Юго-Восток и Крым тоскуют по Союзу

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Юго-Восток и Крым тоскуют по Союзу

Юго-Восток Украины и Крым тоскуют по Союзу: опрос

74% жителей Юго-Восточных областей Украины, а также 87% населения Автономной Республики Крым (включая город Севастополь) проголосовали бы за сохранение СССР, если бы Всесоюзный референдум за сохранение Союза состоялся сегодня. За расформирование СССР в нынешних условиях проголосовали бы 26% "юго-восточных украинцев" и лишь 13% крымчан. Такие данные содержатся в итоговом отчете по результатам комплексного социологического исследования по теме "Юго-Восток Украины: экономическая, социальная и политическая детерминация общественного мнения", проведенного Центром Социологических и Маркетинговых Исследований "SOCIUM".

Исследование проведено в последнюю декаду марта 2007 года в Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Запорожской областях, а также в Автономной Республике Крым. Объем выборочной совокупности составил 2010 респондентов.

Относительно другого исторического события - Всеукраинского референдума 1 декабря 1991 года у жителей этих областей Украины тоже имеется особое мнение. На вопрос "Поддержите ли Вы Акт о провозглашении независимости Украины?", 47% респондентов дали положительный ответ, а 53% - отрицательный. Фактически, независимость Украины поддержали бы сегодня 33% крымчан, а 67% - нет.

Всего было опрошено 53,0% женщин и 47,0% мужчин. По национальному признаку респонденты распределились следующим образом: 57,0% украинцы, 30,0% - русские, 5,0% - белорусы, 4,0% - крымские татары, 1,5% - немцы, 1,0% - болгары, 1,5% - представители других национальностей. По образованию: 23,0% имели высшее образование, 70,0% - среднее и средне специальное и 7,0% - ниже среднего. По возрасту респонденты распределены в соответствии с возрастными пропорциями населения региона, установленными Всеукраинской переписью 2001 года.
 
74% жителей Юго-Восточных областей Украины, а также 87% населения Автономной Республики Крым (включая город Севастополь) проголосовали бы за сохранение СССР, если бы Всесоюзный референдум за сохранение Союза состоялся сегодня.
Откуда дровишки, источником не поделитесь?
 
Как в Союзе не будет. И Союза не будет.
 
Посилання видалено
Хм... что это ещё за "Центр Социологических и Маркетинговых Исследований "SOCIUM"? Не слышал о них раньше.
Но об их профессионализме позволяет судить постановка вопроса: "проголосовали бы за сохранение СССР, если бы Всесоюзный референдум за сохранение Союза состоялся сегодня."
Интересно, как бьі они проголосовали если бы сегодня проводился референдум о сохранении Российской Империи в границах 1914 г.? :іржач:
 
Неплохо, так же, промониторить отношение жителей данного района к сохранению Хазарского Каганата ...
 
Не принципиально ...
 
Так что? Может разойдёмся с Западом по мирному? Они в НАТО пойдут, ЕС. Мы будем с Россией дружить. Каждый будет делать так как считает нужным. Каждый будет говорить на своём языке, уважать своих героев. Будем друг к другу в гости ездить.

А сейчас Украина разрывается, как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку.
 
Так что? Может разойдёмся с Западом по мирному? Они в НАТО пойдут, ЕС. Мы будем с Россией дружить. Каждый будет делать так как считает нужным. Будем друг к другу в гости ездить.
Съездите в Приднестровье познакомьтесь с прелестями жизни в "маленькой стране".

А сейчас Украина разрывается, как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку.
И чтобы решить проблему, надо дать врагам то что они хотят: расколоться на десять маленьких казачат? Ну-ну...
 
Съездите в Приднестровье познакомьтесь с прелестями жизни в "маленькой стране".


И чтобы решить проблему, надо дать врагам то что они хотят: расколоться на десять маленьких казачат? Ну-ну...

На десять негритят...:іржач:
 
Не 10, а 2. Наша страна состоит из 2 народов, агрессивно настроенных друг против друга. Зачем нам портить друг другу нервы? Зачем совмещать несовместимое? Ты ж видишь, как мы по-разному реагируем на события, и как по-разному настроены? Восток хочет дружит ьс Россией, а запад - с ЕС, США, НАТО. У нас разные интересы. Вместе мы не можем определиться. Может быть это выход из украинского кризиса? Ух, заживём!

