Peugeot Citroen намерено сократить 8000 рабочих мест на своих заводах во Франции

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2010
Повідом.: 1544
Рабочие “Пежо-Ситроен” боятся за свое будущее

Группа Peugeot Citroen сообщила в четверг о намерении ликвидировать 8000 рабочих мест на своих заводах во Франции. В частности, в связи с большими убытками будет закрыт завод в Ольне-су-Буа, штат которого составляет 3 тысячи человек.

План реконструкции коснется также завода в Ренне. Здесь работы лишатся 1400 человек из 5600 сотрудников.
Кроме того будут уволены 3600 сотрудников, занятых в администрации и отделах маркетинга и научных исследований.
Руководство группы Peugeot Citroen сообщило, что убыток в первом семестре текущего года составил почти 700 млн.евро.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Рабочие завода в парижском пригороде Ольне-су-Буа обеспокоены своим будущим. Говорят здесь и о том, что закрытие предприятия скажется на жизни всего региона. Многие сотрудники проработали в Ольне-су-Буа десятки лет:
“На этом заводе прошла вся моя жизнь. Тысячи переработанных часов, сотни выходных. Мы боролись за качество, за клиентов. И закрывать такой завод…Это за гранью моего понимания. Мой внук, мои племянники думали здесь работать. Они живут в парижском регионе и заканчивают обучение. А теперь ничего не будет, не только в Ольне-су-Буа…Закроют все небольшие предприятия, которые работали на этот завод.”

“Я живу в пятидесяти километрах отсюда. Значит, мне придется или переезжать, или искать другую работу. Дом продавать. А как растить детей? На самом деле, вопросов больше, чем ответов. В общем, “хороший” получится отпуск!”
“Лично я не беспокоюсь. Я начал работать молодым парнем и сейчас мне уже прилично… Для меня закрытие завода не обернется проблемой, но для моих коллег, тех, кто помоложе, особенно, в возрасте пятидесяти лет, или около того, найти работу будет очень сложно.”

Корреспондент “Евроньюс” передает с места событий:
“В восьмидесятых годах завод в Ольне-су-Буа был одним из центров социальной борьбы во Франции. Создается впечатление, что на сегодняшний день созрел конфликт, в который будет вовлечен не только этот завод, но и весь регион в целом.”

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу