Нефть упала ниже $90 за баррель. К чему бы это?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2008
Повідом.: 2478
Нефть упала ниже $90 за баррель. К чему бы это?

Сабж. Открыл, уходя с работы сайт РБК, а там такое:


У кого какие прогнозы на это явление?
 

Вкладення

  • neft.png
    neft.png
    9.4 КБ · Перегляди: 96
к понижению цены на бензин!!! :)
 
Упал спрос. Возможно, причина явления - рецессия в США. К чему бы это? - да к мировой жопе, к чему же еще.
 
Паника в нуерке, кризис в мире бгг)))))
 
Как раз сегодня подтверждение было этому: в европе говорят, что кредиты станут не такими доступными как раньше. Т.е. на лицо изъятие бабок у населения. Глобально.

Я считал что наоборот, кредиты позволяют все лишние деньги отобрать.
А если кредиты не давать, то денег на руках будет больше.
А так все что зарабатывается уходит на платежи по кредитам.
 
недавно выступал якийсь важный дяденька эксперт по нашему телебаченню ... и доказал на пальцах, что цена на бензин в Украине не может гибко следовать за мировой в сторону удешевления, т.к. перерабатывающие нефть предприятия обладают весьма устаревшим оборудованием, поэтому себестоимость производства бензина мало вытекает из себестоимости, собственно, добычи нефти ... может оно и так, конечно ... тока у мну вопрос возникает, чего это у нас так бензин гибко реагировал на поднятие цены ... как раньше, собственно, бензин гнали? были же когда-то и такие цены на нефть и вроде как бенз был ощутимо дешевле ... сдаётся мне, что изменение цен у нас возможно тока в одну сторону ... :(
 
у нас цены на безнин обновляются раз в месяц - первого числа, на основании там каких то цен не знаю на что в последнюю неделю в портах италии и испании (не на шлюх, а скорее всего или на нефть или на бензин).то есть ограничивается максимальная цена..
 
Я считал что наоборот, кредиты позволяют все лишние деньги отобрать.
А если кредиты не давать, то денег на руках будет больше.
А так все что зарабатывается уходит на платежи по кредитам.

согласен ...

тут, имхо, двоякая выгода по отбиранию денег ...
1) кредиты стимулируют покупки, т.е. оборот для производства ...
2) с другой стороны, сейчас пересматриваются условия кредитования и народу начинают просто выкручивать руки (прямо с существующими кредитными договорами), т.е. забирают назад налик, причем больше, нежели кредитный товар стоит ...
 
Ну тут и народ виноват.
Я понимаю что сразу вывалить на машину трудно.
Но если мобильники покупают в кредит, то это в голове не укладывается.
Ведь звонят что за 300 гривен, что за 3 000 одинаково.
У меня есть оба :)
Поэтому точно знаю.
 
Да я не спорю и не настаиваю.
Далек я от экономическиз законов.
И с кредитами не связываюсь.
Было разок, но погасил в 30 раз быстрее срока.
 
Если бы только нефть, вон у Зомби&Сомдариса рейтинг Юща - упал, для них - это горе мирового масштаба, а ты про какую-тонефть ... ;)

З.Ы.: пора резко сокращать добычу, + возможна потенциальная близость к кризису 30-х ...
 
То что нефть так сильно упала в цене очень нехорошо. Пованивает серьёзным экономическим кризисом.
 
Если бы только нефть, вон у Зомби&Сомдариса рейтинг Юща - упал, для них - это горе мирового масштаба, а ты про какую-тонефть ... ;).
Кстати, куда Сом запропастился? Кто знает? Без этой "сладкой парочки" Эдик-Сомик скучно. Эдик- в бане, Сомик вообще исчез!
 
Назад
Зверху Знизу