Life internet

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2006
Повідом.: 494
Пришла смска от лайфа.
giga за 60 грн, 350 mb за 35, 100 за 20
Кто юзает?
Что нить изменилось,
или та же лажа:
ждешь загрузки странички по 5 минут,
обрыв каждые 2 минуты,
я уже не говорю о скачке больших файлов
 
знакомые кто пользуется, говорят что пока ничего не поменялось.
ну надо же чтобы у народа поистекали те пакеты которые они заказали еще по старой цене
 
а потом думаешь, что будет что-то лучше? У Лайфа всегда покрытие и сеть не отличалась качеством. Это, правда, лично моё мнение. Да и вообще GPRS не потянет хорошей скорости, хоть 100 грн. заплати, хоть 35. В общем, мне кажется, Лайф решил побольше денег заработать на понравившейся народу услуге. Дело в том, что в маленьких городах их покупали и подсоединяли к компам, чтобы не тратить на подсоединении к УкрТелекому. В провинциальных городках УкрТелеком - единственный провайдер и бывает, что не подключает "ОГО", т.к. расстояние от "телефонной будки" больше 3-х км. Вот и был выход. ИМХО, просто выкачка денег.
 
Я уже пол года гигой пользуюсь, не всегда всё гладко, но доступней ничего нет. Скорость в течении дня ~3 КБ, с 19 до 21 1 КБ, ночью 6 КБ, за ночь можно выкачать 200 МБ. Это лучше диалапа и дешевле раз в 10. Так, что я б не назвал это выкачкой денег.
 
НУ ЕГО ЭТО ЛАЙФ В ТОПКУ СЕГОДНЯ ИДУ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ПИПЛАМ ПОЛГОДА С НИМИ МУЧАЛСЯ ОБРЫВЫ НЕКОНЕКТИТЬСЯ С УМА СВОДЯТ
 
Это от района зависит. А пиплнет это хорошо, но тел. менять и смартов на него нету.
 
народ, покупаете джинс за 5 грн и гоните его в минуса. всем известно, что джинс при окончании бабок на счету не рассоеденяет, а просто идет в минуса. у меня знакомый так инет и юзает. покупает джинс, через USB подключает мобилу к компу и качает. на джинсе инет получше чем на лайфе дожен быть, ведь лайф весь перегружен, что вечером даже оператору хер дозвонишся, смс не отправишь, ну а про инет уже и говорить ненадо
 
ненадо. Нормальная штука. Четвертый раз покупаю и юзаю в основном его, хотя есть есче две дыры в нет.
Зависит действительно от района. Счас не в Харькове - и вопще жесть. кикает через время, правда, - но редко. очень. Может, раз в день. Может - два. Дозвониться - сразу. А покрытие - 5 баллов. По-мойму, ничем не уступающее другим операторам. Ну, разве что, в метро не работает.
Подольше б такой инет. Вот, говорят, кончится ...я буду скучать, наверное.
 
изменилось то, что подняли цену, и всё.
Для меня по 3,5 коп/Мб Лайфу не было альтернативы, по 6-10-20 коп. - есть.
 
Подпиши контракт Superlife-30 , закажи EDGE за 5грн мес. 5 кв/s у меня полтора месяца стабильно .
 
Breath сказав(ла):
Подпиши контракт Superlife-30 , закажи EDGE за 5грн мес. 5 кв/s у меня полтора месяца стабильно .
???
Сам понял что сказал?
 
2 Breath
Ёж и так работает у всех, если ты в покрытии :)) ничего заказывать дополнительно нужно 15 кб в сек жмет регулярно

2 dAAPk
на УМЗ биллинг старый, вот и дыра такая. хотя, думаю, есди бы хотели прикрыть то прикрыли :) работает она только дня два. в первый день у тебя снимает до минусов, но связь не теряется, а когда во второй раз биллинг снимает деньги, то видит что у тебя минуса и рубит тебя к ебеням. вот) я так летом полмесяца просидел на акционных :D
 
Послуга EDGE+/GPRS+ виконує стискання й оптимізацію даних, які передаються під час доступу до інтернету за допомогою технологій EDGE або GPRS.

