• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

почему девушкам нельзя засевать?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2013
Повідом.: 708
почему девушкам нельзя засевать?

почему девушкам нельзя засевать?
Это только в ссср могли такое придумать, так то не правильно получается.
 
Бабам колядовать можно, а засевают токо мужики, приметы такие у язычников, шо мужик должен первый порог переступить, типо шоб фарт был, хуйня короче это все.
 
Я нашла в инете, что и девушкам можно
Основными исполнителями обряда чаще всего были дети. Обряд исполнялся обычно утром. Как правило, он имел земледельческую направленность: небольшие группы детей (преимущественно мальчиков, что дополнительно указывает на их роль «сеятелей») обходили дома, где, войдя в горницу, имитировали сев или просто обсыпали хозяев, комнату и особенно красный угол зерном.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кто утром идет семя разбрасывать?
 
тс, так а шо ты от нас хочешь, благословить тебя на посев?
 
И где в приведенной цитате хоть слово о девушках?

Вот "небольшие группы детей (преимущественно мальчиков" - расшифровать? Это означает, что девушки тоже засевали, но их было меньше.
Кстати, колядовать девушки тоже перестают, вчера с 10 только одна была, скоро тоже в дверь не пустят как и засевать. Изначально то и засевать было можно.
Ссср-авци такие вот.
 
в нашем барабанном городе, женщинам с утра кое-где и не продадут ничо (типо мужик должен первым покупателем быть)
 
почему девушкам нельзя засевать?
я бы и не только девочкам запретила, но и мальчикам...разбазаривают добро, которое чтобы получить сами палец о палец не ударили...а по факту - тупо мусорят!!!
Я про города...в селах это традиция, а так...тупой стеб!
 
Вот "небольшие группы детей (преимущественно мальчиков" - расшифровать? Это означает, что девушки тоже засевали, но их было меньше.
Кстати, колядовать девушки тоже перестают, вчера с 10 только одна была, скоро тоже в дверь не пустят как и засевать. Изначально то и засевать было можно.
Ссср-авци такие вот.
Ничего это не означает. Нет конкретики. Нет прямого доказательства, что там были еще и девочки. Это только твое предположение, не более того. Я б тебя не только колядовать, а даже к интернету не допустил бы.
 
я своей уже засеял:D
 
я своей уже засеял:D
 
тс, так а шо ты от нас хочешь, благословить тебя на посев?

Я уже не дите, чтоб ходить, но когда была детем, то всегда хотела. И ходила, некоторые давали конфеты без засевания, некоторые не хотели и пришлось ходить к ним по 3 раза пока гостинцы не дадут.
 
Назад
Зверху Знизу