Как выбрать конфигурацию?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2009
Повідом.: 155
Как выбрать конфигурацию?

Здравствуйте, друзья.
Стало мне стыдно и жалко за свой комп, решил собрать новый.
Но с тех пор, как ДжиФорс 8800 была топовой видеокартой, много воды утекло , и я безнадежно отстал от прогресса.
Что мне нужно:
Не париться ближайшие год-два с глобальным апгрейдом; играть в современные игры на максимальныйх настройках (или близких к ним).
Что уже есть:
-два винта 160 Гиг и 1 Т;
-БП на 500.

Всё остальное надо менять.
Подскажите, пожалуйста, исходя из вышеозначенных мною требований (они выделены жирным), что мне нужно купить, если я планирую выбросить на все это дело 7500-8000 гривен.
Спасибо, жду советов :)
 
БП продавай уже
 
Старого тока винт как доп. можно оставить не более...
Ибо для такой суммы берется видеокарта 460+ и для такой машины БП 500+
Вобщем то отличный бюджетик (это смоном или нет?)
 
Щас будет холивар



Phenom II X6 1055T AM3 BOX
Gigabyte GA-870A-UD3
DDR3 4Gb 1333MHz Kingston
1024Mb GeForce GTX460 (256bit, DDR5) GigaByte (GV-N460OC-1GI)
Привод
Chieftec CH-01B-B-B Mesh
Эта как раз дето-5200-5300
Ну и моник LG W2220P ещё 2000

По желаниию можно ещё докинуть два гига памяти, что бы было шесть ядер- шесть гигов оперативы.

На оставшиеся бабки взять нормальную веку и гарнитуру.
 
Останнє редагування:
а я бы уже с таким бюджетом 1090t брал бы
и кстати под такие процы клерок докупать надо. бокс - зло

щас будет интелов...
 
топовые 965 ти 970 делают шестиядерники в играх и стоят дешевле!
 
ну да ибо 6 ядер ниачем для игр, пустая трата бабок
 
Это щас они впустую. Скоро многопоточность приложений больше жрать будет. А не самый дешовый шестиядерник будет неплохим выбором
 
та наверноне всеже, на те 2 года и 4 ядер хватит,и лучше от интела.
если апгрейд не сильно горит подожди пару месяцев санди бриджа, тамочень удачные процыки. и видуху порядка печ 460 или 6870.
 
Если бабосы есть - интел брать надо... Я вот взял АМД и теперь жалею.
 
ерема 70 сказав(ла):
топовые 965 ти 970 делают шестиядерники в играх и стоят дешевле!
согласен, если только игры интересуют, то брать х4

~WETAL~ сказав(ла):
если апгрейд не сильно горит подожди пару месяцев санди бриджа, тамочень удачные процыки. и видуху порядка печ 460 или 6870.
тогда уже ждать бульдозера до мая, если он всё-таки санди опустит, будет очень обидно. Странное сравнение 460 и 6870 не кажется?


Danchich сказав(ла):
Если бабосы есть - интел брать надо... Я вот взял АМД и теперь жалею.
расскажи хоть чё жалеешь? а то не первый раз уже пишешь. Я вот взял АМД, правда во времена АМ2 ещё, и очень рад, что не 775-ый
 
Я чесно говоря не понимаю зачем брать четырёх ядерный проц, когда бабки вполне позволяют взять шестиголовый.

А ждать пока интел родит исправленный чипсет я считаю нет никакого смысла. более того, учитывая нашу реальность я бы вообще в течении года поостерёгся брать сандик, никто ведь не знает, что за материнки будут продавать наши продавцы.
 
Щас будет холивар



Phenom II X6 1055T AM3 BOX
Gigabyte GA-870A-UD3
DDR3 4Gb 1333MHz Kingston
1024Mb GeForce GTX460 (256bit, DDR5) GigaByte (GV-N460OC-1GI)
Привод
Chieftec CH-01B-B-B Mesh
Эта как раз дето-5200-5300
Ну и моник LG W2220P ещё 2000

По желаниию можно ещё докинуть два гига памяти, что бы было шесть ядер- шесть гигов оперативы.

На оставшиеся бабки взять нормальную веку и гарнитуру.

или купи 1 интел и7 и молись на него:D
 
ну шо за бред по поводу сандика, через 2 месяца выкинут на рынок кучу матерей с ревизией моста В3, да и шоб интел 2 раза на одни грабли наступил) а амд врядле уделает сандика на равных кол-х ядер и выйдет он летом, так шо ждать еще дольше.

ну ич е ж странного по поводу видеокарт, в цене + - 50 грн роли не сыграет, мне лично предпочтительнее 6870, ну а там кому как еслии фан физиксов то возьмет 460.
 
~WETAL~ сказав(ла):
а амд врядле уделает сандика на равных кол-х ядер и выйдет он летом, так шо ждать еще дольше.

ну ич е ж странного по поводу видеокарт, в цене + - 50 грн роли не сыграет, мне лично предпочтительнее 6870, ну а там кому как еслии фан физиксов то возьмет 460.
про АМД - чем чёрт не шутит?
по видео: может 6850? а то разница в цене 500грн вроде, а не 50

agostar сказав(ла):
Я чесно говоря не понимаю зачем брать четырёх ядерный проц, когда бабки вполне позволяют взять шестиголовый.
а зачем нужен x6 для игрушек? лишнее в видуху тогда
 
та нет последний завоз 6870 от мси стоила 1660.

а про амд чет не очень верится), у амд работа с памятью слабоватая, но всеже и сам жду, на шо перейти решу как буль выйдет)
 
Всем спасибо за ответы!

АГОСТАР заставил меня задуматься)) Я уже почти решил брать i5 или i7 (кстати, какой сокет надо?) , но посмотрел на 6-тиядерный АМД, так он еще дешевле стОит. Теперь вот мучаюсь
Кто-нибудь может толком объянсить, почему аэмдэшные многоядерники хуже для игр, чем интеловские?)

Монитор есть у меня хороший, в бюджет он не входит.)

Видео решил брать 570ГТХ, теперь вот осталось определиться с процем и с матерью. Покупать все буду в Железе, скорее всего
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



ЗЫ. Что такое "века"? )
 
Гена Б. сказав(ла):
Кто-нибудь может толком объянсить, почему аэмдэшные многоядерники хуже для игр, чем интеловские?)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
чем амд х6 хуже глянть в тестах,его даже амдшные 4-х ядерники обходят, но ближе к сути на твое видло бери интел, уж если влом ждать санди бридж то 1156 сокет бери, хотя сандик стоит того шоб подождать, т.к. к примеру проц 2500к в легкую может на постоянку с частотой 4,5 работать, некоторые и по 5 ставят) + работ ас памятью в сандибриджу минимум в 2 раза лучше если амять скоросная то и в 3 раза.
 
Сандик сандиком но имхо и 1156 себя не исчерпал! С таким бюджетом вполне согласен что ай7 на 4 яйца будет идеальным вложением! Ибо 570я сама по себе стоит немало это раз, нужен соответсвенным БП и корпус, а с сандиком все таки выложить бабла нужно поболеее...
в итоге голосую за 1156 ;)
 
Назад
Зверху Знизу