• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украина вводит ноториальное заверение распечатки вебсайтов и блокирование сайтов

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 3810
Украина вводит ноториальное заверение распечатки вебсайтов и блокирование сайтов

Законопроект уже доступен по адресу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Викимедия Украина уже официально заявила о своей глубокой взволнованности, однако протестного настроения более пока не заметно.

Самое интересное из этого законопроекта
1. Вносятся изменения сразу в ряд законов (о защите авторских прав, телекоммуникациях, милиции, нотариате и кодексе об админ.нарушениях).
2. Нотариальная распечатка страницы веб-сайта становится легальным инструментом (даже боюсь представить перспективы злоупотреблений).
3. Любой сайт можно заблокировать без решения суда, только на основании заявления о нарушении авторских прав.
4. Ответственность за недостоверное предоставление информации о нарушении авторских прав нигде не прописано.
5. Удачный политический момент для появления такого инструмента (на фоне появления большого количества неконтролируемых властью прямых трансляций политических событий).

Добро пожаловать в 1984.
Такие дела
 
Кто тут блять за таёжный союз? Хавайте
 
Это шо любой ресур можно закрыть если, например, Михаил Маркович пожалуется что там есть скрины с его твитера, на которые он разрешения не давал!? :)
 
Так это законопроект. Не факт, что его примут. Таких законопроектов сотни подаются на рассмотрение, и только единицы из них потом становятся законами.
 
А где мы теперь будем смотреть порнуху?
 
Так это законопроект. Не факт, что его примут. Таких законопроектов сотни подаются на рассмотрение, и только единицы из них потом становятся законами.
Единицы, потому что подымают шум. ;)
 
Ох, пля, представляю кучу исков о защите "достоинства" в судах со скринами ХФ :D
 
Это шо любой ресур можно закрыть если, например, Михаил Маркович пожалуется что там есть скрины с его твитера, на которые он разрешения не давал!?
А сейчас что нельзя закрыть, неужели нет рычагов? Что-то не вернется?
 
Добро пожаловать в СССР :(
 
Так это законопроект. Не факт, что его примут. Таких законопроектов сотни подаются на рассмотрение, и только единицы из них потом становятся законами.

В России тоже был законопроект. А сейчас у них и ХФ и Главное заблокировано и ещё куча всего. Даже исследование на эту тему было. Короче блокируют 90% политических сайтов, закон протянули под эгидой защиты от педофилии. Вот вам и хер весь
 
Подготовка к выборам гаранта.
 
+ стоит помнить шо америкосы постоянно ноют шо у нас пиратство процветает.Так шо халяву могут прикрыть.Хотя если как я понял сайт находится на иностранных серверах то ничё не сделают.Но могут контролировать провайдеров и заставлять блокировать халяву
 
Извинити, а как это "нотариальная распечатка"?
Я распечатаю страницу-это я уже нотариально распечатала или только на принтере ноариуса распечатка истинно нотариальная?

Или, если я захочу что-то распечатать ( рецепт, например) , мне надо с листиком бежать к нотариусу , а то привлекут за наличие нелегальной литературы?
Шо они опять от нас хочут?
 
Извинити, а как это "нотариальная распечатка"?
Я распечатаю страницу-это я уже нотариально распечатала или только на принтере ноариуса распечатка истинно нотариальная?

Или, если я захочу что-то распечатать ( рецепт, например) , мне надо с листиком бежать к нотариусу , а то привлекут за наличие нелегальной литературы?
Шо они опять от нас хочут?

я так понимаю если взять и распечатать с ХФ страничку где в адрес кого-то будет написано ТСЕ, а потом это нотариально заверить - то все, это будет официальный документ и ничего тут не поделаешь.
 
Надеюсь, что к ХФ это не относится.
Поясню: вообще-то, нотариус не имеет права нотариально регистрировать документы, написанные, составленные, подписанные явно не вменяемыми гражданами, коих на ХФ - половина.:D

Так это ШО еще и справку из психдиспансера надо? :eek::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу