Web хостинг дома Укртелеком

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2006
Повідом.: 58
Web хостинг дома Укртелеком

Добрый день!
Данные: Модем Длинк Модем D-LINK DSL-2600U/BRU/C 802.11g Wireless ADSL2+ 1-RJ45,1-Ethernet , Подключение ОГО! Укртелеком.
Я зарегестрировал на DynDNS доменное имя, привязал его к ip, также установил DynDnsUpdater. на данном шаге все работает. Подключается через Радмин
Но, при дальнейшей настройке модема сайт расположенный на 192.168.1.2 не отображается. Вместо этого веб-браузер заходит в сам модем (в его настройки).
Что сделано:
-поднял на модеме службу NAT, через свитч подключено пока 2 ПК
- Virtual Servers Setup - Web Server (ХТТП) 8080 8080 TCP 8080 8080 192.168.1.2.

Кто знает, - обьясните что я сделал не правильно.
И как мне все настроить, заранее спасибо.

Да, немного не то сказал. Я юзал программу DynDnsUpdater пока не узнал что у моего модема в прошивке уже есть такая возможность. Там просто выбираешь сервис динамического DNS и все.

Помогите кто нить, кто такое делал :)

-ап-
 
Чёта ты перемудрил, походу. И надо быть телепатом, что бы понять - что.

Как это сделано у меня. У меня стоит модем 1 штука, компы дома - несколько штука, включая КПК, ПСП и прочую инетососущую мелочь. Тот комп, который мне интересен из инета - имеет статический локальный ИП. На модеме (он же роутер) настроена проброска портов с внешнего интерфейса на определённые порты моего главного компа (у которого статический ип). Ну и DynDNS.

Всё шоколадно работает.
 
Для начала попробуйте с внешнего мира проверить, может так статься, что всё работает. Просто если вы из своей же подсети идёте по адресу из dyndns - оно вас, ясно, на модем и перенаправит, и не перебросит.

Второй момент, вы указываете порт 8080, когда идёте на свой сайт на 192.168.1.2? И почему бы не сделать стандартный 80-й порт?

Третий момент. Ваш 192.168.1.2 - понимает, что это к нему обращаются? Ибо есть там стоит какое-нибудь Listen 192.168.1.2:80 - на успех можете не рассчитывать.

Кроме того, если уж задаёте вопрос, хоть опишите, что за модем, какие операционные системы, что за web-server, и т.д.
 
Сорри, что не в тему. А как на это смотрит укртелеком?
 
это нормальная практика, ни укртелеком, ни любой другой провайдер тут непричем.
 
эээ... а что видят те, кому ты кидаешь адрес? :) 192.168.1.2 и 192.168.1.1 эт локальные айпишники роутера. если нужно обращатся извне "Web хостинг дома",
то домен должен быть привязан к внешнему ipшнику прова,
желателен статический айпишник, чего в домашних тарифах нет
 
так дык, я думаю он статический получил, смысл сей епли, если это не так
 
- Virtual Servers Setup - Web Server (ХТТП) 8080 8080 TCP 8080 8080 192.168.1.2.

у тебя сайт крутится на 8080 порту?
браузер по умолчанию идет на 80 порт

Варианты решения:
1. отключить удаленную веб панель на роутере
2. перебросить 80 порт на 192.168.1.2 (модем сам перейдет на другой, если правильно помню, то 8080)
3. в браузере вбивать Посилання видалено
 
это нормальная практика, ни укртелеком, ни любой другой провайдер тут непричем.

любой нормальный провайдер телефона не смотрит на то, сколько у тебя розеток дома, есть ли факс... Укртелеком - это ненормальный провайдер.

По теме:

Ну а нах такой огород городить - не представляю
 
слушайте фидо_юзера он дело говорит
 
Динднс сейчас бесплатен в том объёме, в котором он нужен для того, что бы из инета к домашнему компу можно было достучаться.
 
диднс бесплатный, УТ пашет нормально, и полностью " в руках" юзера, етот вариант поудобнее для себя, чем покупной хостинг, если знаеш чо делаеш
 
Для чего весь этот мазахизм с хостингом дома?
Компьютер работающий 24 часа в сутки за 1 месяц израсходует электричества столько, что можно купить чуть ли не самый дорогой тариф у любого хостера.
Если вы к примеру летом решите на море поехать на неделю - не страшно будет компьютер оставлять без присмотра постоянно работающим?
Взять к примеру средний самый дешевый хостинг тариф у любого провайдера - это 10-20 грн/месяц.
 
модемы Длинк страдают такой хней, что перенезначая 80й порт веб сервера на модеме на какой нибудь другой - нихера не работает это.

8080 можно пробросить - тогда Тсу надо заходить на свой локальный (192,168,ххх) ip и з инета так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это если в виртуал серверс пробросил 8080 на 192,168,ххх.ххх.
 
у меня всё работает
может стоит обновить прошивку?
 
у меня тоже все работает (включал на время теста)
ЗЫ прошивка последняя
 
Назад
Зверху Знизу