Вибір технології EDGE+ або GPRS+ відбувається автоматично залежно від того, яку технологію підтримує Ваш мобільний телефон, а також залежно від наявності зони покриття EDGE в тому місці, де Ви знаходитеся.

Вартість активації послуги EDGE+/GPRS+ становить 5 грн (з урахуванням ПДВ і без збору до ПФ).
Щомісячний платіж за користування послугою становить 5 грн (з урахуванням ПДВ і без збору до ПФ).
Прийом та передача даних під час доступу до інтернету оплачується за стандартними тарифами послуги доступу до інтернету.

Читаем здесь Посилання видалено
 
У меня вчера закончилась последняя Гига-интернет, теперь заказал Интернет-350 от Лайфа. Пока работает почти как раньше - скорость выше не стала, но соединение пока стабильное, качает неплохо. Думаю когда у всех Гига позаканчивается - лучше станет. Но всё равно других альтернатив нет пока. Кроме Пиплов - но там еще и телефон менять надо. Такшо пока Лайф остается единственным оператором с нормальным мобильным интернетом.
 
А я боюсь, что хуже может стать т.к. теперь есть возможность заказать инет за 20 грн., раньше 40 грн., не каждый мог потратить на это, а вот щас 20 - возможно.
 
Ну Так многим уже надоела эта гига, с ее проблемами и качеством связи, и многие просто больше не будут пользоваться интернетом в Лайфе. Хотя может как мыши в том анекдоте и будут пользоваться.
 
А для многих появилась возможность за 20 грн. использовать не 4МБ инета, а 100МБ.
 
Останнє редагування:
Завтра заканчивается мой «старый» Гигаинет за 37грн. (3.5 коп/МВ).
Впечатления: почти весь гиг «вытянул» за первые 10 дней. Обрывы есть. Очень плохой «таймоут» 1000-2000мс (не поиграеш). Скорость в среднем в сутки 3кб/с зависит от нагрузки на базовую станцию (приоритет отдается звонкам!). Хорошая скорость(8кб/с) с 23 до 9 утра + стабильный коннект. Часы нагрузки 9-10 утра, 14-16, 18-22 – в это время бывают обрывы или просто не соединяется. Живу возле «Мисто». Телефон Sony Ericsson j300 + кабель с подзарядкой.
Очень плохо что они подняли цены в 2 раза :=( , хотя в пакете 350 цена 1МВ =11коп, альтернативы пока нет. Планирую продолжить…
Есть «глупый» вопрос: У кого скорость на Лайфе была равна или почти равна 150кб/с (предел GPRS без EDGE!). Просто такое впечатление что скорость принудительно ограничивают (ночью же сеть не нагружена вовсе).
 
Завтра заканчивается мой «старый» Гигаинет за 37грн. (3.5 коп/МВ).
Впечатления: почти весь гиг «вытянул» за первые 10 дней. Обрывы есть. Очень плохо что они подняли цены в 2 раза :=( , хотя в пакете 350 цена 1МВ =11коп, альтернативы пока нет. Планирую продолжить…
Есть «глупый» вопрос: У кого скорость на Лайфе была равна или почти равна 150кб/с (предел GPRS без EDGE!). Просто такое впечатление что скорость принудительно ограничивают (ночью же сеть не нагружена вовсе).

У меня телефон Sony Ericsson К700i + кабель DCU-11 с подзарядкой, при этом скорость различалась в зависимости от района города и сайта откуда производилась закачка файла. Сейчас скорость в пределах 3,5 - 6 кb/cек это при доступе через GPRS. у дружбана телефон Sony Ericsson W810i, так он через EDGE качает по 60 - 65 Mb/час. Конечно плохо что они подняли цены, но за неимением альтернативы будем пользоваться.
 
ночью же сеть не нагружена вовсе
Как это не нагружена? А если посчитать всех халявщиков, что по ночам с интернета качают? Всё равно нагрузка есть, хоть и меньше, чем днем.

Максимальная скорость GPRS будет только тогда, когда во всем городе будет работать только один твой телефон, и только ты один будешь скачивать что-то с интернета, что практически нереально.
 
Назад
Зверху Знизу