• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О свободе

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 82582
О свободе

Вот насчёт свободы зашёл разговор - свободы как категории и образа жизни.

Мне в этом плане иногда импонируют бомжи. Они реально свободны, по настоящему.

Социальные связи и собственность - это одна из граней маргинальности, свобода не имеет граней.

Свобода - это свобода от всего: социума, собственности, социальных, чувств и всего, что привязывает нас к нашей человеческой сущности?
Тогда по-настоящему не свободен никто.
Или нет?
Не, я понимаю, что тема за НЛО любопытнее, а всё ж.
 
На предмет чего?
 
Не, подожди.
Ты ж тут намекал на Просветление - давай, сей. Разумное, доброе, вечное.
 
Свобода - это субъективное состояние.
А ещё вспомни Мэла Гибсона с криком - "фри-и-идом"....
 
естественно, что если жить в социуме, значит соблюдать правила, выработанные этим социумом, а из этого следует, что в чем-то себя ограничивать. Даже бомжи не свободны в полном понимании этого слова, есть своя иерархия и рамки у них тоже. Свободные - это полностью асоциальные элементы, с серьезными отклонениями в психике, так как им не смогли привить рамки социума в детстве. Такие долго не живут в обществе
 
Абсолютной свободы не существует!
Все, включая и свободу, в этой жизни относительно!
 
Свобода - это свобода от всего: социума, собственности, социальных, чувств и всего, что привязывает нас к нашей человеческой сущности?
Тогда по-настоящему не свободен никто.
Или нет?
Я нашёл свободу. Утрата всех надежд была свободой.
 
Свобода явление не социальное. ИМХО свобода - это когда ты живешь так, как хочешь, а не так, как вынужден. И не важно сколько при этом на тебе собственности и обязанностей.
 
Абсолютной свободы не существует!
Все, включая и свободу, в этой жизни относительно!
Абсолютная свобода - у Солнца. Светит себе, и болт ложило на всех.
А вот некто намекает на бомжей - типа, свободны.
 
Свобода явление не социальное. ИМХО свобода - это когда ты живешь так, как хочешь, а не так, как вынужден. И не важно сколько при этом на тебе собственности и обязанностей.
я же и говорю свобода это полный похуизм!!:D
 
Абсолютная свобода - у Солнца. Светит себе, и болт ложило на всех.
А вот некто намекает на бомжей - типа, свободны.

Да элементарные физиологические потребности человека в пище, тепле, воздухе, уже делают его не свободным
 
Назад
Зверху Знизу