Съездите в Приднестровье познакомьтесь с прелестями жизни в "маленькой стране".
Наша страна покрупнее будет. Восток Украины - промышленный центр. Донецк, Харьков, Запорожье, Луганск, Мариуполь. Донецк - это уголь, металл, трубы и т.д. Харьков - интеллектуальный и промышленный центр. У нас полно ВУЗов. Мы не пропадём. Тем более в союзе с Россией.
 
Останнє редагування:
Не 10, а 2. Наша страна состоит из 2 народов, агрессивно настроенных друг против друга.
Ага-ага. Даже небольшую Югославию можно насколоть на несколько частей, а потом от оставшейся Сербии откусить Черногорию, а потом от оставшегося клочка ещё отрезать Косово. Представляете сколько "казачат" можно настрогать из Украины?

Зачем нам портить друг другу нервы? Зачем совмещать несовместимое?
Вьі же сами привели "статистические" данньіе о том как люди якобьі тоскуют по СССР. Выходит, даже в таком несовместимом образовании как Советский Союз был смысл. А вы спрашиваете зачем. Подумайте!

Наша страна покрупнее будет. Восток Украины - промышленный центр. Донецк, Харьков, Запорожье, Луганск, Мариуполь. Донецк - это уголь, металл, трубы и т.д. Харьков - интеллектуальный и промышленный центр. У нас полно ВУЗов. Мы не пропадём. Тем более в союзе с Россией.
Вьі думаете что если начнётся новьій парад суверенитетов - россия (страна-террорист) уцелеет? Єто ещё более несовместимое образование чем Украина. Не советую играться в єти игрушки. Вы же взросблый человек, помните 1991-й год, не так ли?
 
Ага-ага. Даже небольшую Югославию можно насколоть на несколько частей, а потом от оставшейся Сербии откусить Черногорию, а потом от оставшегося клочка ещё отрезать Косово. Представляете сколько "казачат" можно настрогать из Украины?
Бесконечно делиться не будем. Потому что реально в этом нет смысла. Восток объединяет дружественный натрой к РФ. ТАк исторически сложилось.

Вьі же сами привели "статистические" данньіе о том как люди якобьі тоскуют по СССР. Выходит, даже в таком несовместимом образовании как Советский Союз был смысл. А вы спрашиваете зачем. Подумайте!
Я не против союза. И даже не против той Украины, которая была до Ющенко. Но сегодняшней Украины я не хочу. Да, мы все хотим жить в союзе. И Запад, и Восток. Только в разных союзах. В этом всё дело. восток в Союзе с РФ, Белорусией, Казахстаном и т.д. Запад - НАТО, ЕС, США. Мы будем в союзах.

У СССР получалось ОБЪЕДИНЯТЬ народы. У Ющенко - нет. В СССР воспитывался интернационализм. Уважение ко всем народам и народностям. А Ющенко - фашист. Его отец был фашистаом. И сейчас он делает героями ОУН и УПА. После прихода к власти Ющенко, в Украине появилось больше антисемитизма, ксенофобии, русофобии. Избиения негров, китайцев, евреев, ветеранов войны. Неуважение к русским. Такой президент не может объединить страну. Скорее - наоборот. Разделить её. Чем и занимается. Ющенко Провоцирует сепаратизм.

Вьі думаете что если начнётся новьій парад суверенитетов - россия (страна-террорист) уцелеет? Єто ещё более несовместимое образование чем Украина. Не советую играться в єти игрушки. Вы же взросблый человек, помните 1991-й год, не так ли?
уже начался. Я думаю, что Москва об этом позаботится. Можно жить мирно в большом союзе, с множеством народов. А для этого нужно нормально относиться со своими нацменьшинствами, народами. Козырь Москвы - уемние объединять разные народности. То есть по-человечески относится к людям. И тогда они будут довольны тем что живут в одной стране.
 
Останнє редагування:
Наша страна покрупнее будет. Восток Украины - промышленный центр. Донецк, Харьков, Запорожье, Луганск, Мариуполь. Донецк - это уголь, металл, трубы и т.д. Харьков - интеллектуальный и промышленный центр. У нас полно ВУЗов. Мы не пропадём. Тем более в союзе с Россией.
Очередной провокатор. Таких надо просто игнорировать и сдуются сами по себе.
 
Очередной провокатор. Таких надо просто игнорировать и сдуются сами по себе.
страшно? если я не прав - ответьте мне аргументом.
 
страшно? если я не прав - ответьте мне аргументом.

какой аргумент нужен? я например не хочу ни от куда отделяться и никуда присоединяться. политику страны менять? возможно. с западенцами договоримся, надо говорить а не зубами клацать и все друг друга поймут.
можно подумать во львове лучше чем в харькове или николаеве
 
Назад
Зверху Знизу