• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Женщины и дары волхвов

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2006
Повідом.: 16741
Женщины и дары волхвов

В церкви, на различных церковных праздниках, в очередях за святой водой, на всех церковных мероприятиях – везде преобладают женщины пожилого возраста невысокого социального происхождения и низкого образовательного уровня. Типаж один и тот же. По крайней мере, так обстоит дело в восточноевропейских православных странах. И сейчас в Москве, где выстроилась гигантская очередь людей, желающих посмотреть очередную привезенную псевдореликвию – «дары волхвов», та же самая картина. Здесь тоже 9/10 - женщины с помятыми лицами… они верят в чудо, возможно, в излечение… А вот мужчины – это попы, охранники, регулировщики очереди и пр. обслуживающий персонал. Те ни во что не верят.

382503_600.jpg


382408_600.jpg

Москва.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«Дары волхвов», согласно легенде, это золото — двадцать восемь небольших пластин разной формы — трапеция, четырехугольник, многоугольник... На каждой — тончайший филигранный орнамент. Ладан и смирна — небольшие, величиной с маслину, шарики, их около семидесяти.

Якобы «от даров и поныне исходит удивительное благоухание. Иногда дары выносят из монастырской ризницы для поклонения паломникам, и благоуханием наполняется вся церковь. Монахи-святогорцы (Афон) заметили, что дары исцеляют одержимых нечистыми духами».

По легенде, преподнесли эти дары младенцу Иисусу профессиональные астрологи из Вавилона и представители культа Заратустры из Ирана. Очень дорогой подарок для бедной семьи Марии и Иосифа, и этот подарок имел слишком мало шансов сохраниться до наших дней.

382906_600.jpg

Так они выглядят, эти дары.

Не знаю, как кому, но мне не очень нравится эта легенда. Зачем младенцу Иисусу эти дары? В знак чего преподнесено это золото?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Коротко по теме: бабы - дуры.
 
Не знаю, как кому, но мне не очень нравится эта легенда. Зачем младенцу Иисусу эти дары? В знак чего преподнесено это золото?

.
Неважно.
А я и не знала, что это на самом деле - я думала, они ему подарили игрушки какие-то, кроватку там... А они вон чего. И если это то самое, то это удивительная реликвия, интересная штука!
А тьотки что ж...они в жизни ничего хорошего в глаза не видели, им теперь только на чудо уповать.
 
какая же это псевдореликвия? на Афоне псевдореликвии не хранятся... там собраны удивительные, уникальные произведния искусства и артефакты.
ЗЫ: безотносительно от вашего (или чьего-либо) отношения к религии вообще и христианству в частности.

Неважно.
А я и не знала, что это на самом деле - я думала, они ему подарили игрушки какие-то, кроватку там... А они вон чего. И если это то самое, то это удивительная реликвия, интересная штука!

вот-вот. согласен.
 
«Дары волхвов», согласно легенде, это золото — двадцать восемь небольших пластин разной формы — трапеция, четырехугольник, многоугольник... На каждой — тончайший филигранный орнамент. Ладан и смирна — небольшие, величиной с маслину, шарики, их около семидесяти.

Якобы «от даров и поныне исходит удивительное благоухание. Иногда дары выносят из монастырской ризницы для поклонения паломникам, и благоуханием наполняется вся церковь. Монахи-святогорцы (Афон) заметили, что дары исцеляют одержимых нечистыми духами».

По легенде, преподнесли эти дары младенцу Иисусу профессиональные астрологи из Вавилона и представители культа Заратустры из Ирана. Очень дорогой подарок для бедной семьи Марии и Иосифа, и этот подарок имел слишком мало шансов сохраниться до наших дней.

382906_600.jpg

Так они выглядят, эти дары.

Не знаю, как кому, но мне не очень нравится эта легенда. Зачем младенцу Иисусу эти дары? В знак чего преподнесено это золото?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Умберто Эко. Баудолино. (есть аудиовариант)
 
А что в таком возрасте еще женщинам делать? Многие внуки живут далеко, а многим до внукам вообще нет дела. Мужики их давно не трахают, да и вообще на них не смотрят. нервишек ).

о дедуля активизировался :D
 
Не знаю, как кому, но мне не очень нравится эта легенда. Зачем младенцу Иисусу эти дары? В знак чего преподнесено это золото?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эти дары имеют символическое значение. Золото принесли, как Царю, ладан, как Богу, т. к. ладан употребляется при богослужении, смирну для погребения, как человеку, который должен умереть.
 
А вот мужчины – это попы, охранники, регулировщики очереди и пр. обслуживающий персонал. Те ни во что не верят.
настоящие мужики всегда в роли пастуха и они не верят всяким сказкам . а овцы - всегда послушны и ведутся на любой бред

А что в таком возрасте еще женщинам делать? Многие внуки живут далеко, а многим до внукам вообще нет дела. Мужики их давно не трахают, да и вообще на них не смотрят. Социальной жизни - ноль, бабской жизни - ноль, умирать вроде еще рано, а тут хоть какой то движняк и общение. Они же туда идут не за религией, в религиозных вопросах эти бабы - ноль, а не идут туда за наркотиком какой то нужностьи и психологическим щекотанием нервишек (бабы народ сентиментальный и впечатлительный).
все правильно
 
Умберто Эко...Имели в виду череп ИоаннаКрестителяв 12летнем возрасте? Правда это из "Имя Розы""
 
а кстате....панове христиане и эзотерики...
переведите, будь ласка, что собсна озачали дары волхвов?
просто реально непонятно.
 
настоящие мужики всегда в роли пастуха и они не верят всяким сказкам . а овцы - всегда послушны и ведутся на любой бред

У овец нет пола, а также расовой и религиозной принадлежности

Баудолино же. :) Отличная кстати книга, одна из моих любимых. До того как купил e-book и стал фентези-быдлом много раз ее перечитывал.

Возможно. До Баудолино руки так и не дошли. Но дойдут:yahoo:
. Просто помню в Имя Розы диалог на этк тему.
 
К слову о дарах...
Меня всегда напрягала эта библейская история.
Точнее даже не история, а рождественская песня по этой истории..
"A Child, a Child shivers in the cold. Let us bring Him silver and gold..."
То есть младенец дрожит на холоде, давайте принесём ему серебро и золото...
Они что, эти волхвы, на голову плохие?
Ребёнку холодно.. он дрожит.. А они ничего не придумали лучше, чем притащить ему золото... Ага.. вот младенца это золотишко-то согреет... :rolleyes:
 
Многие внуки живут далеко, а многим до внукам вообще нет дела. Мужики их давно не трахают, да и вообще на них не смотрят. .

Да-да. Внуки забыли, мужики ими не интересуются, куда же им деваться?:D
 

Вкладення

  • i.jpg
    i.jpg
    11.3 КБ · Перегляди: 173
  • девушка в храме.jpg
    девушка в храме.jpg
    6.8 КБ · Перегляди: 184
  • 21692.jpg
    21692.jpg
    100.3 КБ · Перегляди: 174
Ничего... скоро всё будет алахакбар...
 
мне кажется там много пожилых людей не потому то им нечего делать а потому что к концу жизни хочется верить, что смерть это не конец,что есть продолжение.....
 
а кстате....панове христиане и эзотерики...
переведите, будь ласка, что собсна озачали дары волхвов?
просто реально непонятно.

Все богатство мира. Собственно мир в аллегорической форме.

Отжежблин. Я не читала еще. А про череп откуда то знаю. Искренне считала что из Имя Розы. Никак рождественская мистика.

Инсайд.

В "имени Розы" персонажи не заходят так далеко.
 
Назад
Зверху Знизу