-то из этого может получиться.

Если вконтахте ломается легко и от дюбого имени можно спамить - то почему тогда от чужого имени нельзя будет себе покупать что угодно ?
Там, вроде бы, будет верификация транзакций по смс, поэтому расплатиться чужими деньгами будет проблематично.
 
Назад
Зверху Знизу